Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»
ДМС

Нет договор в с клиниками, указанными в полисе.

Заключила я договор страхования ДМС №008WS3480004491 от 25.04.2023 г. через приложение Сбербанк Онлайн. Все прекрасно рассчиталось, хороший конструктор рисков, можно выбрать способ оплаты в год или квартал и т.д. Вроде все хорошо. Предварительно я делала расчеты в других страховых, в Сбербанк страхование оказалось немного дешевле. Также смотрела отзывы, вроде все ОК. Самым важным моментом для меня был перечень клиник с которыми работает страховая. Получила список с сайта, он меня полностью устроил. Заключила договор, оплатила, прислали полис. Очень важный момент — обратиться в клинику застрахованный может через 14 дней после оплаты, то есть как раз когда заканчивается период охлаждения и можно без «потерь» отказаться от страховки. Теоретически, любой клиент начнет этим заниматься через две недели. Но я позвонила в клиники в этот же день… И какого же было мое удивление, когда несколько клиник подряд мне стали говорить, что у них нет договора и с такой страховой и они не работают. Прекрасно! То есть, в клиниках, указанных в моем полисе я обслуживаться не смогу. Зачем мне тогда ДМС? Позвонила я в поддержку Сбера, меня долго-долго переключали, в итоге специалист сказала, что нет, список из полиса и с сайта актуальный и верный. Ну ладно, предприняла я еще одну попытку — набрала основную больницу (областную клиническую), которая указана в полисе… И опять мне сообщили, что данный вопрос даже уточнялся у юристов больницы — не работают они с этой страховой ))))). В общем, написала я письменный запрос в Сбербанк страхование, они его рассмотрели и прислали мне ответ: «вы можете обратиться в клинику, указанную в полисе», просто отписка. В общем — финиш! Отправила я заявление на расторжение и опять «Ни ответа, ни привета». Принято мое заявление или нет, зарегистрировано или нет, тишина. Гадай… Такого целенаправленного обмана я от данной организации не ожидала. Считаю, что клиентов специально вводят в заблуждение. Воспользоваться полисом невозможно!!!

Все проверила. Вам доступно обслуживание в клиниках по спискам СПАО «Ингосстрах».
Посмотреть списки можно на сайте и в Приложении 1 к договору страхования. Они актуальны.
Знаю, что коллеги позвонили вам для пояснения.

Мария Александрова
Сбер