Невыполнение обязательств

Номер убытка 8411933, полис №21WVWF5C27238
19.04.2021 я застраховал по КАСКО абсолютно новое т/с в САО «ВСК» оплатив дополнительно опцию по отсутствию амортизации авто. 11.01.2022 произошел страховой случай по которому в страховую было подано заявление в этот же день. 24.01.2022 страховая выдала направление 9531025 на оценку стоимости ремонта в СТОА. 25.01.2022 т/с на эвакуаторе было доставлено в СТОА. 22.02.2022 прошел регламентный срок по ответу страховщика по заявлению о возникновении страхового случая. 01.03.2022 я написал претензию о срыве срока по ответу страховщика. 30.03.2022 страховщик в ответе на претензию сообщил, что стоимость восстановительного ремонта превышает 75% стоимости т/с. После дополнительны претещий и переписок со страховщиком выяснилось, что стоимость ремонта по оценке официальной СТОА составила 1 881 587,62 ₽ ( внимание это актуальная стоимость на конец марта 2022 после срыва всех сроков на оценку решения) и данная стоимость превысила 75% от стразовой суммы 2972489₽. При расчете на калькуляторе 75% от 2972489₽ составляет 2 229 366,75 ₽. Но в ответах на претензии от страховщика сумма 1 881 587,62 ₽ всегда превышала 2 229 366,75 ₽ и во всех ответах предлагалось транспортное средство признать тотальным, всем понятно для каких целей… В итоге страховщик в одностороннем порядке принял решение вычесть от страховой суммы стоимость годных остатков и полученную сумма отправить страхователю простым почтовым переводом, дескать получи и отстань… Но никто со стороны страховой компании не может объяснить как на из калькуляторах получается 3-2=2? Далее, никто не берет в расчет все сорванные сроки по ответу и решению ремонта т/с. На сегодняшний момент мне как собственнику приходится спешно искать остатки з/ч на рынке и новые и б/у что есть. И как следствие встреча с юристами в суде, хочу своими глазами увидеть этот чудо калькулятор. Вследствии затяжных ответов и решений Страховой компании многодетная семья осталось без 2-х отпусков. Пользовался услугами этой страховой более 6-ти лет после данного случая буду категорически не рекомендовать данную страховую компанию!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не разъяснила ситуацию и не дала ответы на конкретные вопросы автора.
Уважаемый Юрий Сергеевич, мы провели проверку по Вашему обращению. Сообщаем Вам, что застрахованное по Договору (Полису) страхования № 21W****7238 от 19.04.2021 г. транспортное средство «SKODA KODIAQ», выпуска «2011» года, поврежденное в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 11.01.2022 г., получило повреждения, при которых затраты на восстановительный ремонт превышают 75% страховой суммы на момент наступления события, что соответствует условию полной гибели (п.8.1.7 Правил страхования).

На основании вышеизложенного информируем, что позиция САО «ВСК» не изменилась и была доведена до Вас ранее. Просим с пониманием отнестись к нашему решению, и выражаем надежду, что сложившиеся обстоятельства не окажут негативного влияния на наши взаимоотношения.

Дополнительно сообщаем, что для получения официального ответа компании Вы можете воспользоваться почтовыми службами отправив запрос на адрес 121552, г. Москва, ул. Островная д.4 или на электронную почту info@vsk.ru.

С уважением, Страховой Дом ВСК
  • Служба клиентского сервиса Представитель СК

Добрый день, Юрий Сергеевич!

Мы приняли в работу Ваше обращение.
    Уточним информацию и сообщим о результате.

С уважением, Страховой Дом ВСК

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, когда получите ответ от компании.

• Юрий Будыльский (гость)

Уважаемый Администратор, САО «ВСК» ответила, но как и в ответах на претензию не пояснила свою калькуляцию, а именно каким образом в их расчетах сумма 1 881 587,62 ₽ превышает 75% от страховой суммы 2 972 489₽?

• Юрий Будыльский (гость)

Так же прошу обратить внимание, что «специалисты» САО не могут даже корректно дату выпуска т/с в ответах указать, а я от них корректной арифметики требую… В суде встретимся будем требовать в студию чудо калькулятор…