РОССИЯ ОСАО - отзывы

предмета рассмотрения для Службы качества

предыдущий отзыв:

«26.08.2013 произошло дтп. Виновник с полисом осао Россия. 27.08.2013 написал заявление в ск Россия и сдал все документы, кроме оценки и реквизитов. 28.08.2013 сделал оценку и сдал реквизиты… Все- тишина.
Сегодня, 23.09.2013, мне в осао Россия сказали, что мое дело 231/525/13-02165 все еще на согласовании! Сколько можно согласовывать? оценка была готова 29.08.2013!!! подходит к концу срок выплаты, уважаемая Татьяна Саидовна, я знаю о ситуации с выплатами у Вашей компании, дайте мне конкретный ответ и давайте не доводить это дело до суда. Зачем платить лишние неустойки, штрафы и расходы на юристов?

Ответ СК:
23.09.2013
Уважаемый Дмитрий!
В соответствии с Правилами ОСАГО выплата должна быть произведена в течение 30 дней после подачи заявления с приложенными документами.
С Ваших слов, заявление Вы подали 27.08.13г.
Соответственно, срок, отпущенный страховщику на урегулирование убытка, на сегодняшний день не истек. Правилами ОСАГО не предусмотрено какое-либо дополнительное информирование клиента в течение указанного срока.
Поскольку нарушений со стороны компании на сегодняшний день нет, нет и предмета рассмотрения для Службы качества.

С уважением, Начальник Службы качества
Татьяна Досмуратова.

Сегодня 30.09.2013г. выплаты нет. Я думаю теперь предмет рассмотрения для службы качества появился… У Вас есть шанс для досудебного урегулирования дела… Требую в течении 7 дней произвести выплату, в противном случае к уже имеющимся тысячам исполнительных листов добавится еще один, с суммой, как минимум, раза в два большей, чем результаты Вашей оценки. О результатах требования отпишусь здесь же.

Администратор: Предыдущий отзыв автора без оценки: https://www.asn-news.ru/rating/9259 (нарушений со стороны компании не было).

Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки выплаты.