Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

нет бланков для полиса ОСАГО

при обращении в страховую компанию мне отказали в страховке по причине отсутствия бланков!!!
это четвертая страховая компания которая мне отказала. что делать если в следующем году мне все компании откажут в страховке???

Администратор: Обратите внимание на новость на нашем сайте: https://www.asn-news.ru/news/46697

Уважаемый автор, в каком городе и офисе, когда Вам отказали в заключении договора ОСАГО?

• владимир (гость)

В Мордовии!!! В г. Рузаевка, во всех страховых компаниях отказывают в оформлении ОСАГО. Ссылаются на отсутствие бланков.Страхуют, только при условии дополнительного страхования оп КАСКО… В прошлом году заплатил за ОСАГО 800руб. с копейками, а теперь требуют 2313руб, с учетом КАСКО… Вот так вот… ну и что делать?

• александр (гость)

В краснодаре нет бланков полисов ОСАГО.Безобразие, критикуем Запад, а там страховщики на дом приезжают.

• Ирина (гость)

То же самое в Пензе, все компании, в которые обращалась, отказывают в страховке, объясняя отсутствием бланков. А Росгосстрах вообще обнаглел, в открытую навязывает дополнительное страхование и отказывается предоставлять скидки за безаварийную езду! При том, что я была им верна много лет, с самого начала введения ОСАГО! В прошлом году полис обошелся мне в 1663 руб., а в этом заломили 3800 с чем-то! А на сайте их калькулятор вообще насчитал 4770 руб!!! Почти в три раза! Короче, я осталась без полиса и не могу пользоваться машиной. Переплачивать такие суммы мне карман не позволяет! И когда кончится этот бардак???

• Олег Лыков (гость)

. Отказали в г.Старый Оскол, Олимпийский, 62

• Тимур (гость)

В Краснодаре и не одного его, еще и у меня!!! третий день без страховки ездию)))

• Анатолий (гость)

Третий день!!! В Орене уже два месяца вынужден ездить без страховки из-за «отсутствия бланков» у компаний, везде отказ. Хотя с момента введения ОСАГО за выплатой ущерба к ним не обращался.

• Светлана (гость)

А мне в ВСК в городе Краснодаре сегодня отказали, так как пояснили, что надо сфотографировать машину по пункту 19 Правил страхования, но у них запись аж на 30 апреля 2014 года

• Стас (гость)

Магнитогорск вск, только когда застрахуеш жизнь, тогда бланки появятся

• Татьяна (гость)

Мне тоже отказали в страховании, по той же причине Кемеровская обл., г. Белово

• Татьяна (гость)

В Прокопьевске то же не страхуют

• Мария (гость)

Мне тоже сегодня отказали в страховке!!! При чем она у меня есть, мне надо было вписать просто еще одного водителя! И сказали что мы не можем вписать, и нужно по новой заполнять страховой полис.(новый бланк)а бланков нет! Это че за херня?????

• владимир (гость)

и в Ленинске-кузнецком кемеровская облFL 4 такой же беспредел сегодня обездил все конторы везде нет бланков есть тольроссгорстрахе цена 4690

• сергей (гость)

В Нижнем Новгороде. РОСГОССТРАХ вместе с ОСАГО предлагает страховку жизни или квартиры. Иных вариантов нет. Другие компании вообще не хотят страховать отечественные автомобили — дёшево, наверно…

• Светлана (гость)

Мне в ВСК в городе Краснодаре сегодня отказали, так как пояснили, что надо сфотографировать машину по пункту 19 Правил страхования, но у них запись аж на 30 апреля 2014 года

• +79377048177 (гость)

в городе волгограде отказываются оформлять осаго без доп услуг в виде страховки на жизнь- стоимость вылазиет 5500 — за осаго я платил в последний раз 2300. Бланки есть но не оформляют — требуют доп услуги и подсовывают согласия расписаться — не согласен ДО СВИДАНЬЯ У НАС НЕТ БЛАНКОВ ДЛЯ ОСАГО

• Денис (гость)

Я не пойму куда смотрит правительство, где наш Путин типо ничего не знает и ничего не слышит!!! Почему люди страдают.Полный бардак

• Ирина Кин (гость)

Ну здесь и Путин и правительство расписались в своем бессилии. Путин же обещал навести порядок с Осаго. А воз и ныне там…

• игорь (гость)

в калуге во всех страховых в прямом смысле слова издеваются над автомобилистами.то нет бланков а то очередь на три недели.

• Алексей (гость)

ОТказали в Волгограде. Страховая Согласие и Макс. Застраховал Росгосстрахе навязали допстрахование на 4500 руб

• Валерий (гость)

Омская область г.Тара " Уралсиб"

• Anatoliy

ФСФР советует зафиксировать письменно отказ от заключения договора — потребовать у них письменный отказ: http://www.asn-new.... Либо направить заявление о заключении договора почтой. Запишите на видео-аудио. Интересно, в каком это городе страховщики так не любят автовладельцев и свой асага-бизнес

• АЛЕКСАНДР (гость)

МОНЧЕГОРСК

• Влавдимир (гость)

В г.Козельске Калужской области все тоже самое, как будто все страховщики договорились, идет принудительное страхование жизни, мало того, так теперь говорят, что бланков вообще нет… (ждут повышения цен на ОСАГО) Пишут что нужно все это сфотографировать, записать, но там дураков тоже нет… Ведь в магазинах делают контрольные закупки, а почему нельзя приобрести страховку в любом регионе надзорным органам с целью привлечения к дисциплинарной ответственности этих (горе страховщиков) или издать соответствующий закон, а может это выгодно кому то???

• Anatoliy

Кстати, нужно потом эти доказательства слать в ФСФР как минимум

• РОМ (гость)

прошу простить меня, город Пятигорск!!! сказали, что до сентября бланков на осаго не будет!!!

• ВикторP

П. 14 абз. 2 Постановления Пр-ва от 7.05.20013. Подавайте в суд. Или для начала в прокуратуру

• Руслан (гость)

По бланкам какая же фигня у СК Северная Казна (нет и будут в сл. месяце), предложили обратится в другую СК, правда справку об безаварийности выдали сразу.
    Обратился в СК УГМК-Страхование, менеджер сказала заключим договор если допником еще на 1000 рублей жизнь застрахуете или дополнение к ОСАГО на 1100 рублей. А иначе не будут страховать т.к. им ОСАГО не интересно. Вот так то :(

• михаил (гость)

аналогичное происходит и в краснодарском крае и в ростовской области

• Виталий (гость)

В Белгороде тоже самое

• Дмитрий (гость)

Только что в Оренбурге обзвонили кучу СТРАХовщиков. Бланков НЕТ. Совсем нет.
    В Алфа*** сказали что до нового года им дали 1000 шт, а им нужно 10000.
    В другой именитой конторе, сказали что бланки в Нерезиновой не напичатали и печатать не собираются.
    PS: интересно потрут?

• гость (гость)

Я сегодня еле сделал по знакомству это потому что с 1 ноября будут другие цены по мимо цены страховки сам бланк будет стоить 1000 р

ублей это на камчатке

• АНДРЕЙ (гость)

в мордовии бланки только в РГС. но стоит ОСАГО 3994р. (ж… па полная)

• Майкл (гость)

В Ивановской области аналогично. Оплачиваешь лишнюю 1000 агенту (выдают какую то липовую квитанцию) и вуаля полис готов. Очевидно это новый способ выколачивания денег.

• Марина (гость)

:| В Воронежской области такая же фигня. И главное что происходит на рынке ОСАГО никто не говорит… Многие страховые компании страхуют ОСАГО только вместе с КАСКО. Говорят, что до Олимпиады никто ничего решать не будет.

• Сергей (гость)

На Камчатке такая же ситуация…

• Сергей (гость)

В Мурманской области нет полисов ОСАГО. Говорят лимит кончился. Письменный отказ никто давать не будет, просто посылают подальше открытым текстом. Но можно застраховаться в росстрахе и только с еще какой нибудь страховкой и безо всяких скидок. В итоге выходит около 5 т.р. Спасибо нашему родному государству. А я поспрашал почему это такая фигня происходит и мне ответили, что должны выплаты по страховкам увеличиться до 500 т.р. и конечно же цена страховки будет больше вот все и ждут. куда обращаться и кому жаловаться не известно. А ГАИшникам плевать, нет полиса ставь машину на прикол. Вот оно как. Что интересно еще придумают чтобы с нас деньги высосать??? СПАСИБО. :twisted:

Пинзец, Пинзец, Пинзец!
    Полисы только у Росгостраха.
    У остальных компаний полисов нет.
    Это сговор, Получается, что полисы выдает только 1 компания, УФАС должна по этому поводу провести расследования. Росгострах навязывает дополнительные услуги за дополнительные деньги в то время, когда другим компаниям полисы просто не дают!

