Досрочное прекращение договора ХХХ 0247735279

15.07.22 на их сайте оформил продление полиса осаго.
25 июля пришло:-Проверка сведений, указанных Вами при заключении данного договора Е-ОСАГО, показала, что адрес проживания собственника ТС, указанный Вами при заключении договора Е-ОСАГО, не соответствует действительности.

Учитывая изложенное, просим Вас в течение 10 календарных дней с момента получения настоящего уведомления по электронной почте, в целях подтверждения указанного Вами адреса проживания собственника ТС, направить на адрес электронной почты scan_eosago@alfastrah.ru сканы следующих документов:

СТС (лицевая и оборотная сторона), при наличии;
ПТС (лицевая и оборотная сторона), при наличии;
паспорт гражданина РФ (разворот страницы 2-3 и разворот со сведениями по месту прописки). я все отправил, и что же?
снова письмо-«Уважаемый клиент!
Направленные Вами сканы документов, не подтверждают данные указанные при заключении договора Е-ОСАГО.
Договор Е-ОСАГО по истечению срока указанного в направленном Вам уведомлении будет досрочно прекращен по инициативе страховщика.
С уважением АльфаСтрахование
Я возмутился и начал разбираться.Как оказалось прописка в заявлении и номер телефона -ВЫМЫШЛЕНЫ!!! Будто бы я преднамеренно это сделал! Скажите- ЗАЧЕМ?!!!
Чтобы при наступлении страх.случая все вскрылось и пострадавшему не заплатили?!!!
Либо это сбой системы у них такой был, либо это мошенничество со стороны этой компании АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ!!! переписка ни к чему не привела-меня обвинили в мошенничестве и деньги за полис прикарманили!
Я сходил к адвокату, он говорит, что доказать то, что я не верблюд будет трудно. По этому, НИКОГДА НЕ ОФОРМЛЯЙТЕ ПОЛИС ОНЛАЙН! Особенно у этих!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку из комментария компании следует, что автором указаны недостоверные данные.
Страхователь несет ответственность за полноту и достоверность сведений и документов, предоставляемых Страховщику.
Данные в части адреса были указаны при первичном оформлении полиса. Дополнительно отметим, что при продлении у клиента есть возможность ознакомиться с данными и при необходимости оформить новый полис с корректной информацией.
В Вашем полисе был неверно указан адрес проживания собственника транспортного средства.
Данное обстоятельство существенно влияет на условия страхования по полису и, как следствие, на размер страховой премии.
В соответствии с п. 1.15. Правил страхования по ОСАГО, страховщик в праве досрочно прекратить договор ОСАГО, при условии выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.
В соответствии с п. 1.16 Правил страхования по ОСАГО, в случае досрочного прекращения договора ОСАГО, по инициативе страховщика, возврат части страховой премии страхователю не осуществляется.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»