Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Волокита с продажей ОСАГО

Я ходил в Магаданский СОГАЗ три дня (4-го, 5 и 6 октября ‘21), пытаясь купить ОСАГО.

Отговорки

— Время приема закончилось;
— Неполный комплект документов;
— Нет записи на осмотр, а без него никак, и ближайшая дата – через 21 день;

Ошибки

⠀ Выдали бланк заявления на страхование не по форме, утвержденной ЦБ.

Все отказы в продаже полиса были озвучены устно.

Оплата страховой премии в офисе ограничена безналичным порядком.

За три дня не увидели юриста, получив за это время две претензии.

⠀ Судебный процесс

⠀ В суде директор филиала заявил, что времени с 16 до 18 часов недостаточно для оформления полиса.

⠀ И это несмотря на показания
работниц страховой компании, которые были допрошены в качестве свидетелей.

⠀ Специалист по ОСАГО рассказала, что по регламенту оформление ведётся до 16 часов, а потом она сдает документы.

⠀ В итоге, после трёх заседаний в суде первой инстанции и пятиминутки в апелляции, yдалось взыскать компенсацию морального вреда.

⠀ Тысяча рублей

⠀ Со страховщика взыскали одну тысячу рублей. Трое судей совещались минут десять. Наверно считали и оценивали нарушения.

⠀ Если каждый сотый несостоявшийся клиент накажет компанию на тысячу рублей, решится проблема доступности ОСАГО.

⠀ Главное доказательства

⠀ Суд сначала не увидел ни одного нарушения и написал решение: истец не доказал, что его права нарушены.

⠀ В Магаданском городском суде это дело № 2-240/2022.

⠀ В городке, где судьи знакомы лично, отменить решение непросто.

⠀ Образец действенной апелляционной жалобы я бесплатно вышлю каждому обратившемуся.

⠀ Прикрепить сюда невозможно, а дать ссылку на свой сайт не могу, так как это сочтут рекламой.

⠀ Алексей Драч
⠀ Магадан