Отказали в выплате при наступлении страхового случая

При первичном заболеванием Ковид 19 отказали в выплате страховой премии и в оплате дней проведённых в стационаре. Номер полюса 00054022 серия R251777
Страховой случай наступил в октябре 2021 года

Светлана, здравствуйте!

11.06.2021 года вы оформили договор по Программе «Здоровье дороже», который разработан на основании Правил добровольного медицинского страхования граждан N 152 (ДМС) и Правил страхования от несчастных случаев N 81 (НС).

В части ДМС, ваш договор страхования дает право на получение медицинских услуг по предусмотренному программой страховому случаю. Поэтому, когда вы заболели, вам было организовано реабилитационно-восстановительное лечение. Уточним, выплаты в части ДМС не предусмотрены.

Что касается НС, по Программе страхования к страховым случаям относится госпитализация в результате первичного диагностирования COVID-19, характеризующегося тяжелой формой течения. Так как в ваших документах нет информации о тяжелом течении заболевания, мы не можем осуществить страховую выплату. Подробные разъяснения мы направляли вам в письме.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»