Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Случай 1 в 1 как у https://online.kap...

По договору страхования жизни (договор 0142922016 от 1 августа 2021, выплатное дело № 20412814) после смерти застрахованного Капитал Лайф требует предоставить копию Медицинского свидетельства о смерти с отметкой «окончательное» (либо копии Корешка Медицинского свидетельства о смерти «окончательное» — к Учётной форме №106/У-08, или копию Протокола вскрытия).
Те документы которые нам предоставили о смерти, Капитал лайф отказывается принимать, вот незнаю может стоит заявление в суд писать? может кто подскажет

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания требует предоставление документов в соответствии с условиями договора страхования.
Добрый день, Илья.

В ответ на Ваши обращения в компанию сообщаем, что мы предоставляли Вам в Кабинете клиента подробные пояснения с перечнем документов, которые необходимо направить заявителю при наступлении страхового случая (раздел 11.3. Договора). Согласно данному разделу, одним из документов, представляемым в связи со смертью застрахованного лица, является окончательное медицинское свидетельство о смерти (или его копия, заверенная в установленном законодательством порядке).
В настоящее время данный документ, к сожалению, Вами не представлен.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Ваш отзыв в работе, мы предоставим Вам ответ после проверки.

Добрый день, Илья.

Сообщаем, что приложенный Вами 05.05.2022 в Кабинете клиента документ ранее Вы направляли 28.04.2022 в компанию, и он был рассмотрен нами.
    Для дальнейшего рассмотрения вопроса о выплате требуется копия медицинского свидетельства о смерти с отметкой «окончательное» (либо копия корешка медицинского свидетельства о смерти «окончательное» — к Учётной форме №106/У-08). Об этом мы проинформировали Вас 04.05.2022 в Кабинете клиента, также сообщили ссылку на законодательство РФ (Федеральный Закон «Об основах охраны здоровья граждан» №323-ФЗ от 21.11.11, Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 апреля 2021 г. N 352н «Об утверждении учетных форм медицинской документации, удостоверяющей случаи смерти, и порядка их выдачи»), согласно которой близкий родственник по его требованию может получить данный документ, обратившись в медицинскую организацию.

• илья (гость)

я выше сделал ссылку на похожее обращение, где вы требовали такой-же документ, и родственнику так-же отказывали в выдаче, нам выдали только тот документ который я вам постоянно отправляю, почему он вас не устраивает? в мед.учреждении отказывают предоставлять справку которые вы требуете

Уважаемый автор, Ваша ссылка ведет на поле входа клиента в Личный кабинет на сайте данной компании. Уточните, пожалуйста, у Вас есть доступ к информации чужого личного кабинета, раз Вы пишете об аналогичной ситуации со ссылкой на ЛК?

• Максим (гость)

Вы не первый раз это пишете и не первый раз вам от отвечают, ну не выдают эти справки, даже по требованию. Только то, что есть. Вы специально это делаете, чтоб не платить? Дается одна справка, справка о смерти и в ней же причина смерти, если делалось вскрытие. И больше ничего! Что вы ещё требуете от людей? Никакого медицинского заключения не дается. Не выдает морг медицинское заключение отдельно. Причина смерти указывается в справке о смерти! Всем эта справка подходит. И милиции, и ЗАГСу, и похоронному бюро. Кроме капитал лай.

Добрый день, Илья.

По указанной Вами ссылке на отзыв сообщаем, что мы предоставляли аналогичный ответ. Клиент направил необходимый для выплаты документ.

• Илья (гость)

«Спасибо за оперативное реагирование на нашу проблему! Как оказалось, подошёл документ из Загса, и не пришлось опять идти «на поклон» к главврачу. Выплату перечислили быстро и в полном объёме. Благодарим! „
      Из ЗАГСА документ уже прикреплял ранее

Добрый день, Илья.

Поясняем, что условия договоров и перечни документов, которые необходимо направить заявителю при наступлении страхового случая, могут отличаться. Согласно условиям договора коллективного страхования, по которому страхователем является юридическое лицо, и в соответствии Программой страхования, на условиях которой заключен указанный договор, при наступлении смерти Застрахованного лица Страховщику должно быть представлено окончательное медицинское свидетельство о смерти (или его копия, заверенная в установленном законодательством порядке).
    Дополнительные разъяснения мы предоставили 11.05.2022 в Вашем Кабинете клиента.