Мошеннические действия страховой компании Ренессанс жизнь

Страховка в данной компании была обязательным условием получения скидки при оформлении кредита на автомобиль. По условием кредитного договора от страховки нельзя было отказываться в течении года. После досрочного погашения кредита и истечении года с момента оформления, обратился по телефону в страховую компанию. По телефону мне объяснили необходимый набор документов порядок действия для досрочного расторжения договор и получения страховой премии за период который договор действовать не будет. Я собрал все документы, справку о полном досрочном погашении кредита и подал заявлении на расторжения с реквизитами для перевода средств. Договор мне расторгли, но средства возмещать отказываются, ссылаясь на то что в полюсных условиях указано, что возврат средств осуществляется только по договорам страхования заключенных в целях обеспечения исполнения заемщика по договору, а в пункте 3 тех же полюсных условий сказано, что договор заключен добровольно и не является необходимым условием для выдачи кредита. Получается что 2 пункта одного договора противоречат сами себе, что является мошенничеством по отношения к потребителям. В дальнейшем я обратился в страховую компанию, для возобновления договора страхования, в связи с тем что заявление было написано при получение не достоверной информации от сотрудников компании. Но в восстановлении мне отказывают, хотя страховая премия была оплачена единовременно за весь срок страхования. Выходит страховая компания забирает себе средства не предоставляя услугу взамен, что является мошенничеством.

Здравствуйте, Дмитрий.
Наша компания называется ПАО «Группа Ренессанс страхование». Если вы хотите получить ответ на своё обращение или повлиять на рейтинг компании, рекомендуем разместить отзыв на странице той компании, о которой вы пишете — «Ренессанс Жизнь».