Несчастные случаи

Выплатили за страховой случай слишком маленькую сумму

Когда вписывала себя в страховку на автомобиль, навязали оформление страховки от несчастных случаев за 998 руб. 06.01.2023 случился страховой случай (перелом надколенника), я его зарегистрировала и 22.02.2023 подала весь пакет документов на оформление, чтобы получить страховую выплату. Полная сумма выплат 70 500 руб.
По данным таблиц, мне должны были выплатить 10% от этой суммы за этот страховой случай.
01.03.2023 я получила на карту сумму 2 820руб, что не равняется даже 5% от всей суммы. Никаких пояснений, почему моя страховая выплата такая, мне не дали. Находилась на больничном с 06.01.23 по 17.02.23.
№ полиса 22370EW000088 от 05.04.2022, дело по страховому случаю №9060785.
Данную страховую компанию в список рекомендованных не записала бы. Но сотрудничать с ними придется до 13.02.2024, тк есть страховка на автомобиль.

мое дело по стр.случаю разобрали и одобрили достаточно быстро
Сумма выплат не соответствует таблицам
Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Добрый день.

Мы провели проверку по изложенным вами фактам.
Договор страхования 22370****0088 заключен на основании Правил № 168 добровольного страхования от несчастных случаев и болезней.
Расчет выплаты произведен корректно, в соответствии с предоставленными Вами документами и диагнозу, согласно Приложению 4 к Правилам № 168 на основании пункта 101-б Таблицы размера страховых выплат.
Страховая выплата по п.101-Б «Повреждение области коленного сустава, а именно вывих или перлом надколенника» равна 4% от страховой суммы.
Расчет произведен по формуле 70500,00*4%=2820,00, где 4% — это страховая выплата от страховой суммы.

С уважением, клиентский сервис САО «ВСК».
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Уважаемая Анна, добрый день!

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК