Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Ошибка в Договоре страхование. Отказ в расторжении договора.

15.01.2023г я заключил Договор страхования ОСАГО, 8.02.2023г я обнаружил ошибку в Договоре (не верно указан VIN номер автомобиля), обратился в страховую компанию для исправления ошибки, при этом выслал копию Свидетельства о регистрации транспортного средства. Исправить отказались, ссылаясь на то что номер полностью другой ( я не знаю откуда они его взяли) и согласно закону это исправлению не подлежит и предлагают заключить новый Договор, при этом деньги за старый не возвращаются. Т.е. мне предлагают за ОСАГО ТС заплатить дважды. Я отказался, т.к. нет никакой гарантии что в новом Договоре не будет опять какой-нибудь ошибки и мне предложат заключить третий договор и так до бесконечности. Я застраховался в другой страховой компании, выслал копию нового Договора для того чтобы расторгнуть старый, но не тут то было — мне вновь отказали т.к. Эти оба договора с разными VIN номерами, соответственно разные ТС, хотя регистрационный номер один. У меня по этому случаю два мнения: первое — ошибка в программном обеспечении при формировании договоров, второе — хорошо продуманное мошенничество, т.к. при возникновении страхового случая вам будет отказано, т.к. не тот номер ТС и если заключите новый договор с исправлением, то заплатите дважды. Ведь многие не помнят на память VIN номер своего автомобиля. Сейчас думаю что делать дальше, но такие случаи оставлять без внимания нельзя.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. затягивается решение несложного вопроса.

Для досрочного прекращения договора ОСАГО и рассмотрения вопроса по возврату прошу предоставить заявление с реквизитами. Подробный ответ отправила на вашу электронную почту.

Мария Александрова
Сбер