Невыплата

Номер полиса ХХХ 0236704020. Первоначальный номер дела 8 711 111, далее #8 740 648. Суть дела: первоначально предложена оферта по убытку, далее отказ в связи с неправильным полисом виновника ДТП. После предоставления мной правильного полиса виновного зная, что я уже произвел ремонт автомобиля за свой счет( на основании предидущей оферты полагал, что будет новая) выдано направление на ремонт. Причем направление выдано в сервис без моего выбора, у черта на куличках, просто назначили и все, список всех станций и их адресов мне предоставлен не был. Далее муторная переписка и окончательный отказ в выплате. Причем в предпоследнем письме исх. 59284 от 27.09.22 предложили явиться в офис для оформления соглашения по п.п. «Ж» ст. 16.1. При моей явке в офис было сказано, что письмо ошибочное, в выплате отказано и выдали на руки другой исх. Б/Н от 10.10.22г. Я не говорю уже что выплата занижена и сделана только по первоначальному осмотру автомобиля, а был и повторный осмотр. В общем отношение скотское, хотя два свои автомобиля я много лет страховал в «ВСК». Внаглую нарушено все что только можно, пришлось лично штудировать и ФЗ и Пленум Верховного суда. Нагло тычут приоритетом ремонта, хотя при мне в офисе предлагают выплаты другим пострадавшим. Просто цирк! Я понял, что судиться бесполезно, с вашим штатом юристов любое дело заволокитите. Исковая давность 3 года. Может в будущем, когда у меня будет время найму толкового юриста. Вывод такой, что один авто, по которому полис закончился я застраховал в другой компании. Через месяц заканчивается полис на вторую машину, соответственно тоже буду страховать в любой другой компании, но только не в «ВСК» Народ, если это опубликуют очень не советую эту контору с хорошим названием «Военная Страховая Компания».

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца ясно, кто прав в данной ситуации.

Провели проверку по Вашему обращению.
Обращаем Ваше внимание, что 28.04.17г. вступили в действие поправки в статью 12 ФЗ-40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее — Закон об ОСАГО), в соответствии с которыми по договорам, заключенным с 28.04.17г., потерпевший — физическое лицо, имеющее в собственности легковой автомобиль, зарегистрированный на территории РФ, утратил право самостоятельно определять способ выплаты страхового возмещения, приоритетным является организация восстановительного ремонта поврежденного средства на СТОА, выбранной из числа организаций, с которыми у страховщика заключен договор на проведение восстановительного ремонта в рамках ОСАГО.
В соответствии с п. 57 Пленума Верховного суда РФ 58 от 26.12.17г. если договор обязательного страхования заключен причинителем вреда после 27.04.17 г., страховое возмещение вреда в связи с повреждением легкового автомобиля, находящегося в собственности гражданина (в том числе имеющего статус индивидуального предпринимателя) и зарегистрированного в Российской Федерации, в силу пункта 151 статьи 12 Закона об ОСАГО осуществляется путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта (обязательный восстановительный ремонт).
В связи с тем, что полис виновника дорожно-транспортного происшествия заключен после 28.04.17 г., то на заявленное страховое событие распространяются вышеуказанные поправки в Закон об ОСАГО.
В целях исполнения положений Закона об ОСАГО САО «ВСК» было выдано направление на ремонт на СТОА 000 ”ГОЛЬФСТРИМ” (г. Красногорск).
Указанное направление полностью соответствует требованиям законодательства.
В соответствии с пунктом 16.1 Закона об ОСАГО выплата в денежной форме осуществляется в следующих случаях:
а) полной гибели ТС;
б) смерти потерпевшего;
в) причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в результате наступления страхового случая, если в заявлении о страховом возмещении потерпевший выбрал такую форму страхового возмещения;
г) если потерпевший является инвалидом, указанным в абзаце первом пункта статьи 17 настоящего Федерального закона, и в заявлении о страховом возмещении выбрал такую форму страхового возмещения;
д) если стоимость восстановительного ремонта поврежденного ТС превышает установленную подпунктом «б» статьи 7 настоящего ФЗ страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если все участники ДТП признаны ответственными за причиненный вред при условии, что в указанных случаях потерпевший не согласен произвести доплату за ремонт СТОА;
е) выбора потерпевшим возмещения вреда в форме страховой выплаты в соответствии с абзацем шестым пункта 15.2 или абзацем вторым пункта 3.1 статьи 15 ФЗ;
ж) наличия соглашения в письменной форме между страховщиком и потерпевшим (выгодоприобретателем).
Учитывая отсутствие вышеуказанных оснований, изменить форму получения страхового возмещения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не представляется возможным.
При этом Вами не представлены какие-либо доказательства, свидетельствующие об уклонении (отказе) СТОА от исполнения своих обязательств по осуществлению восстановительного ремонта.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».

• Купцов Андрей (гость)

Жду вашей проверки и ответ. Даже интересно, что же вы ответите.

• Купцов Андрей (гость)

Ну вот вы зачем перепечатали в ответ на мою жалобу под названием «Невыплата» от 11.06.23г в 01:36 Мск слово в слово письма которые я уже получал???? Это называется вы приняли мое обращение в работу???? Это называется вы разобрались? Вы там под копирку эти опусы переписываете? Смех да и только. Я же и говорю, что цирк и клоуны!!! В ФЗ и Постановлении Пленума четко сказано, что потерпевший имеет право на прямое возмещение ущерба при отказе от проведения экспертизы и согласии на предложенную сумму возмещения. А Выша контора узнав из моего обращения, что я уже купил запчасти и начал ремонтировать авто предложили мне ремонт. Шулера и мошенники вот и все. При мне в центральном офисе другим потерпевшим неоднократно по телефону и лично предлагали прямое урегулирование ущерба в виде выплат. Я же говорю, что вы любое дело заволокитите. Скучно с вами и неинтересно. Все предсказуемо. Разобрались они, клоуны.