Дело номер 0019244443 пришёл отказ по осаго. Якобы полис виновника не подтвердила страховая компания виновника. Звонил в страховую компанию виновника (альфа-страхование ) мне подтвердили что на дату дтп 30.06.22 он был активен.так же по базе рса он активен… разберитесь в этом вопросе!!!

Григорий, здравствуйте!

Мы проверили информацию по вашему делу. Подтверждаем, полис ОСАГО виновного не действовал на момент ДТП, эту информацию мы получили непосредственно от страховщика, заключившего с ним договор. Поэтому у нас нет оснований для осуществления выплаты (п.4 ст.14.1 Закона N40-ФЗ). 06.07.2022 мы направили вам на электронный адрес письмо с подробными разъяснениями.

Отметим, по закону вред, причиненный вашему автомобилю, в полном объеме должен возместить виновник ДТП (ст. 1064 ГК РФ).

Мой полис ххх 0247959253 росгосстрах

Григорий, здравствуйте!

Спасибо, что нашли время рассказать о проблеме. Мы обязательно во всем разберемся и вернемся с ответом в ближайшее время.

• Григорий (гость)

Опять двадцать пять!!! Вы че там между отделами не на связи? 6 июля я получил отказ, так как полис не подтвердила стразовая компания виновника! На днях стразовая компания виновника подтвердила то что полис активен был на дату дтп. И на горячей линии росгосстрах по номеру 0530 мне подтвердили сегодня эту информацию. А вы снова мне сообщаете устаревшую информацию… проверьте актуальную на сегодняшний момент информацию по делу!!! А не пишите то что было 06.07.2022!!!

Вот скрин

Григорий, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, номер телефона, с которого вы звонили на горячую линию. Информацию вы можете направить на help@rgs.ru, в теме письма необходимо указать «Отзыв asn-news.ru_82169». Все проверим и дадим обратную связь.

• Григорий (гость)

Ничего направлять я больше не буду. И так уже везде где можно написал и везде куда можно позвонил. В Альфу тоже писал на этом сайте, там сразу разобрались… а моя стразовая все еше никак

Григорий, здравствуйте!

Дело в том, что по Соглашению о прямом возмещении убытков, Страховщик, заключивший с потерпевшим договор ОСАГО, обязан отказать в осуществлении Прямого возмещения убытков, если страховщик виновника ДТП отказал в подтверждении возможности урегулирования этого события.
    Именно эту информацию мы получили от страховщика, заключившего договор ОСАГО с виновником вашего ДТП — отказ.

Сейчас акцепт по вашему делу получен и решение направлено на пересмотр. Простите, что заставили вас понервничать! Мы очень надеемся, что данный случай станет единственным неприятным исключением в практике нашего сотрудничества!

• Григорий (гость)

Проблема решена! Страховое возмещение получено. Смените оценку на 5. Большое спасибо что помогли разобраться.