:8-)

• Павел (гость)

Такая же хрень и у нас. Вообще меня дико возмутил этот бред с «отсутствием бланков» и я накатал целую статью на эту тему: см. отзыв http://www.asn-news.ru/rating/10282  [отредактировано админиcтрацией АСН]
    Мне вообще сегодня предложили в моей страховой сегодня полис ОСАГО, но только если я еще не менее чем на 5к рублей у них доп. услуг куплю. Совсем уже оборзели.

• Сергей (гость)

В екатеринбурге тоже нет"!!! бред какой то! только россгострах дает, при чем обязательно нужно жизнь страховать + обязательно тех осмотр в их шараге пройти +с сельской пропиской вообще не связываются ++ самое смешное обязательная проверка аккумулятора в авто (500 рублей) ПОСЛЕ ЭТОГО Я РАЗВЕРНУЛСЯ И УШЕЛ! монополисты! ну как и вся россия.

• Сергей (гость)

Надо же, а я думал только у нас в Волгограде и Волжском такое творится!
    Был застрахован в Ингосстрахе. В моём городе Волжском Ингосстрах закрыл свою контору. Звонил в Волгоград в их офис на счёт бланков. Был послан подальше.
    Попытался застраховаться у агентов. Агент Югории запросил за мою Шниву 3450 рублей. В прошлом году страховался за 1317 рублей. С учётом КБМ в этом году должен был бы заплатить 1191 рубль, но агент Югории сказал, что КБМ обнуляется и плюс добавляется страхование жизни. Все агенты торгуют только от РГС по диким расценкам. В офисах СК бланков нет, в страховании отказывают.
    ФАС и прокуратура делают вид, что ничего не происходит.
    Написал в Службу Банка России по финансовым рынкам на которую возложена функция по контролю за страховой деятельностью:

и в ФАС. Но надежды на исправление ситуации нет. Не ту страну назвали Гондурасом.

• Селянин (гость)

Вот тут моя история:

Сосед с моей подачи тоже заяв несколько накатал.

Селянин, я Язычник. :D
      Сегодня повезло застраховаться в Альянсе, по закону! Всего за 1197 рублей! И с сохранением КБМ!!! До этого сегодня утром обошёл три СК и одного агента, в СК послали подальше, типа бланков нет, а добрейшей души человек — агент предложил купить полис от какой-то Гуты всего лишь за 3096 рублей, причём с обнулением КБМ. Теперь уже я его послал. Кстати в Альянс завезли всего десять бланков и это впервые за две недели!

• Гость (гость)

Уфа. Бланков ОСАГО нет вообще. Вот ответ из Уфимского Магазина страховок Стаховой эксперт, представляющего интересы почти всех страховых кампаний в г. Уфа, Башкортостан. «Добрый день, *******************
    Полис просто ОСАГО будет стоить 2779,92 руб. Но к сожалению у нас нет бланков по ОСАГО, наверно даже до нового года не ожидается.»

• Гость (гость)

Волгоград. Являюсь сотрудником автомагазина. Начиная с октября начались перебои с поставками полисов. Согласие обещают в лучшем случае после НГ, ВСК приостановил выдачу полисов до НГ, в остальных компаниях полисов нет ( кроме РГС конечно). В РГС нет просто ОСАГО! Даже если зайти на сайт там четко написано ОСАГО+НС. Только в начале декабря нам дали всего ДЕСЯТЬ полисов РСТК при условии, что не стоимость одного полиса не ниже 2831 р. Дешевле — выписывать запрещено! Порча бланка — штраф до 5000 р. В общем кошмар. Ждем, что будет дальше.

• андрей (гость)

город благовещенск амурская область. сегодня хотел застраховать машину отказали, не в одной из 7 страховых не оказалось полисов. что делать?

• Роман (гость)

В Ростове-на-Дону тоже или ОСАГО вместе с дополнительным страхованием имущества на 3 месяца за 1000р, или нет бланков.

• Дмитрий (гость)

В Таганроге ситуация аналогичная. Мне за 2115 росгосстрах насчитал 4500 руб. Прошлый год страховка обошлась 1500 руб. Попросил обосновать расчет, агент отказался. Сказал, что бланки закончились, заключать договор он со мной не хочет. Я попросил дать письменный ответ с причинами отказа. Агент заявил, что он не агент, а сидит здесь просто так, помогает бланки заполнять. Я поинтересовался, на каком основании он тогда хотел получить от меня денежные средства за полис, и может быть он является мошенником и мне стоит позвонить в полицию? У девушки агента началась истерика И пыталась покинуть рабочее место. Короче не застраховался, в следующий раз буду вести видеосъемку. Страховщиков надо ставить на место.

• Сэр (гость)

Сегодня в Брянске отказали в страховании авто Согласие и РЕСО… ссылаются на отсутствие бланков. Отдельные агенты страхуют только при заключении доп. соглашения на страхование жизни водителя стоимостью 1000 руб.

• Сергей (гость)

Волгоград. Полюс закончился с начала декабря. Полюсов ни у кого нет. Звонил сегодня Управление ГИБДД, отдел административной практики, про ситуацию со сговором Страховщиков они в курсе. Но закон -есть закон и никто его не отменял. Как пояснили в ГИБДД — это замкнутый круг. Управление автомобилем без страховки является правонарушением в соответствии с частью 2 статьи 12.37 КоАП, так как страхование ответственности авто-владельца является обязательным по Закону об ОСАГО № 40-ФЗ. В случае обнаружения сотрудниками ГИБДД этого нарушения, которым является управление автомобилем, если обязательное страхование заведомо отсутствует, вам грозит штраф за отсутствие полиса ОСАГО (в 2012 — 2013 году) от пятисот до восьмисот рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).
    Кроме того, согласно пункту 2 статьи 27.13 КоАП в связи с этим правонарушением запрещается эксплуатация ТС, т.е. снимут номера.
    Фактически своими законами нам запрещают пользоваться своим транспортным средством. Что делать ??????

Астраханская область.
      Аналогичная ситуация, бланки есть только в РГС. Там мне насчитали 4900 р. и не смотря на то, что тех осмотр я прошла заранее, в РГС мне «объяснили», что мой честно пройденный техосмотр за 500 р. НЕ КАТИТ, я оказывается должна за их липовый техосмотр заплатить еще 800 р. Короче буду ходить пешком! Но к любителям снимать пенки с г… а не пойду!!! Опять наше любимое государство нас имеет!

• Алексей (гость)

Уже три дня езжу по Волгограду ни одна компания не страхует, кроме росгосстраха, так эти **** страхуют только на год и только с дополнительным страхованием квартиры, дома или жизни.А это к страховке еще +2300рубликов.А мне надо то всего на 3 месяца.

• Сергей (гость)

Ульяновск-таже песня… страховал ранее за 1200, теперь от 3500 до 6 000, не хочешь?, значит нет бланков… :shock: мир сошёл с ума…

• Дмитрий (гость)

Архангельск то же, ездим без Осаго

• гость (гость)

Ульяновск. РЕСО, РОСГОССТРАХ, УРАЛСИБ- все отказали. РОСГОССТРАХ навязывает техосмотр

• 82 (гость)

Пинзец, Пинзец, Пинзец!
      Ульяновская область, раб поселок Сурское: У нас две компании, РОСГОСТРАХ и СОГАЗ, у обеих доп. услуги, но у второй 600 рублей, а у первой 1000. НО и у тех, и у других нет мать их бланков!!!
      Техосмотр вообще отдельно делал, 700 рублей.

• маргарита (гость)

Оренбург, отказали в страховке Согаз, Макс, Ингосстрах, Ресо, Уралсиб, Альянс, сказали нет бланков, Росгорстрах насчитал 5900 со всякой навязываемой ерундой, отказалась из за принципа, буду ходить пешком, а я 9 лет без аварий, пошли они на…

• Евгений (гость)

Волгоград. Объехал пол города, в 4 конторах сказали что бланков уже давно нет. в МРЭО 2 и 5 ларьки все закрыты, таблички росгосстрах заклеены бумагой и скотчем. Позвонил знакомым гайцам, дали номер какогото барыги. За возраст машины 11 лет, мой возраст 25 и неограниченное количество водителей просят 6400… в прошлом году было дешевле на 500 рублей. поеду страховаться завтра. :evil:

• Елена (гость)

Работаю в страховании с 2003 года, но такого беспредела не видела за эти 10 лет никогда.
    Вся эта ситуация с отсутствием бланков полисов ОСАГО связана с желанием страховщиков повысить тарифы по ОСАГО (в РАЗЫ !). Гос.дума будет рассматривать этот вопрос в марте. И под давлением
    своих же граждан примет! Понятно, что страховщики сговорились, этот ажиотаж им только и выгоден.
    Так что до марта ситуация не изменится.

• Александр (гость)

так как быть? я без страховки езжу шугаясь от всех постов.

• Виктор (гость)

Такая-же хрень в Твери нет бланков.

• Николай Дмитриевич (гость)

г Благовещенск Амурской обл. Отказали в страховании в связи с отсутствием бланков страховых полюсов в компании ВСК страховой дом, www.vsk.ru Но мне кажется ждут повышения расценок, посоветовали приходить месяца через два-три. В МСК — та же картина. Домудрили! Да совсем отмените эти страховки, да разгоните бездельников! В каждой машине сейчас реально установить видеорегистратор и тот кто нарушает обязан будет восстанавливать повреждённые машины

• Дмитрий (гость)

Ульяновск. В некоторых компаниях вообще бланков нет. В других — только со страхованием жизни. Стоимость на Шевроле Нива — 4500 руб. В прошлом году страховался за 2500 руб.

• Дмитрий (гость)

P.S. причём в некоторых страховых отказ объясняли «почтенным» возрастом машины (а/м 2004 года).
    В одной сказали: у меня бланки для 2011 года и моложе, в другой — 2007 и моложе. Бред какой то.
    Типа того старые машины более аварийные. При этом техосмотр неделю назад прошёл самостоятельно без каких либо замечаний!

• Алексей (гость)

Воронеж обзвонил с 10 компаний спрашивают страховались унас? отвечаю нет, тогда и полюсов нет!!!
    что за беспредел?

• Елена (гость)

Волгоград. Эта ситуация бесит уже! Нигде нет полисов! Даже в ВТБ, где была застрахована. В РЕСО сказали, что если у нас не были застрахованы, значит вставайте в очередь… а это конец марта! Простите, а как же тогда передвигаться по городу! Что за ХРЕНЬ то такая! Значит ввести закон об Автогражданке ввели, а проконтролировать и обязать нас страховать не умеют? Власть наша Российская — г… но!!!

• елена (гость)

не ищите стрелочников агентов, рыба гниет с головы

• ВАСИЛИЙ (гость)

Все правильно, однако считаю что вопрос лежит гораздо глубже. Это преднамеренная политика государства с целью унижения народа, доведения до отчаяния, создания социальной напряженности и своего майдана. А страховые клерки и есть клерки, их номер 41--й

• Александр (гость)

Краснодарский край. Обошел все имеющиеся страховые компании в месте прживания.застраховаться не смог. ВСК-нет бланков Альфа-страхование страхует только тех кто был застрахован, Pосгосстрах навязывает страхование жизни. НА лицо заговор как видно по всей России Страховщики под прикрытием ДПС глумятся над автомобилистами. У сотрудников ДПС бланки всегда есть!

• Роман (гость)

Оренбургская обл., г.Бузулук, объехал 4 конторы, ни у кого нет бланков, а если ОСАГу вместе с КАСКОй оформлять — бланки появляются мгновенно, прямо волшебство…

• Андрей (гость)

В Мурманске у всех страховых компаний закончились бланки…

• Татьяна (гость)

В Карачаево-Черкесии нет бланков, обошла 4 страховые компании, везде отказали… кто отвечает за это безобразие?

• Кирилл (гость)

Такая ситуация будет еще до конца апреля-начало мая, так как рассматривается закон о повышение цен на осаго в среднем на 25-35%(специально ведь народ душат-и кстати говорят типа олимпиада же была?-была! так вот надо бюджет вернуть) так что дамы и господа-нас имеют и обманывают, жаловаться бесполезно-эту ситуацию знают все!!! а делать ничего никто не будет! Наша Раша страна такая((
    единственный вариант это идти в ргс и брать ОСАГО по «конскому» ценнику, пока он не стал «слоновьем»
    но блин ргс офигел с накрутками… :evil:

• Ольга (гость)

Такая же ситуация в Орле. Была застрахована в МСК, пришла продлить в ответ услышала что бланков нет, целый день скандалов в страховой и вооля бланк чудесным образом нашелся. итог страховка на 12ку обошлась в 4400 кровно заработанных рублей.

• Андрей (гость)

Ульяновск. Нет полюсов, предлагают дополнительно страховать жизнь или дом. Бардак, Владимир Владимирович Путин наведите порядок в стране, ограничте это ворьё. Как так, бумаги нет что ли. Отмените тогда действие закона об автогражданке. Людям ездить надо, или мы не люди и плевать на нас? Позорище!

• Сергей (гость)

Алатырь, Чувашия. Такая же ситуация, говорят что полисов нет в ВСК, МСК, НАСКО, и даже в Альянсе, где вот уже 10 лет страхуюсь. На вопрос как быть все посылают в РГС, но там допов 2 вагона навязывают. Как же надоел этот бардак, почему все нужно протаскивать через суд?.. Зато по телеку Украина и Крым, все, проблем больше нет в стране, освещать нечего. В общем решил не лениться и накатать жалобы в Прокуратуру, ФАС, РСА и Службу банка России по финансовым рынкам, благо все свои визиты на диктофон записал.

• Владимир (гость)

Астраханская область тоже самое. Сегодня честно прошел ТО, а застраховать не судьба. Нет бланков- пошёл на фиг. Это в четырёх конторах- Энергогарант, Согаз и ещё две от злости не запомнил. В Росгострахе бланки есть но надо заплатить их липовый техосмотр и застраховать жизнь. Короче развод как и по всей стране. И судя по отзывам этот беспредел уже давно. Но наши самые объективные СМИ молчат как рыба об лёд. А может не зря на нас весь мир ополчился может не такие мы белые и пушистые? Что-то быстро слетела гордость за страну, которая переполняла последние дни.

• Максим (гость)

Пенза. в РЕСО-гарантия сказали в марте можете вообще не приходить. Бланков нет. Тоже Уралсиб,. Росгострах заломил 5000р. Страна обманщиков.

• Сергей Астраханская Знаменск (гость)

У нас тоже с полюсами пипец полный.Есть только в РГС (техосмотр-800 р., страх.жизни-1000р.).Теперь думаю все убедились, что мы живем не в государстве, а в воровской малине.Рыба гниет с башки… задумайтесь.Все все знают и плевать на народ.Антимонопольная служба даром хлеб жрет, прокуратура продажная, следсвенный комитет в народе называют-Ссученный Комитет и.т.д.
    Кормить скотов не буду, поставлю машину на прикол.
    p.s. Писать куда либо смысла нет, наверху все и так все знают, только под дурака косят

• Олег Волгоград (гость)

Взял новую машину, но для того, чтобы поставить на учет нужна страховка, поехал в свою страховую, в которой уже лет 10, а мне с порога: «Бланков нет ОСАГО», я говорю ну нифига себе, это чтож выходит не застрахуешься----не поставишь машину на учет, сами знаете на это 10 суток, будешь платить штраф… на это мне ответили, что я могу поехать в РГС и застраховаться ДОРОГО, примерно 5к, либо ждать примерно до3.04, возможно бланки привезут

• Андрей (гость)

Благодарить Правительство РФ за дырявый Закон по ОСАГО и задержку в принятии поправок к нему

• скрилла дигас (гость)

Вообще противная ситуация этот уродливый крик в пустоту-так, будто мы должны на коленях просить эти дранные бланки?!!! это поганное государство, которое даже с такой маленькой проблемой не может бороться Я не могу любить и быть хоть сколько патриотом.вот когда надо парням долг родине отдать то тебя помнят а когда тебя имеют ск и без опаски обманывают, тогда о тебе забывают! Мое мнение НУЖНА РЕВОЛЮЦИЯ! если хотим жить в лучшей стране… эти быдло гопники правители ни черта не делают правильно народ не слышат — спрашивается для кого они вообще служат? надо задуматься чего хорошего сделанно для народа?

+ 1000!!!

• Тамара (гость)

+100000000!!! Я ЗА!!!

Я тоже за революция.

