Невозможно внести изменения в электронный полис № ХХХ 0211588906

Невозможно внести изменения в электронный полис № ХХХ 0211588906

При активации кнопки внести изменения выскакивает ошибка " Внесение изменений недоступно

К сожалению, в настоящий момент внесение изменений в ваш полис на сайте невозможно.

Внести необходимые изменения можно в нашем ближайшем офисе."

При обращении в службу поддержки с приложением скана ошибки пришел ответ:

C-7237573 / от 23.03.2022

Уважаемый клиент!

Внесение изменений в электронный полис ОСАГО доступно в личном кабинете, через который он был оформлен (для этого необходимо войти в личный кабинет на сайте и выбрать «Редактирование данных» в нужном полисе).

написал ответ что не получается все равно внести изменения
C-7262466 / от 28.03.2022
Уважаемый клиент!

При этом в соответствии с абз.2 п.1.9 Правил ОСАГО (утвержденных Указанием Центрального Банка РФ) не допускается:

замена транспортного средства;
замена страхователя;
изменение срока страхования.
В случае возникновения вопросов связанных с внесением изменений в электронный полис ОСАГО Вы можете обратиться в любой удобный офис компании ПАО СК «Росгосстрах».

Дополнительно обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Правилами ОСАГО п. 1.15:

Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;
иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
На основании вышеизложенного сообщаем, что если изначально при заключении договора данные были указаны некорректно, то Страховщик вправе расторгнуть договор. Вы можете заключить договор с корректными данными в любом офисе или на сайте ПАО СК «Росгосстрах».

Ответ сформирован автоматически, с учетом выбранной Вами категории на сайте. В случае, если Ваш вопрос не решен, напишите, пожалуйста, на support_online@rgs.ru.

ПАО СК «Росгосстрах»

119991, г. Москва, ул. Киевская, д.7

www.RGS.ru

Ответ на Ваше обращение подписан усиленной квалифицированной электронной подписью (файл подписи во вложении). Проверить подлинность электронной подписи возможно на сайте: https://www.gosusl..., выбрав тип подписи «Отсоединенная, в формате PKCS#7».

ОГРАНИЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Данное письмо может содержать конфиденциальную информацию. Если данное письмо попало к вам по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю. Любое распространение содержания данного письма третьими лицами, включающее печать, хранение, публикацию или копирование запрещено. ПАО СК «Росгосстрах» не несет ответственности за любое несанкционированное использование сведений, содержащихся в письме.

При звонке на номер 880020000900 рекомендовали 2 варианта:
— Опять написать в службу технической поддержки и получить тот же ответ. Соединить по телефону со службой технической поддержки мне отказали (сказали что у них нет телефона).
— Второй вариант это расторгнуть данный договор и заключить новый.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора к техническим проблемам на сайте обоснованные.
Здравствуйте, Алефтина!

На сайте не удается внести изменения по техническим причинам. Для устранения выявленной ошибки делаем доработки в системе. Для решения проблемы нам потребуется время. Точных сроков, к сожалению, не подскажем.
Что касается офиса, в связи с увеличенной нагрузкой и нестабильной работой программного обеспечения информацию по внесению изменений вы можете получить в режиме реального времени только при личном визите в офис.
Простите за доставленные неудобства!

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»
  • Алефтина (гость)

прилагаю сканы

• Алефтина (гость)

1 что ошибка другой куда обращалисьи там сказали обращаться в другой город
    а это за 300 км

грубый подсчет
    1 литр 95 = 53руб (в нашем городе на данный момент 28.03.2022)
    100 км это примерно 10 литров итого 30 литров в 1 сторону
    соответственно в 2 стороны 60 литров

итого: 60* 53 = 3180 руб
    Вот сколько будет стоить мне вписать в страховку водителя
    и это только бензин туда и обратно дорога займет ну допустим 8 часов туда и обратно + время которое займет росгострах. за это время интересно я захочу есть и пить ну и в туалет и это на 2 человек страхователь и водитель которого нужно вписать

• ПАО СК "Росгосстрах" Представитель СК

Здравствуйте, Алефтина!

Мы очень хотим разобраться. Пожалуйста, направьте на help@rgs.ru: скриншот ошибки, а также любую другую информацию, которая, на ваш взгляд, поможет нам понять, что пошло не так. В теме письма укажите «Отзыв asn-news.ru_79099». Нам потребуется время, но мы обязательно к вам вернемся.

С заботой о вас, команда «Росгосстраха»

• проблема так и не решена (гость)

проблема так и не решена

Уважаемый автор, удалось ли решить вопрос на сегодняшний день?