Отказ от ремонта

Полис SYS1930714073 дело АТ11587461
Я обратился в СК для ремонта царапины на двери, которая убирается полировкой. Вместо этого СК вместе с СТОА согласовали окраску двери. Я отказался от ремонта, о чем написал заявление в СК. Однако СК дело не закрывает и заявляет мне убыток.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации, компания не отказывает в урегулировании страхового случая.
Михаил Никитович, добрый день!

По Вашему обращению мы получили комментарий специалистов.
06.12.2021 года Вы заявили убыток. В этот же день были направлены на ремонт.
Согласно акту осмотра для устранения полученных повреждений автомобиля требуется окраска двери, для которой станцией заказан крепеж из детали разового монтажа — нижняя накладка задней правой двери.
Станция получила указанную деталь, и в январе 2022 года Компания согласовала предварительный заказ-наряд.
Ввиду того, что деталь разового монтажа, заказанная конкретно для Вашего автомобиля, не может быть реализована, наша Компания вынуждена произвести станции оплату счёта в рамках договора сотрудничества с ремонтной организацией.
Поэтому убедительно просим Вас выполнить восстановительный ремонт на СТОА по нашему направлению.

Благодарим за понимание,
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»
  • Михаил (гость)

Ещё раз повторяю, повреждение это царапина которая убирается полировкой. И я не собираюсь красить дверь только из-за того, что ваша СК сотрудничает с некомпетентными СТОА.