• Михаил (гость)

Лучшая революция будет тогда, если вместо мыльных речей здесь, все дружно напишут в прокуратуру, во всех регионах!

Вот это будет действительно революция для страховщиков!

Давайте встряхнем страховщиков!

Кто за флеш-моб в прокуратурах регионов, с заявами на страховщиков?

План:
      0) Создаем группу в контакте, фэйсбуке, одноклассниках, для оперативного реагирования и распространения информации…
      1) Юрист готовит образец заявы
      2) Каждый у себя ее распечатывает
      3) Согласовываем время и место и каждый в своем регионе городе, селе… относит в прокуратуру заяву.
      Резонанс будет точно если 1000 заявлений будут зарегистрированы в один день! И по ТВ покажут и до генпрокуратуры дойдет!!!

• Alen (гость)

Обошел 12 страховых компаний в Ростове, бланков нет и не знают когда будет!!!

• Андрей (гость)

Саранск-Мордовия, обзвонил все страховые — ответ один: «Нет бланков!». Только в «Ренесанс» сказали зайдите на след неделе возможно будут. Дорога только в РГС с дополнительным страхованием жизни — насчитали в районе 5000. Искуственный дефецит бланков… очередной «кидок» со стороны государства, когда говорили что это все делается для упрощения процедуры.

• Дмитрий (гость)

В Краснодаре не могу застраховаться уже почти месяц! Полисов нет!!!

• Дмитрий (гость)

В Ульяновске обошел 6 стрлвых — везде говорят, что нет бланков, в РЕСО в двух филиалах предожили страхование от несчатного случая дополнительно — это около 2000 р. Звонил в РСА — там сказали жалуйтесь в прокуратуру.

• Дмитрий! (гость)

ИНГОССТРАХ Орел. Закрыты на ТЕХ. перерыв с ( 9 до 18). Даже ущерб по Каско не знаю кому предъявить! а в Согласии нет Бланков.

• Walekus (гость)

В г.Дудинка столкнулся с такой же проблемой «НЕТ БЛАНКОВ». ППЦ! и если за дополнительную услугу (страх.жизни., и тд и тп) где то бланк находят, то на севере их нету Вообще.

Краснодар
    Пришло время страховаться. Обзвонил с около 15-ти компаний: ответы следующие:
    -нет полисов
    -есть только полисы на неограниченное количество водителей и скидки за безаварийную езду не действуют. А это в 2 раза дороже.
    -кроме ОСАГО заставляют страховать у них же жизнь.
    -одной сказали что на полиса очередь до 7 мая!
    Позвонил в Москву в РСА на горячую линию — говорят, что с проблемой знакомы, но помочь не могут. Отсылают столько полисов, сколько заявляют краснодарские страховые компании. Но почему их нет на местах — понятия не имеют. Скорее всего создают искусственный ажиотаж!
    Порекомендовали обратиться в прокуратуру или антимонополию.

• Александр (гость)

Попробуйте в Уралсибе офомить или а либерти, в Казани оформляют они.
    Уралсиб:
    Liberty:

• Игорь (гость)

Город Орел, такая же басня, как всегда думаю поеду новый полис куплю, обычное дело, но не тут то было объехал 5 точек негде нет полисов я просто обалдел :shock: . Нашлись полиса только в Росгорстахе, но они тебе его не продадут если не купишь допальнительно страхование жизни на год 1000р или так или иди вон, в другом месте страхуйся. Вот и думайте в какой стране мы живем пороклятое наше государство я тебя ненавижу за все: за медицину, за зарплаты за дороги, за цены за многое другое и вот за такое скотство которое тварится у нас по всей стране

• Виктор (гость)

В Первоуральске тоже самое обьехал 13 страховых, ответ один нет бланков.

• Андрей (гость)

Город Пенза. На самом деле всё намного проще. И то утверждение, что нет бланков, это все только уловки. Все как всегда упирается в деньги. Страховщики просто не хотят упускать своего. Эта проблема началась еще почти год назад с таксистов и маршруток, так как они потенциально убыточная категория, сейчас дошло и до всех остальных. УБЫТОЧНАЯ конечно громко сказано, наверное лучше не столь прибыльная написать))). Сам всегда страхуюсь в РЕСО и последние три года всех отговариваю от гнилого РГС, так как большая часть всех страховочных геморроев реально из-за них. В страховой работает давняя знакомая, у которой этих бланков пруд пруди, но так же есть и инструкции от руководства, поэтому для большей части населения этих полисов нет, и появляются они только для постоянных клиентов (это исключительно в РЕСО решили постоянных клиентов не динамить, про другие фирмы говорить не буду), которые не бегают из одной конторы в другую или же за дополнительные услуги, как страховка жизни или имущества. На мой вопрос, а не попросил ли у вас еще кто-нибудь письменный отказ, агент говорит, что она как бы просто брокер и за всеми отказами и со всеми претензиями просьба обращаться в центральный офис. Сегодня друг пытался переоформить на себя машину, его завернули из-за страховки, вот такой бардак и твориться. Или плати под 6000-10000 руб. или отдыхай. Если сам вопрос не уладит, поеду я уже ругаться со страховщиками и если что просить отказы и писать потом кляузы.)))

• ирина (гость)

в Волгограде тоже нет

• Рост (гость)

нет бланков ОСАГО в Ингосстрахе и других СК — что делать!!??

• Сергей (гость)

В Ельце так же нет этих долбаных бланков ОСАГО. Сейчас без страховки машина простаивает. Есть бланки только в РГС но цены взвинчены до не балуй.

Архангельск, ситуация такая же

• Иван (гость)

Рыбинск Ярославская область, бланков нет нигде, РГС навязывает страховку жизни за 2000

• Дмитрий (гость)

Оренбургская обл г.Орск тоже самое…

• Роман (гость)

Ульяновск- бланков нет. В РГС нагло смеются в лицо.

• ольга (гость)

г. Дзержинск, нижегородская обл, тоже нигде нет бланков. что делать????

• Георгий (гость)

Волгоград, Волжский тоже самое нет бланков, а вросгосстрахе страховка жизни все вместе на ваз 2112 4300т.р.

• Вячеслав (гость)

Оренбург, бланков нет. Считаю надо писать жалобы.

• Владимир (гость)

г.Челябинск нет бланков. Работаю на машине. И что делать? Не рабогтать наверное

• Валерий (гость)

В Губрине такая же хрень, а что скажет по этому поводу товарич Путин?

• андрей (гость)

Волгоград. Полный кирдык. Если бы кто- то нас слушал… Предлагаю ОСАГО отменить как обязаловку. Если есть желание страховать авто- страхуй, и до ОСАГО страховали и люди были довольны. А сейчас я думаю, в какой шарашкиной конторе мне купить страховку. Все равно не мне с этой шарашкой типа Росгосужас иметь дело, а терпиле, невиновному. Типа, не пропустил меня на «красный», пусть теперь помучается, побегает, доказывает в суде, что ремонт обошелся в 30 тыр а не в выплаченных 5 тыр.Дурдом правовой какой- то. Уважаемый Владимир Владимирович, Государь Всея Руси!!! А теперь еще и республики Крым!!! Отмените пожалуйста свое детище, поскольку поганые бояре извратили весь смысл сея богоугодного начинания и превратили его в орудие диавольское.А говоря проще- отмените на хрен это ОСАГО, уже месяц не могу застраховать авто, говорят в страховых конторах что бланков нет. Или перстом своим преостановите закон, по которому ОСАГО является обязательным. Не оставь милостью своей холопов своих.Челом бьем государю!!!

• ВАСИЛИЙ (гость)

От имени жителей Южного Урала присоединяюсь к челобитной раба божьего Андрея. нужен или не
      нужен нам Крым мы не знаем, во всяком случае на наши копейки маловероятно его посещение. А вот ездить по делам насущным надо, причем не от хорошей жизни, а необходимости ради: больницы, аптеки, магазины и др. социальные объекты расположены далеко, а ноги — то не «ходять». Земля Южного Урала полностью загажена и отравлена погаными боярами и баями, отсюда народ наш сплошь больной. Поддерживаю требование АНДРЕЯ — господин Президент, Отец наш, Царь-батюшка, ОТМЕНИ ТЕ ОСАГО ВООБЩЕ или ПРИОСТАНОВИТЕ ЕГО ДЕЙСТВИЕ до 2015 года. НЕ НАДО нам украинского майдана.

• Алексей. Калуга. (гость)

Бланков нет нигде. По слухам Росгосстрах с дополнительным страхованием жизни дает, МАКС — 20 бланков в день.

