Несоответствие данных с информацией в АИС ОСАГО

При самостоятельном оформлении (продлении) полиса ОСАГО столкнулся со следующей проблемой. При попытке продлить полис ОСАГО​ ХХХ 0174658127, выданный ранее​ в ПАО СК Росгосстрах, мне приходит ответ на электронную почту, что не​ соответствуют информации, содержащейся в АИС ОСАГО (отсутствуют в ней), а именно: • Информация о страхователе • Информация о собственнике • Информация о лице, допущенном к управлению • Информация о Транспортном средстве. Приложенные мной сканы документов в формате pdf проверку системы не проходят. Обращаю внимании, что все вышеуказанные​ данные​ ​ не изменялись и были взяты в приложенной в личном кабинете сайта RGS форме продления электронного полиса. Ежегодно продляю полис ОСАГО в компании Росгосстрах самостоятельно онлайн, ранее с подобной проблемой не сталкивался.Хочется верить, что данное препятствие в оформлении полиса ОСАГО не связано с изменением политики компании, а является технической накладкой и может быть исправлено.

Эдуард, здравствуйте!

Документы не прошли проверку из-за ошибки, которую обнаружила наша система.

Пожалуйста, проверьте:

1. Соответствуют ли приложенные документы требованиям:
· формат pdf, jpg, jpeg, bmp, png, tif либо gif,
· размер не более чем 2 мегабайта (для каждого файла электронной копии документа),
· четкое графическое изображение оригинального документа (читаемы, не содержит разводов, засвеченных или затемненных участков, все надписи, печати, подписи, штампы (при их наличии), а также их границы хорошо различимы)

2. Совпадают ли персональные данные в документах с данными, указанными в заявлении о заключении договора и в Личном кабинете.

Также вы можете обновить браузер, очистить кэш или изменить точку подключения к сети Интернет.

При возникновении ошибок на стороне клиента или третьих лиц, компания ответственность не несет.

Для заключения договора ОСАГО вы можете обратиться в ближайший офис продаж https://www.rgs.ru/karta-ofisov или повторить попытку заключения договора на нашем сайте http://rgs.ru.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
  • ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Эдуард, здравствуйте!

Спасибо, что нашли время рассказать о проблеме. Проверим и вернемся с комментариями.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»