РОССИЯ ОСАО - отзывы

Длительное затягивание выплат по КАСКО (6 месяцев)

Номер убытка 13-6819. ДТП произошло 25 февраля 2013 Москве, виновник дтп признал свою вину, был застрахован в ВСК. Я была застрахована и по КАСКО и по ОСАГО в России. Все справки о ДТП имеются в страховой компании. До настоящего момента мне так и не дали направление на ремонт. Дозвониться до страховой компании практически невозможно. На этой неделе буду подавать в суд за мошенничество, c требованием выплаты неустойки и штрафом за неисполнение договора страхования. Также подготовила жалобу в Росстрахнадзор о несоблюдении сроков, установленных для рассмотрения заявлений о наступлении страховых случаев и осуществление страховых выплат и нарушении моих прав. У таких компаний надо отзывать лицензию.

Только негатив! Сотрудники растворяются воздухе и можно месяцами звонить.Куда пошли деньги страховой компании виновника дтп, которые Россия с него взыскала?
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.
Уважаемая Светлана!
Для решения вопроса необходимо с Вашего согласия переделать направление на другую СТО. Если у Вас нет возражений против получения нового направления, пожалуйста, пришлите по форме обратной связи с сайта компании Ваши контакты http://www.ros.ru/ru/quality/index.wbp. Мы свяжемся с Вами и определим наиболее оптимальный вариант получения нового направления.
Приносим Вам извинения за задержку в урегулировании убытка и доставленные неудобства.

С уважением, Начальник Службы качества
Татьяна Досмуратова.
  • Светлана (гость)

Татьяна Саидовна, спасибо большое за быструю реакцию на мое сообщение. Надеюсь на досудебное урегулирование моего дела. По результатам постановки автомобиля на ремонт, напишу отзыв в этой же ветке.

Уважаемая, Татьяна Саидовна!
    Спасибо Вам! Благодаря Вашему ускорительному импульсу, cегодня получила направление на ремонт в РСМОТОРС. Тут же поехала на предварительный осмотр туда. Машину осмотрели, все записали и сказали, что будут ждать проплаты от страховой, так как надо заказывать деталь. Как только «Россия» проплатит, сразу поставят на ремонт. А теперь самый главный вопрос, когда будет проплата? Надеюсь, все-таки это произойдет быстро, так как пол года — вполне приличный срок, который я уже прождала для оплаты счетов на ремонт. Объяснения в виде «находится в бухгалтерии, казначействе» и тп. мною приниматься уже не будут, и будут расцениваться как мошенничество со стороны страховой компании. Нужен конкретный результат — отремонтированный автомобиль. Также надеюсь, что это дело будет оставаться на Вашем контроле, в том числе, что касается оплаты заказываемой РСМОТОРС детали.
    C уважением, Светлана.

Уважаемая Светлана!
    СТО должны сначала выставить нам счет на предоплату.
    Я полагаю, они с этим не задержатся. С нашей стороны мы конечно же будем делать все возможное для решения вопроса в возможно короткие сроки.
    Дело оставляю на контроле до начала ремонта.

С уважением, Татьяна Досмуратова.

Уважаемая Светлана, пожалуйста, держите нас в курсе событий.

• Светлана (гость)

Конечно, я буду писать о дальнейшем продвижении моего дела, пока не заберу отремонтированный автомобиль из сервиса.

Уважаемая Татьяна Саидовна!
    РСмоторс выставил счет вашей страховой компании от 5 сентября с.г. Они ждут вашей оплаты и только тогда поставят меня на ремонт. Когда будет оплата??

Здравствуйте, Светлана!
    Счет принят 06.09.13г. Выплата страхового возмещения в виде предоплаты за ремонт оформлена, дело завтра будет в бухгалтерии.
    На следующей неделе постараемся оплатить. Вопрос беру на контроль.

• Светлана (гость)

Спасибо!!! Буду очень ждать!!!

C уважением,
    Светлана

Уважаемая Татьяна Саидовна!
    Прошла неделя, c момента выставления счета из РСмоторс уже 2 недели (не считая того, что я жду оплаты с февраля). Когда будет оплата???

Здравствуйте, Светлана!
    Да, действительно, перечисления еще не было, к сожалению.
    Делаю все от меня зависящее. Очень надеюсь на результат в ближайшее время.

• Светлана (гость)

Татьяна Саидовна, признательна Вам, что делаете все возможное. Возникает вопрос: почему «Россия» до сих пор не может перечислить деньги, если у меня был виновник ДТП, c которого все было взыскано? И ближайшее время — это сколько?

Уважаемая Светлана!
    С ответчика ничего не было взыскано. Взыскание возможно только по предъявлению фактической выплаты.
    Я не могу указать Вам точную дату… Я расчитывала, что Вам оплатят на текущей неделе. Если завтра перечисления не будет, то, надеюсь, до среды, 25.09.13г.
    Как только получу информацию, сообщу Вам обязательно.

Уважаемая Светлана!
    Деньги были перечислены 19.09.13г.

Здравствуйте, Татьяна Саидовна!
    Спасибо Вам большое, мне действительно сегодня позвонили из вашего сервиса и сказали, что оплатили этот убыток. Но дело в том, что у меня там был и второй убыток #13-8736. Извиняюсь, что сразу не написала, просто за 6 месяцев общения с сотрудником вашей компании Капустиным Олегом, он всегда говорил, что достаточно называть номер только одного убытка. Я поэтому и предполагала, что будут оплачены оба. Для постановки машины на ремонт, мне необходимо, чтобы и второй случай был оплачен. Еще раз извиняюсь за некоторое недопонимание с моей стороны. Надеюсь это не повлияет на успешной исход нашей с Вами переписки.
    C уважением, Светлана

Уважаемая Светлана!
    На нашу с Вами переписку ничто не повлияет :) А вот на сроки решения вопроса по ремонту указанное обстоятельство, к сожалению, повлияет.
    Я решала вопрос по одному конкретному делу. Теперь продолжу решать аналогично по второму.
    Хочется надеяться, что до конца недели вторая оплата также пройдет.
    Во всяком случае сделаю все возможное.

• Светлана (гость)

Спасибо за понимание! С нетерпением буду ждать оплаты по второму убытку! Надеюсь, это не займет много времени.

Здравствуйте Татьяна Саидовна,
    когда будет оплата по второму убытку? Я намеренно не писала здесь 2 недели, ждала выплаты. Когда я смогу наконец отремонтировать полностью мою машину??

• Светлана (гость)

Судя по-всему, мои сообщения тут перестали читать. А зря… Довожу до сведения администрации сайта, что проблема ремонта моего автомобиля так и не решена до сих пор!!! Я очень хотела урегулировать данный вопрос во внесудебном порядке, даже появился некоторый оптимизм и надежда на благополучное разрешение данного дела. Считаю, что время с февраля 2013 г — достаточный срок для исполнения СК Россия своих обязательств по договору. Когда будет произведена оплата и сколько можно ждать, тем более по регрессному иску, когда есть виновник ДТП????????????? В случае дальнейшего молчания со стороны представителей СК Россия, буду вынуждена дать ход исковому заявлению и составленной жалобе в ближайшие дни.