• Алексей (гость)

г.Миасс Челяб.обл. нет бланков, доколе издеваться будете?

• Олег (гость)

Сыктывкар. Бланки отсутствуют или предлагают застрахерить жизнь! :evil: :evil: :evil:

• Марина (гость)

Таганрог. Всем отказывают в оформлении страховки, говорят, что бланков нет. Избранным делают страховки только с навязыванием дополнительных страховок: имущества, здоровья, погребения и т.п. Но даже так получить страховку практически невозможно.
    P.s. гаи в курсе, останавливают машины только для проверки страховых полисов, даже права не смотрят.

Нижний Новгород. Бланков нет. Даже жизнь застраховать не предлагают

• Пётр (гость)

Ставрополье.Из всех СК полисы есть только в РГС но со страхованием попы своей и пассажира(возить с собой обязательно :D ), от укуса клеща :shock: и т.д и т.п всего на 3700 вместо 1300 без доп.услуг… Рассея… Сколько ж мы дармоедов расплодили…

• Алексей (гость)

в Бийске Алтайского края тоже нет блинком и только росгострах за бешенные деньги!!!

• Алексей (гость)

Ульяновск. Нет бланков и когда будут неизвестно. Предварительно насчитали за Ладу более 4 000 рублей. Не делают никаких скидок ни за безаварийку, ни за стаж. Машину можно страховать только на целый год, на пол года нельзя. В других СК навязывают страхование жизни. квартиры. Не страхуют машины то старше 2007 года, то старше 2004 года. Какое безобразие творится! А мы всё терпим. забастовки не устраиваем, дороги не перекрываем как в других странах

• Иван (гость)

Страховые компании несут большие потери от ОСАГО, поэтому не хотят страховать. Мне тоже отказали страховать на фронте по причине отсутсвия бланков, звонок другу и вауля — бланки нашлись.

• Алексей (гость)

Нижний Новгород. Полисов нет. Предложили только Росгосстрах, но плюсом взять страхование жизни.

• Андрей (гость)

В Ставропольском крае, тоже нет нигде

• РУстам (гость)

В Башкирии токая же ерунда... Мы тут сидим и обсуждаем вот они такие сякие. Надо всем хором выйти на главную улицу и перекрыть, вот тогда нас услышат. А теперь самый главный вопрос КТО ВЫЙДЕТ НА МИТИНГ???????, КТО ОРГАНИЗУЕТ??????? (можно выйти, например в субботу 19 апреля в 13-00)

• ВАСИЛИЙ (гость)

К сожалению Рустам прав. Народ Башкирии может только на своей кухне пошуметь: по пьянке при потушенном свете и закрытых дверях. Баи башкирские всегда впереди планеты всей: то они стано вятся призерами в призыве в армию, собрав всех убогих и горбатых, то организуют нумерацию всего
      населения( что Москве очень понравилось), то рукоплещут одной партии, потом, вдруг другой, то спешат
      занять место около Президента, послав свой караван в Крым… А в Башкирри все хорошо и прекрасно, за исключением пустяка… Обидно блин…

• сергей. Ульяновск (гость)

14.04.2014. Бегал по городу полюсов ОСАГО нет в городе. В РОСГОСТРАХ есть но надо написать заевление в течение месица росмотрют и вам позвонют. Но горантей недоют что получу полис. КОРОЧЕ ездию с просроченой строховкой.

• Бобров (гость)

В Казани нет бланков

• роман (гость)

Воронеж. Мне получилось добиться, что бы меня застраховали. На них просто необходимо надавить.Если отказывают в страховке, необходимо попросить отказ в письменной форме. Они ответят, что нет такой формы, тогда просите у них бланк заявления на оформление страховки или заранее скачайте в интернете и заполните дома. Желательно все записать на диктофон или камеру и припугнуть прокуратурой. Заполненный бланк подписать у них и сделать ксерокопию.

• андрей (гость)

В Йошкар Оле в АльфоСтраховании бланков нет. Мы говорят Вас страховать не отказываемся, но только сделать это сможем в Самаре.Это 500 км ехать.Полный пи

• Елена (гость)

Г. Мончегорск Мурманской области. Согласие, Уралсиб — бланков нет, Росгосстрах — заказывать надо, но доп.страхование жизни или имущества навязывается за доплату. Непонятная по названию компания предлагает полис ОСАГО от компании Югория, но по тарифам Санкт-Петербурга + 600 руб. В итоге — в два раза дороже по сравнению с прошлым годом. Что вообще творится? Как найти управу на зажравшихся страховщиков? :evil: :evil: :evil:

• Людмила (гость)

Г. Нижний Новгород: звонила в СОГАЗ, ВТБ страхование, Согласие, Страховая группа МСК, РЕСО-Гарантия и еще даже не помню куда, нигде нет бланков полисов ОСАГО. А в Росгосстрахе (где у меня договор и заключен) без дополнительного страхования жизни продлять полис отказываются. Что делать? Куда обращаться? Что вообще за безобразие творится!!!!!??????

• Олег (гость)

дермовой стране дермовые законы.

• Наталья (гость)

Краснодар. Вчера остановили гаишники мужа на рабочей шестерке, страховки нет. Чуть не попали на штрафплощадку. ГИБДД абсолютно не интересует, что в городе в СК нет бланков! Пытались застраховаться. Альтернативы нет — нашли только россгострах, пришлось взять и страхование жизни за 2500! Короче, страховка старой рабочей лошадки стоила 7500!!! Я просто в шоке, что твориться и почему никто ничего не делает с данной ситуацией!

• Sibay

В Сибае Башкортостан тоже везде отказывают, только Росгострах выписывает при условии страхование жизни? Что делать то, выпишут штраф буду судиться, вопрос с кем, с государством или страховщиками?

• Ольга (гость)

В Благовещенске — Амурская область, тоже нет бланков…

• Александр (гость)

В Калуге 25 страховых компаний. В течение 2-х дней обзвонил все. В большенстве из них — «нет бланков на ОСАГО». В 3-4 бланки есть, но делают под запись нне ранее середины мая и только с доп. услугой страхования жизни ( +1000 р.)или имущества, и только на год. Через знакомых сделал в этот же день ( 18.04.) но с переплатой в 1000 р. за услугу которая мне на фиг не нужна.

• Александр (гость)

неделю ищу страховку, говорят везде что нету бланков, в россгострахе есть, но без страхования имущества и здоровья не выписывают!!! Белгородская обл., п.Ракитное, п.Красная Яруга… :evil: :evil: :evil: :evil: … а цена свыше 3000 и это только на мототранспорт и без ограничения! Завтра буду звонить в ГБДД, потому как не могу поставить на учёт и получить номера… потом будут штрафы… круговорот грёбанный

• Алексей (гость)

Сегодня хотели застраховать машину в Тамбове, говорят нет полюсов

• Сергей (гость)

В Краснодаре бланков полисов ОСАГО нет! Как ездить?

• Максим (гость)

В Хакасии Абакан, Саяногорск бардак. Ингострах страхует только если больше 120 лошадей у других страховых полисов нету, только для своих.

• Александр (гость)

в Белгороде получилось записаться на покупку полиса только в «ВТБ страхование»сказали 2 дня ждать, посчитали без дополнительных услуг и прочей ереси которую навязывают в других страховых.

• Алексей (гость)

Мурманская обл. пгт.Никель. Позвонил в согласие поставят на очередь после 25 числа, типа нет бланков, как быть та. страхуют тех кто раньше у них был :twisted:

• Кристина (гость)

В Норильске тоже беда с этими бланками.Уже три недели нигде не можем их найти, объездили все страховые — нигде ничего нету. И главное — никто не знает, когда эти бланки вообще появятся! :x

• марина (гость)

в Белгородской области найти не удалось, прощайте колеса :(

• Екатерина (гость)

Это ужас какой то, что твориться, обзвонила все страховые компании Ульяновска, нет бланков, где постоянно страховала автомобиль загнули 7.000 это очень дорого и бьет по карману, учитывая то что по сути мой автомобиль не стоит таких денег, а в данный момент он просто необходим, что делать я не представляю…

• андрей (гость)

В Старом Осколе тоже нет. Только Росгорстрах при страхование жизни. Написал заявление в прокуратуру и антимонопольную жду ответа.

