полис расторгли без объяснения причин

Компания Ресо расторгла мой полис без объяснения причин и возврата денег! ХХХ, номер: 0326366211
Буду жаловаться в Центробанк!

Уважаемый автор отзыва!

При заключении договора Е-ОСАГО Вы предоставили неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска, что является основанием для прекращения договора по инициативе Страховщика.
Поэтому Компания вынуждена досрочно прекратить действие договора ОСАГО с 17.08.2023.
Согласно п.1.16 Правил ОСАГО, в случае досрочного прекращения действия договора на указанном основании, возврат части страховой премии не предусмотрен.
В соответствии с Указаниями ЦБ РФ от 14 ноября 2016 г. N 4190-У «О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
письменное уведомление ИСХ.№ 14157/21 от 17.08.2023 направлено на указанные Вами адреса электронной почты для целей информационного взаимодействия.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»