Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Неквалифицированные специалисты, не знающие законов

На сайте при оформлении ОСАГО водителю с иностранным водительским удостоверением программа настроена ставить стаж НОЛЬ лет (так было в прошлом году). НО закон уже давно изменился и стаж по иностранному водительскому УЧИТЫВАЕТСЯ! У меня стаж с 2007 года. Я ставлю 2007, а они мне ставят повышающий коэффициент. Уже год прошёл, господа!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания предоставила аргументированный ответ на возражение клиента.
Джон, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе нашей компании. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.
Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
  • Джон (гость)

вот скрин для подтверждения моих слов

• Джон (гость)

Кстати, и у них нету модификации моего автомобиля, приходится ставить больше лошадей (выбирать из того, что у них есть в «меню»), и это становится дороже. Короче специально убирают марки модели, чтобы был полис по-дороже.

• Управление по работе с клиентами Представитель СК

Уважаемый Джон!
    По вопросу модификации автомобиля сообщаем, что в настоящее время все страховые компании используют единые справочники по маркам-моделям транспортных средств при оформлении договоров ОСАГО. К сожалению, встречаются случаи, когда та или иная марка/модель отсутствует в данном справочнике. Возможно, в Вашем случае возникла подобная ситуация. При этом, есть возможность выбора из списка прочей марки/модели в целях оформления договора ОСАГО.
    По вопросу определения коэффициента возраста-стража для водителя с иностранным ВУ сообщаем, что алгоритм расчета страховой премии (применения базовой ставки и поправочных коэффициентов) установлен в Указании Банка России № 6007 “О страховых тарифах”. Алгоритм определения стажа водителя с иностранным ВУ изложен в п. 11 Приложения 4 этого Указания — Стаж определяется страховщиком. Таблица по определению коэффициента возраста-стажа изложена в п.5 Приложения 2 этого Указания. Страховщик определяет стаж как с учетом требований Указания ЦБ (Таблица по определению стажа), так и с учетом утверждённой Методикой расчета страховщика. Соответственно, с учетом Методики страховщика коэффициент возраста определяется с учетом Таблицы КВС, где стаж применяется равным нулю. Таким образом, расчет страховой премии для водителя с иностранным ВУ выполнен с учетом всех нормативных документов.
    С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.

• джон (гость)

Марка/модель «прочая» на сайте вашей компании отсутствует. Вернее она есть, но модификация по ней не ставится и расчёт ОСАГО сделать далее невозможно.

• Джон (гость)

Прошу вас ознакомиться с Указанием ЦБ РФ № 6007-У от 08.12.2021 г. Там как раз убран пункт, который ранее не учитывал стаж для НЕ национальных водительских удостоверений. Компании большого масштаба не простительно пропускать такие существенные нюансы.

Уважаемый автор, оформили ли Вы в итоге полис в данной компании?

• Джон (гость)

Нет, на сайте страховой компании Совкомбанк-страхование стоит ограничение для оформления полиса ОСАГО, как в части иностранного водительского удостоверения, так и для части марок транспортных средств. Я оформил полис в другой страховой компании.