• Василий (гость)

Шимановск Амурская область, в прошлом году страховал в ВСК, навязали дополнительное страхование, без учета снижающих коэффициентов за безаварийную эксплуатацию ТС. Вчера был в этой конторе, сверху на бирке ВСК висит новая табличка ГелиоС, сидит та же тетенька, которая объяснила что полюсов нет, когда будут не известно. Самое интересное, что она разговаривать даже не хочет, либо ей надоело отвечать на данный вопрос либо она не заинтересована совсем в своей работе — бред. В Шимановске полюса также оформляют «Корона» и отделение Евросеть, но там полюсов так же нет, и образовалась очередь. Сейчас полюсов ОСАГО нет ни где кроме Росгосстраха но там надо пройти диагностику у них же за 1500р.+ страхование жизни, без учета коэффициентов.
    Пора делать автоМАЙДАН!

• Елена (гость)

Оренбург. Уже 2 недели машина стоит, не могу застраховаться, бланков нет. И моя родная страховая ВСК и все остальные тоже посылают куда подальше.

• маргарита (гость)

• Мария (гость)

барнаул. сегодня оформили осаго плюс страхование жизни. Беспредел! Я тоже за то, чтобы отменили ОСАГО.При таком отношении зачем оно надо?

• РУСТАМ (гость)

В Майкопе такая же история :evil:

• Геннадий (гость)

Хватит плакаться! Может используем интернет как средство, обьединяющее народ.Надо скоординировать действия и выходить на улицу.Для царя и его бояр мы-тупое, бессловестное стадо! Пора доказать, что рейтинг в 80% поддержки ПУ-это отсос из пальца.Они,, мать их, доиграются, ничему история не учит.Россия долго запрягает, да быстро ездит.Мы что, хуже хохлов?

• никита (гость)

В Первоуральске нет бланков, ездил в Екатеринбург — тоже нигде нет

• Александр (гость)

димитровград, нет бланков. страховка стоит 6000 руб со страхованием жизни или квартиры, + ТО. Народ митингуем!!! Страховщики обнаглели вместе с думой РФ

• Анастасия (гость)

с 28 апреля пытаюсь сделать ОСАГО, предлагают или неограниченную страховку или ссылаются на отсутствие бланков. написали заявление, ждем письменного ответа, а затем или оформляем страховку или идем в прокуратуру и другие инстанции

• Виталий (Краснодар) (гость)

30 апреля закончился срок действия полиса ОСАГО. Треть компаний города проехал. Везде отсутствуют бланки. Трындец пришел работе. Завтра на работу выходить на свой страх. Так как работаю на своем грузовикею

• Елена (гость)

:question: Оренбург, сегодня застроховалась в Связном, Альфастрахование, без допов, только пришлось купить у них карту бонусную за 1600, без проблем, без очереди, просто деваться некуда, в Росгорстрах из за принципа не пошла.

• Александр (гость)

Страховался всегда в Согласии, Филилал в г. Тверь на ул. Лидии Базановой, когда брал машину покупал каско, страховых случаев нет, в феврале 2014 года купил осаго на 3 месца, сегодня заехал продлится (9 мая срок страховки истекает ) говорят нет бланков и не известно когда будут.

Нафиг эту страховку отменяют пусть совсем, кому надо пусть Каскуется, страна дураков!

• александр (гость)

в орле тоже нет бланков осаго.с дополнительными услугами сразу появляютса. завтра отдам дополнительно1000 строховщикам.наше правительство делает все, чтобы простой народ знал свое место.

• Игорь (гость)

Бузулук, оренбургская область, объехал все страховые компании, нет бланков ни где кроме Россгосстраха.Россгосстрах как и прежде навязывает свой левый техосмотр и страхование жизни и говорят что им плевать на все Российские законы.Страховка кончается 12.05.2014.Что дальше? Уже пол России ездит без полисов.Когда наведут порядок?

• Александр (гость)

Владимиру Владимировичу не до вас… олимпиада, Крым, опять же-в хоккей надо сыграть… Полис ОСАГО ему на дом принесут.Нет у нас Государства-ОНИ-сами по себе, мы-сами.Любой уважающий себя правитель со сдыда бы сгорел, зная что творится у него в вотчине!!! Пахнет геноцидом собственного народа! Удивляюсь, до чего же русский мужик терпелив!!! А проблема то- на грош!!!

• Иван (гость)

Страховым компаниям не выгодно до повышения коофициента заниматься ОСАГО. В РОСГОСТРАХЕ вообще были бы рады если у них бы лицензию на ОСАГО отозвали на год.Весь этот безпредел из-за отсутствия гос.регулирования данного вопроса. Государство обязало страхощиков заниматься ОСАГО, а страховщики теряют деньги на этом.Замкнутый круг. В прокуратуре и антимонопольном комитете сотни заявления на страховые компании, но в самом лучшем случае это незначительный штраф и всё.По этому нет ни какой реакции на эти заявления и обращения.Кто хочет решить для себя проблему — делайте ДОСАГО, кто пренципиальный-просите в СК обьяснительную для предоставления в ГИБДД.

• Pуслан (гость)

УЖЕ В КPАЙ ЗАДОЛБАЛО... это госудаpство…
    УФА -ПОЛИСОВ НЕТ, только Пpавительственная коpмушка — PГС с космическими ценами…

• Николай (гость)

В Тольятти тоже нет полисов ОСАГО в различных страховых
    а вот в Росгострах'е есть всё и всегда, но только с обязательным ТО и страхованием жизни,
    а это как не крути 2200 плюсом к общей сумме страхования
    В.В.Путин на давайте пожалуйста этим поганым страховщикам своей клюшкой по их наглым лицальникам

• Сергей (гость)

Омская область п.р. Муромцево.
    Отазали в страховке ОСАГА нет бланков. Я без калес. Тепель можно бухать, прощай здоровье. :roll:

• Светлана (гость)

Ульяновск, полисов ОСАГО нет совсем. В РГС и Ресо с допами по 9500, в МАКСе пишешь заявление и может быть через месяц тебе что-то и обломится. Если уж бланков нет во всех компаниях, отменяйте на фиг законодательное их наличие и будут страховые сами бегать за 500 рублями, как миленькие. Пойду строчить письма в Роспотребнадзор и прокуратуру. Хотя там в принципе в курсе уже все.

• Сергей (гость)

мне тож отказали сказали мыл полисов нет :shock: , в итоге машина стоит

• ТАМАРА (гость)

А что толку-писать???? Кто на это прореагирует?? А мы- автомобилисты-очень инертны! Где наш Союз Автостраховщиков??? А жаловаться надо на сайт Президента и Премьера. Артамонов в Калуге сидит крепко-ему на все это наплевать!

• автомобилистка (гость)

Никому в голову не приходит, что идёт борьба с пробками на дорогах? Страховым дали секретное задание, осаго как обязаловку не отменили, а автомобилистов бросили как слепых котят в бочку, авось всплывут?!.. Кто с бумажкой, тот и рулит, без бумажки, надо денег много( на штраф), тот пешком! Было бы смешно, если б не было так грустно.

• Александр (гость)

В Ростовской области то же самое безобразие — нет бланков ОСАГО. В одной из страховых компаний поделились «прогнозом»: с 1 июня бланки будут продаваться на каждом углу, в любой «Союзпечати» тысяч эдак по пять рублей. Ситуация просто возмущает.

• Сергей (гость)

Первый отзыв от 22.08.2013! Проблема не решается. Бланков нет, забрали лицензию (как говорят), отказ в письменном не дают. Ингосстрах придумал это — с 17.03.2014 все операции по заключению и внесению изменений по договорам ОСАГО будут производиться только в Центре оформления договоров ОСАГО расположенном по адресу Белгородская обл, Красногвардейский район г. Бирюч, ул. Красная д.15,
    часы работы вторник с 11.00 до 15.00, четверг с 11.00 до 15.00. У остальных в Старом Осколе тупо нет бланков. Уже около года.

Сегодняшняя новость на нашем сайте: http://www.asn-new...

• Николай (гость)

Ставрополь, вчера обзвонил СК по городу ни где нет бланков, РСК дружелюбно сказала все есть, сходил насчитали 4 667 руб. ЗА ЧТО!!! ЭМОЦИИ переполняют, воспитание не позволяет все мысли выразить!!!

• Артём (гость)

Предлагаю устроить в следующем году РосГосСтраху БАЙКОТ!!! :evil:

• Ольга (гость)

У нас в г. Карталы Челябинская область, тоже странным образом во всех страховых компаниях закончились бланки, кроме «Росгосстраха», в Энергогаранте есть, но для своих клиентов.

• валерий (гость)

Шадринск Курганская область. Уже месяц нет бланков. и неизвестно когда будут.

• Валерий Шадринск (гость)

Гаишники тормозят машины и проверяют на наличие страховки. Нагло собирают деньги без квитанции. Когда кончится беспредел. Что делать?

• Константин Снежинск (гость)

во всех страховых компаниях закончились бланки, кроме «Росгосстраха» а там по записи за 2 недели

• Надежда (гость)

А у нас Амурская область вообще закрыто и написано что нет БЛАНКОВ, что делать?

• Татьяна (гость)

г.Саранск. Такая же ситуация во всех страховых компаниях говорят нет бланков. Обратилась в Росгосстрах, так они навязывают страхование жизни почти 3000р.Что согласно ст. 5 п.4 нарушают, т.к. страхование жизни является добровольным, либо в случае отказа от страхования жизни у них сразу перестает работать программа.Позвонила в РСА (Российский Союз Автостраховщиков), объяснила ситуацию, что творится бардак в городе, да и не только в нашем. Они посоветовали поехать в страховую компанию, в которой страховались и требовать от них письмо-отказ.Так и сделала, поехала в свою компанию ВСК, как обычно бланков не было.Стала просить письмо-отказ, на что они мне сказали, что в страховании мне не отказывают, просто пока нет БСО (Бланков Строгой Отчетности).Я тогда написала в свободной форме заявление на имя директора, чтоб они мне в письменном виде предоставили информацию о том что на момент моего обращения они мне отказали в страховании из- за отсутствия БСО.И вот результат… как только мое заявление приняли (бухгалтер отметил входящий номер), страховщица мне сказала чтоб я приехала утром и они сделают полис ОСАГО.Поехала утром, полис мне сделали без вопросов и без всякого навязывания страхования жизни, и сделали еще 5% скидку, т.к. по предыдущему полису не было страховых случаев.ВОТ ТАК, всё могут когда прижмёт… Так что действуйте.....P.S. у нас еще одна машина стоит без страховки, в другой страховой компании, пойду тем же путем

• Дмитрий (гость)

Татьяна умничка! Так и нужно делать, сейчас по всей стране (типо) нет бланков. Нужно требовать письмо отказ и обращаться в прокуратуру, и делать это нужно всем кому отказали, иначе осаговцы ещё и от конца света страховку навяжут!

• Алексей (гость)

В г. Фатеж курской области та же ситуация, но после визита с камерой общение было в норме и сразу все сделали))) принимайте на вооружение способ!!! а иначе придётся воевать с ГИБДД, дольше на дороге ругаться…

И в Ростове не бланков!

• Юрий (гость)

Калужская область город Сухиничи. Всё как у всех — ни в одной страховой нет бланков. Налицо сговор, где все эти контролирующие органы

• Марина (гость)

Такая же история с полюсами и в Бурятии — нет бланков, в РГС дают несколько бланков и все. Кто успел, тот должен оформить страховку вместе со страхованием жизни.

• Наталья (гость)

В Пензе купить полис ОСАГО по номиналу невозможно. Всегда страховались в «Согласии», но на прошлой неделе,, когда закончился полис там в страховке отказали якобы из-за отсутствия бланков. Взяла справку о безаварийной езде и обзвонила ВСЕ страховые работающие с ОСАГО в Пензе. Единственные,, кто сказал что договор ОСАГО можно заключить был колцентр Связного. Приехала в офис на Плеханова (Сан и Март) там за страховку запросили 4,5 тысячи( вместо 2300) Моя справка о безаварийной езде им не нужна, а страховать дешевле чем за 4,5 тысячи им «не интересно». КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

• АЛЕКСЕЙ (гость)

Подскажите как наказать страховщиков? г.Малоярославец, ОБнинск нет ни бланков не страховок, в одном месте нашли машину пришлось застраховать вместо 1500 аж за 6700 руб беспредел!!! Чувствуют себя королями, помогите наказать виновных!!! :x :x :x :x :x

• София (гость)

сегодня застраховала Ваз 2112 — 2001 г.в. — в Росгосстрахе — 5700, в РЕСО просили 7000 + обязательное вступление в их пенсионный фонд, в УралСИБЕ отказали вообще.

• София (гость)

к сообщению выше — такие расценки в г.Таганрог — Ростовская обл., написала жалобу в федеральную службу по борьбе с монополией, есть желание сходить в прокуратуру, но скорее всего такой «беспредел» легального характера. Слишком как-то уж «дружно»!

• Ирина (гость)

Волгоград. Вот что делать скажите? МАКС — нет бланков. На сайте союза страховщиков есть единый номер — звоню, говорят несите заявление с просьбой застраховать, если отказываются ( отсутствие бланков — считается отказом) должны ответить письменно, если письменно отказываются отвечать вызывайте милицию, которая должна составить рапорт о том что компания отказывается письменно отвечать. С этими вещами идем в Суд, Роспотребнадзор. Я так и сделала, дала заявление, они конечно его подписали, отказ конечно отказались писать ( «мы вам не отказываем — просто нет бланков»), вызвала милицию, приехал дядя, подошел, меня выслушал написал мою историю на бумажке, и еще на 2ух бумажках (одну мне, одну ему) написал что типа зафиксировал мою историю у себя, и все это сказав, что вызывать я его не должна была, достаточно было попросить свидетеля любого присутствовать при всем этом. А к работникам страховой даже не подошел ничего не спросил. Сейчас консультируюсь у юриста как в суд подать и все такое, ведь по сути у меня письменного отказа нет. А вот тут начиталась, что пишут люди — вообще руки опустились… Что делать, если все там схвачено????? Сама работаю за рулем, весь день езжу, а как работать? Ппц, не страна а ужас… Ни какой защищенности.

• Наталья (гость)

Миасс, продают только со страхованием жизни водителя и пассажира. Южурал-Аско очечередь занимают с вечера

• Елена (гость)

Астраханская обл., мало того что нет бланков, так еще и одна страхавая компания, кот.нужна для вписания водителя, закрыта на ревизию уже 12 дней

• Станислав Кузнецов (гость)

Кировская обл. гор. Кирс. РЕСО гарантия, нет полюсов ОСАГО, Справку об отсутствии страховых случаев можно получить не ранее чем через 15 дней. По закону Пять дней. Без полиса я не могу выехать, как быть и кто нибудь несет ответственность. Обращение в прокуратуру может и поможет, только срок рассмотрения месяц, и то не факт, я обращался в прокуратуру по поводу навязывания дополнительных услуг пришел ответ, через неделю обратился к страховщикам и снова мне предлагают дополнительно застраховать жизнь, иначе полис не выдадут. Куда еще обратиться?

• александр (гость)

Какой бардак в стране с ОСАГО кому это выгодно? Не приведет ли все это к Русскому бунту, это будет не майдан. Это будет бойня ЕДРосов. Фонарей у нас хватит.

• Денис (гость)

Пытался сегодня получить ОСАГО, приехал к 8, фоис работает с 9, был в очереди 28, в нем одно на весь город Астрахань. Только в России так ведут бизнес, компании нет дела до своего иммиджа. Очередь в 30 человек в начале дня, а к обеду дошло до 60 и одно окно на весь город, это что то, надеетесь срубить бабла побольше с 2015 года?
    С 2015 уверен заработают несколько окон, сделал фото до и обязательно сделаю после

Предыдущий комментарий был о офисе Ингосстрах в г. Астрахань, Ташкентская 2

• Дмитрий (гость)

Самое печальное что всё руководство в курсе всех дел, они сами специально создают мнимые очереди и сливают большую часть на корпоративных клиентов и маленьких агентиков которые барыжат этими полисами с нереальной наценкой и только с дополнительными страховыми услугами, просто центральные офисы создают таким образом дефицит бланков, а имеют с нас абсолютно все… Менты штрафуют за то что тебе нереально сделать страховку, васи с арами мутят двойные стандарты по стоимости и привлечение не актуальных услуг по страхованию жизни и тп, ну и сами страховые конечно же… Вот такая вот печальная действительность… Надо собираться толпой и заваливать жалобами и заявлениями ФАС и прокуратуру… Только такой может быть выход…

• Виктория (гость)

Ребятки, давайте я Вам страховки буду выписывать и по почте отправлять? У меня бланки есть)

• Александр (гость)

5.11.2014г. Ульяновск. Ни где не страхуют ОСАГО, нет бланков или запись на несколько месяцев. Нужно просто отменить ОСАГО. Вместо бандитов на дорогах, стали страховые компании с одной и той же целью, отобрать как можно больше денег.

