Отзывы о страховой компании «Абсолют Страхование»
ДМС

2 балла из 5

От работодателя были разные ДМС, но Абсолют единственная страховая, которая согласовывает крайне долго, много ошибок, приходится в день по 5 раз звонить и просить, чтобы перепроверили назначения и выслали верное гарантийное письмо.кроме того, слишком много лишних повторных приёмов врачей, хотя назначение врача уже есть, но страховая после каждого шага требует повторный осмотр. Например, чтобы сделать курс массажа нужно посетить 3 раза невролога и 3 раза физиотерапевта. Ни в 1 страховой такого не было.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ, автор не указал данные.
Уважаемая Нина, здравствуйте!

ООО «Абсолют Страхование» благодарит Вас за то, что поделились мнением о качестве наших услуг. Ваша информация очень ценна для нас, потому что именно она помогает выявить слабые стороны работы нашей компании, контролировать отношение персонала к своим должностным обязанностям, позволяет не повторять ошибок и повысить качество обслуживания клиентов.

По факту размещенного Вами негативного отзыва сообщаем следующее.
Страховым событием по договору ДМС является организация и оплата амбулаторно-поликлинических медицинских услуг, предоставляемых застрахованному при остром обострении хронического заболевания (состояния), травме, ожогах, отравлении. Страховая компания руководствуется назначениями врачей в соответствии с клиническими рекомендациями и стандартами оказания медицинской помощи утвержденными МЗ РФ.

С целью выявления страхового события и для определения объема необходимых исследований, а также для исключения страхового мошенничества и гипердиагностики, страховая компания вынуждена запрашивать медицинскую документацию из лечебного учреждения.

ООО «Абсолют Страхование» благодарит за обратную связь, но для более детального разбора Вашей претензии необходимы данные для идентификации.

С уважением, команда «Абсолют Страхование»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Нина_

Для чего сейчас нужен номер полиса? Когда каждый пользователь ДМС от Абсолют страхования на себе испытал, что любая процедура кроме приёма врача требует согласования с этой страховой компанией, из-за этого поход к врачу становится похож на лотерею. Такое ощущение, что в компании такое правило — придумывать причины для отказа в процедурах, которые четко прописаны в договоре страхования, либо требовать непонятно какие дополнительные подтверждения необходимости процедур (мой пример мазок на флору, пример коллеги — ОАК, анализы указаны в назначениях врача, но страховая присылает «увы» письмо с отказом).