Отзывы о страховой компании «МАКС»

Невозможно оплатить полис

Уже несколько дней не могу оплатить новый полис! Ответ от поддержки — стандартный шаблон:

В настоящее время наблюдаются атаки на весь домен RU, в связи с чем возможна нестабильная работа платежного шлюза.
В связи с возникшей ситуацией Вы можете повторить попытку оплаты договора ОСАГО позднее или воспользоваться следующими рекомендациями:
1) Выбрать иные браузеры: Google Chrome или Mozilla Firefox;
2) Выполнить вход в интернет через стационарный компьютер или ноутбук;
3) При работе через мобильный телефон – установите приложение «Макс Страхование».
Если вышеперечисленные рекомендации не привели к желаемому результату, то Вам следует обратиться в любой офис Компании.
Адреса, телефоны и график работы офисов возможно уточнить на главной странице сайта https://makc.ru

Мало того, что сайт работает через dial-up (56kb/s) и приходится по 10-15 мин ждать пока загрузится страница, так еще и не работает оплата. Перепробовал уже 6 (!) страховых и похожая ситуация везде! Во-первых, везде пишут, что данных нет в базе РСА ни на водителя, ни на авто. 11 лет были, и тут вдруг резко перестали! То у них сканы не читаются, то они вообще не загружаются, то данные со сканов не соответствуют указанной информации, то сами сканы не отвечает требованиям. А РЕСО вообще выдали какой-то бред! — «В справочнике «Трансдекра» предусмотрена модификация ТС с указанными данными. Необходимо указать ТС по справочнику «Трансдекра» (Основной документ. Код Трансдекра)»
Это все смахивает на заговор страховых — всеми силами стараться НЕ оформить полис! Или они с суммой меньше 10 тыс. за полис не работают? (у меня вышло чуть меньше 6 тыс.) Почему я должен извращаться и тратить нервы чтобы ОТДАТЬ СВОИ деньги? С каких пор хлеб бегает за брюхом?