Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

"как зарплата"

Доброе время суток!

Я, [скрыто АСН] Василий Михайлович []скрыто АСН], 19.10.2021 г. заключил договор страхования жизни «как зарплата» ПНПРР102 #50000029640. Менеджер об этой страховке рассказала так: это как вклад, по которому вы 1 раз в год в течении 3-х лет вносите сумму, на неё начисляются проценты, каждый год разные, в зависимости от обстановки в экономике. После, через 2 года, вам будут возвращаться каждый месяц эти деньги. Для меня ключевым моментом было, в случае не предвиденных обстоятельств, расторжение договора и позвращения мне всех моих денег. Она сказала, что договор можно будет расторгнуть, но не сказала, что деньги не вернуть в полном объёме. Она не сказала, что обязательно необходимо вносить каждый год взносы. Так же я в документах обнаружил анкету о моем здоровье. Ни одного вопроса по ней мне не было задано. Ведь у меня в 2020 году был инфаркт, мне проводили операцию по установлению стенда, я стаю на учете у кардиолога, пью целый перечень медикаментов для сердца и давления. Вообще, когда подписывал документы менеджер очень поторапливала и забалтывала, чтобы я меньше обращал внимания на документы, которые подписываю. Единственно на что я успел обратить внимание, так это то, что не верно указан мой адрес регистрации. Она сказала, что это не принципиально.
Прошёл год. Так сложились обстоятельства, что мне очень понадобились деньги. Ведь я пенсионер, я не работаю. Я пришёл в отделение банка, где заключил этот договор, по адресу г. Самара, ул. Советская 2, а мне сказали, что деньги мне не вернут согласно договору. Сказать, что я в шоке, ни чего не сказать. Чудом у меня не случился второй инфаркт, но плохо стало очень. Менеджер ввела меня в заблуждение и тем самым оставила меня без единственных денежных накоплений. Если бы она рассказала все стороны этого страхования, я бы эти деньги положил бы на обычный вклад. Я вас очень прошу!!! Верните мне мои деньги!!!

Нет
Оставили без денег

В работе коллег ошибок не нашла.
При заключении договора вы лично подписали заявление на страхование, что является вашим согласием с правилами страхования.
Для оформления возврата направьте, пожалуйста, письменное заявление и медицинские документы с датой установления диагноза в адрес страховой компании. Письмо можно отправить заказным письмом Почтой России или курьерской служной по адресу: 300041, г. Тула, ул. Коминтерна, 31.

Мария Александрова
Сбер
  • Мария Александрова Представитель СК

Я все проверю и вернусь с ответом.

Мария Александрова
    Сбер

• Ив_Wn

Тоже в этом банке (г. Самара, ул. Советская 2) 11.11.2023 года заключил договор страхования жизни «как зарплата» ПНПРР102 № 50000030812. Почитав условия я понял, что особого дохода нет -получу меньшую выплату от накопленного взноса, однако все уравнивается налоговым вычетом и небольшой выплатой после окончания действия. В этом году намерен сделать последний взнос, но почитав отзывы засомневался. Как мне будут возвращены средства и стоит ли действовать раньше возможной проблемы?