• Сергей (гость)

В Ставропольском крае тоже нет полисов. Обзвонил офисы в ближайших городах, говорят записывайтесь, может оформим после новогодних праздников. А страховка до середины декабря. Я вот думаю, может мне сразу на 2015-2018 сразу записаться.
    Интересно, хоть одby человек, принимающий тупые и никому не нужные законы, заинтересуется этой проблемой.

• Дмитрий (гость)

В городе Астрахань с оформлением ОСАГО ну никак не получается. Третий день я пытаюсь оформить страховку на свою машину и понял что это просто нереально . Происходит просто масштабный сговор всех СК. Объехал все офисы, обзвонил кучу агентов, скажу честно кто как хочет так и торгует ОСАГО. Контроля нет абсолютно никакого. Полис который закончился у меня был РОСГОССТРАХ и я решил что новый тоже сделаю у них. Позвонил спросить когда можно подъехать мне по телефону предложили записаться на месяц позже, я спросил про живую очередь и мне сказали да такая есть но так как работаем мы до 16:00 а в очереди вам придется отстоять от двух и более часов нет никаких гарантий что мы успеем оформить вам полис. После я решил сделать полис РОСГОССТРАХа там где делал раньше и позвонив мне сказали что можно подъехать и сделать сразу на месте, я попросил посчитать сколько будет стоить полис, сказал все данные и мне сказали сумму 8700, я впал в ступор… Ведь на калькуляторе ОСАГО я считал и везде была сумма 5700… Технический осмотр у меня есть и он в эту стоимость не входит. Я в печали поехал в др. филиал РОСГОССТРАХа и там просто не оказалось бланков и когда они будут мне сказали позвоните через неделю. Я расстроился и с уверенностью что страховых готовых принять меня в ряды своих клиентов десятки в городе и я плюнул на РОСГОССТРАХ и поехал дальше. Поехал я дальше, заехал по пути в маленькую страховую, там не было очереди и мне сказали что мы тебе посчитаем очень много так как у нас страхование жизни стоит 2000 р. Я поехал дальше и приехал в СОГАЗ там встретив очередь из 25-30 человек я уточнил у девушки за стойкой делают ли тут ОСАГО на что она мне сказала да делают, я осмотрел очередь и подумал ну раз тут такая очередь значит тут не дурят с доп страхованием жизни и т.п. Я занял очередь и с 10:00 простоял до 14:00, изучил всю информацию которая была в зале и когда подошла моя очередь я подошел к менеджеру и он попросил предъявить документы что я являюсь сотрудником газпрома на что я сказал что я не являюсь сотрудником и тут мне сказали, обычным людям на этаж выше а тут только корпоративные клиенты, я был в шоке я стоял пол дня чтобы меня послали ?!?!!! Я ругался с руководителем но ей откровенно говоря было просто наплевать на все мои недовольства… Они элементарно не могли повесить сраную бумажку что тут они обслуживают избранных а обычным смертным на второй этаж… Я поднялся на второй и там я увидел 5 человек в очереди и обрадовался но менеджер мне сказала что очередь не занимать так как в день они оформляют всего 8!?!?! полисов… Но я же стоял в газпромовской очереди и при мне они выдали им около 25-30 полисов… А тут всего 8 за весь день !!?!?! Почему так ?!?!? Я поехал дальше, заехал в кампанию ЖАСО там мне просто сказали у нас программа не работает и когда заработает никто не знает, сказали может через неделю а может и через две, короче отмахиваясь от меня сказали потом через недельку другую приезжайте, я ткрыл справочник и начал обзванивать поголовно всех кто в состоянии оформить мне полис у нас в городе и тут я понял что легче ездить вовсе без него и сделать его нереально. 60% всех маленьких филиалов просто спрашивали какого года машина ну или сразу говорил что бланков нет, 20% ссылались на центральные офисы и говорили что им дали распоряжение не страховать машины старше 10 лет, другие 20 % говорили что у них для получения ОСАГО надо обязательно оформить дополнительные услуги цены на которые были от 1000 р до 5000 р. Такой вот бардак у нас в АСТРАХАНИ Придется писать во все инстанции… :evil:

• РОМАН (гость)

В прошлом году 612 рублей, в этом 2014 582 рубля. Мне надоело постоянно искать страховую кампанию и я взялся за изучение этого вопроса. Мне помог телефон доверия страховщиков, есть на любом полисе осаго.
    Я не буду проводить консультацию и тем более решать ваши проблемы. Я подскажу, где искать помощь и какое направление выбрать! Во первых, не надо ни с кем ругаться. Во вторых, не можете сделать страховку, это в полной мере ваша вина.
    Вот, что узнал:
    — бланки осаго абсолютно одинаковые,
    — стоимость страховки осаго строго регламентирован законом,
    — вам не могут навязывать доп.страхование,
    — если вы прошли тех.осмотр в спец.сервисе официально акредитованном, то вас не могут обязать проходить(отмечаться) в своём сервисе,
    — в течении суток информация об прохождении тех.осмотра становится доступна страховым кампаниям.
    — если вам отказывают в оформлении осаго, нужно зафиксировать сей факт. Возьмите свидетелей, вызовите полицию…
    — обращайтесь в официальные офисы страховых кампаний!!!

Мне надоело разгильдяйство и безразличие людей, неспособность и нежелание отстаивать свои права. Я за вас ваши проблемы решать не буду.
    Я за вас, тех кто знает чего хочет, борется и идёт до конца!!!
    Успехов ВАМ!!!
    Мы победим!!!

Нет полисов осаго в г.Геленджик, везде отказ.Что делать? тупик… :roll:

Нет полисов осаго в г.Геленджик, везде отказ.Что делать? тупик… :roll:

• Сергей (гость)

В ВСК сказали заполнить заявление и ждать месяц, одобрения из Московского филиала А если хочешь быстро — страхуй свою жизнь, «жизнь собаки», «всех ее блох», квартиры и т.д

• сергей (гость)

походу по Руси этот беспредел идёт.в ивановской области тоже не страХУ ют.спасибо нашим дорогим думцам, у их таких проблем не возникает.

• леха (гость)

сами выбрали себе правителей, теперь не нойте. Достали.
    а по теме на Камчатке за авто 159л.с в среднем просят 14-15 т.р.

[удалено администрацией сайта]

• юрий (гость)

были проблемы со страховкой и в ни жнем новгороде! но можно было полюса достать через знакомых а сегодня нужно было человека вписать так вообще везде отказали! знакомые сказали что дан приказ с верху не использовать ни одного бланка! вот это точно тупик

• Александр (гость)

Бардак с полюсами, их нет и в Курске.
    Думаю чем искать ездить без него.
    Штраф дешевле.
    Порядка не будет в этой сфере.

• ОСАГО и КАСКО (гость)

У нас Вам предоставят все виды страховых услуг по специальным условиям, разработанными совместно с ведущими страховыми компаниями.

Вы сможете оформить полисы ОСАГО и КАСКО
    • без очереди;
    • без предварительной записи.

Профессионализм и опыт наших сотрудников позволяет установить индивидуальный подход к определению стоимости полиса для каждого клиента.

Постоянные скидки и полюса всегда в наличии так как мы заказываем их на прямую.

Наш сайт: http://strahovanie...
    Телефоны: 8(909)433-111-9, 8(988)948-40-68.

• Osagovich (гость)

Авиабилеты за 50% от стоимости в кассе, при условии если ваши билеты в общей сумме не менее 20000 руб, оплата за билеты по прилету.-----------------------------------------------------------------------

Бланки ОСАГО 300 руб за шт.-------------------------------------------------------

Jabber: kolyasport@jabber.ru---------------------------------------------------------
    E-mail: osago@myrambler.ru----------------------------------------------------------

• Александр (гость)

Прошла несколько лет и в Бугуруслане опять проблемы с полюсами! Господа надо это прекращать! Что делать?

• Александр (гость)

20 февраля 2017 года попытался продлить полис ОСАГО на следующий год.Столкнулся с проблемой-не захотели выдать бланк полиса; сказали надо в электронном виде.А если я понятия не имею; что это такое.Стали объяснять; что это им сбербанк не разрешает выдавать; кроме как только в электронном виде.Сказали если я хочу по старинке получить полис; надо обратиться к агентам; дали адрес.Приехал туда; отстоял очередь; а мне заявляют; что на Российский автопром не даем; спрашиваю почему.Указание с выше.Звоню им в офис; говоря; что агенты имеют право отказать.Вот такое безобразие в городе Абакан.