Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Мошенничество от Сбер страхование

Я являюсь давним и хорошим клиентом компании СБЕР, и решил воспользоваться продуктом страхования, и заключить договор на страхование ОСАГО.

Номер полиса ХХХ-0245859731. При расчете стоимости ориентировался на Базовую ставку конкретно в вашей компании, по моему полису она составляет 4386,81 руб. Что немного ниже чем у остальных компаний, что и повлияло на мой выбор. Сразу после покупки я решил добавить в полис супругу. Обычно при добавлении нового водителя в полис всегда считался коэффициент КБМ, у моей супруги данный коэффицент​ 0,46 — что существенно ниже моего коэффициента 0,74 — в таком случае максимальная стоимость полиса должна быть рассчитана по моему коэффициенту. И при добавлении нового водителя стоимость меняться не должна, так как остальные коэффициенты неизменны. Но при попытке добавить супругу мне пересчитали базовый тариф. Что очень удивительно, на каком основании?.. Я обратился в службу поддержки, на что получил «отписку» с перечнем тарифных факторов влияющих на размер базовой ставки. Я ознакомился с данным перечнем и не могу назвать ни единого фактора, который бы повлиял на стоимость полиса при добавлении супруги. Звонки в службу поддержки тоже ничего не дали. Мне не смогли назвать ни один из факторов который бы мог повлиять на это. На тот момент доплата за добавление водителя составляла порядка 1700 рублей. Недавно я вернулся к этому вопросу, так как несколько раз в год супруга все же может использовать мой автомобиль. Но каково было мое удивление, когда при всех тех же данных доплата составляет уже 2700 рублей? На каком основании? кроме как мошенничество это назвать никак нельзя. И такое отношение к своим постоянным клиентам я считаю недопустимым.​

А изменение базовой ставки в одних и тех же условиях с заключенным полисом ОСАГО считаю нарушением законодательства.

Изменение Базовой ставки в действующем полисе при сохранении всех коэффициентов необосновано. Ни один из перечисленных факторов не подходит под действующие условия. А изменение суммы доплаты все всё тех же значениях это вообще мошенничество. В данный момент идут консультации с моим юристом. Будут составляться заявления в РСА, прокуратуру, ЦБ с целью проверки Вашей деятельности. Или хотя бы объясните на каком основании меняется базовый тариф??? Причем меняется он при добавлении одного и того же человека по разному. Мне все время присылают отписки, про факторы риска. Назовите конкретно, на какой фактор риска влияет добавление в полис более аккуратного водителя с аналогичным возрастом и стажем.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку нарушений со стороны компании нет.

Я все проверила, нарушений не было.
Знаю, что коллеги позвонили вам и все разъяснили.

Мария Александрова
Сбер
  • Мария Александрова Представитель СК

Я получила ваше письмо, спасибо. Вернусь после проверки.

Мария Александрова
    Сбер

• Alusia

Изменение тарифной базы по закону имеет место. Страховые компании определяют для каждого водителя индивидуальный базовый тариф по ОСАГО. Но он всегда должен оставаться в пределах тарифного коридора, который установил Банк России.

• Людмила Сергеевна (гость)

Здравствуйте, прошу оказать содействие по получению возмещения по ДТП. Номер договора ОСАГО 0240859576. Осмотр моего авто проводился 2 раза(первичный и повторный на внутренние повреждения). Сумма выплаченная мне занижена. Подозреваю, что не учтены скрытые повреждения. На обращение, отправленное по электронной почте, получена отписка. Поясните пожалуйста, куда можно обратиться для получения информации об учтённых повреждениях и соответствии их актам осмотра

• Жора (гость)

Тоже купил полис за 5 тыс с добавлением супруги, спустя 5 месяцев они безо всяких уведомлений расторгли со мной договор полиса ОСАГО без выяснения причин