Отзывы о страховой компании «ЭНЕРГОГАРАНТ»

Автомобиль Газель попала в дтп, как пострадавшая сторона.

Автомобиль Газель попала в дтп как пострадавшая сторона. Виновник всё признал, гибдд всё четко написало. Дошло дело до акта о повреждениях, приехал эксперт, всё чётко сделал. Прошла неделя, звонит сотрудник компании энергогарант и озвучивает сумму в 120т.р. я сам общитал, сумма вышла в 200т.р. Я говорю что с данной суммой не согласен, ставьте автомобиль на ремонт в мастерскую, понимаю что сам я его не сделаю за сумму предложенную ими. Со мной согласились. Сказали перезвонят. В итоге к вечеру прилетает сумма на карту. Я им звоню, говорю, зачем вы перевели деньги если на ремонт договорились, ответ от них следующий, была бы у вас каско то взяли на ремонт, с осаго делайте сами за те деньги что получили.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. из ответа СК следует, что автор дал согласие на получение выплаты.
Александр, добрый день
В соответствии с Законом об ОСАГО форма страхового возмещения денежными средствами или ремонтом в случае повреждения грузового транспортного средства определяется Заявителем. В заявлении на страховое возмещение по договору ОСАГО заявитель дал согласие на получение выплаты денежными средствами и приложил реквизиты. Поэтому страховой компанией была произведена выплата денежных средств на основании заявления.
Также обращаем Ваше внимание, расчет суммы страховой выплаты осуществляется в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, рекомендованной Банком России.