ДМС

Мошенничество

Ситуация следующая сегодня в личном кабинете вашего сайта, в разделе архивных полисов с удивлением обнаружил что на меня без моего ведома и согласия был оформлен полис ДМС номер
001ДМСКЧИ3785952 на период с 27.09.2023 по 26.10.2023. Считаю это мошенничеством с вашей стороны, так как я никогда и ни в какой форме не давал на это своего согласия, более того узнал об этом совершенно случайно. Считаю что именно вы и ваши сотрудники допустили утечку моих персональных данных, а так же именно вы виновны в этом мошенничестве. Предлагаю вам провести проверку по изложенным фактам и предоставить ответ в установленные законом сроки, в противном случае буду вынужден обратиться в правоохранительные органы.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. вины компании в сложившейся ситуации нет.
Здравствуйте.
Указанный вами договор страхования ДМС был оформлен в рамках договора с компанией Ингуру/Мосбиржа (ЮЛ ООО «МБ МАРКЕТПЛЕЙС»).
То есть, эта организация оформила и оплатила для вас полис ДМС Телемедицина на 1 месяц. Возможно, это была какая-то акция или поощрителььный бонус — вам следует уточнить это у них.
Нам, как страховщику, были переданы для заключения договора и оказания услуг только ФИО и дата рождения. Другие персональные данные нам не передавались. Так как полисом была предусмотрена только Телемедицина от нашей клиники, эти персональные данные не передавались другим провайдерам.
С нашей стороны все действия были осуществлены в рамках исполнения договора с ООО «МБ МАРКЕТПЛЕЙС». За дополнительными разъяснениями вы можете обратиться к ним.
  • vbobrova@renins.com Представитель СК

Здравствуйте. Пожалуйста, уточните, а в чем именно на ваш взгляд заключается «мошенничество»? У вас требуют какую-то оплату за этот полис?
    По изложенным обстоятельствам проверку проведем.

• Sen73

От меня нет, а от вас в адрес как нибудь медучреждений, где якобы я получал какие нибудь услуги? Или это тоже не будет мошенничество? Вы настаивает на том что злоупотребления доверием и неправомерного использования моих персональных данных не было? Уверены? Мне считать это вашим ответом? Если так то пусть разбираются на основании моего обращения другие органы, вы на этом настаивает?

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.