Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Произведен расчет компенсационной выплаты,озвучена сумма выплаты по истечении 20 дневного срока получения компенсационной выплаты. Отказ в выплате!!!

убыток #1230/133/01795/22/001
Я потерпевший в ДТП, вызвал сотрудников ГИБДД ими была составлена схема дтп и постановление, также на место приехал аварийкомиссар, который порекомендовал составить европротокол, т.к. сумма ущерба менее 100.000р.В итоге составили европротокол без обращения в группу разбора ГИБДД. Съездил на экспертизу назначенную СК«АльфаСтрахование» подав все необходимые документы: европротокол, копию паспорта, заявление на выплату, расчетный счёт. (Эксперты также приложили к делу схему и постановление составленные сотрудниками ГИБДД).На мой вопрос «зачем, я же обращаюсь по европротаколу». Получил ответ:«пусть лучше будут».Спустя 3 недели поступил звонок от экспертной организации, что выплата согласована подьедьте составим допсоглашение, если не можете приехать, то через 20 дней сумма поступит вам на счёт. По мимо компенсационной выплаты, подано было заявление на УТС. Я ответил, что подъеду после того как получу ответ по выплате УТС.В результате прошло 20дней средства по компенсационной выплате так и не поступили на счёт и по УТС тоже.Здержка на сегодняшний день уже составляет 7дней.К тому-же сегоня получил почтовое извещение.Пришло письмо от ск«АльфаСтрахование», что документы отправлены и оформлены не надлежащим образом, требуются бумаги о ДТП из ГИБДД. Вопрос как такое вообще возможно? Сперва всё рассчитать пригласить подписать документы, а по итогу отказать.Каким образом я теперь должен оформить ДТП, для чего тогда существует этот злополучный европротокол? Когда эксперты принимали бумаги и европротокол, сказали всё отлично недостатков в европрртоколе нет. Мои попытки дозвониться в отдел урегулирования убытков, не увенчались успехом, упорно не берут трубку.Оставил свой номер оператору СК чтобы представитель отдела урегулирования убытков связался со мной, тоже тишина. Видимо решать придется через суд.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ.
Добрый день!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Ввиду того, что на место ДТП выезжали сотрудники ДПС, оформление производилось с их участием, урегулировать в рамках европтокола, который является упрощенным оформлением документов о ДТП и осуществляется без участия сотрудников полиции, не представляется возможным.
Дополнительно отметим, что согласно пункту 3.10 правил ОСАГО:
3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков прилагает к заявлению следующие документы, в том числе подтверждающие факт наступления страхового случая:
копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации;
Соответственно для дальнейшего рассмотрения события и принятия решения необходимо предоставить ранее запрошенные документы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
1 комментарий
1 комментарий
  • Квятковский Денис Алексеевич
    15:17

    Добрый день!
    В данный момент отзыв находится на рассмотрении. Ответ будет предоставлен дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля