Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Выплата по страховому полису в связи с трагической гибелью мужа

Полисы страхования жизни, здоровья и трудоспособности в ООО «Капитал LIFE» оформили вместе с мужем еще в 2017 году. Конечно, о наступлении страхового случая в связи со смертью никто из нас и не думал… Но так случилось, что муж трагически погиб во время пожара на даче. 11 декабря 2021 г. я обратилась в компанию с заявлением о наступлении страхового случая по страховому полису мужа № 5009860105. Заявление подала на сайте компании в электронном виде. Интерфейс на портале очень функционален, прост и легкодоступен, сама регистрация занимает не более двух минут. Никаких трудностей при электронном заполнении самого заявления и прикреплении к нему файлов с необходимыми документами также не возникло. Все очень просто, легко и доступно. Буквально в течение недели заявление было рассмотрено и уже 20 декабря мне поступило сообщение о необходимости предоставления еще одного дополнительного документа, который я добавила к своему ранее заполненному заявлению только 27 декабря. Но уже через три дня, т.е. 30 декабря мне поступило уведомление о принятии компанией положительного решения о выплате страховой суммы и приглашении в офис с оригиналами документов. Но из-за новогодних праздников документы в офис я смогла предоставить только 11 января 2022 г. и то во второй половине дня, а уже 13 января (т.е. буквально через два дня после посещения офиса) страховая сумма была мне выплачена полностью в установленном объеме. Отдельно и особо хотелось бы отметить грамотность, профессионализм, добросовестность, исполнительность, аккуратность и высокое качество работы сотрудников компании. Приятную и доброжелательную остановку в самом офисе. Отсутствие каких-либо проволочек при приеме документов. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам компании за их работу, а также за внимательное, тактичное, весьма корректное, вежливое и чуткое отношение. Отдельная благодарность Наталье Александровне Орловой не только за ее оперативную и скрупулезную работу, но и за проявленную ко мне сердечность и душевность, как к человеку, которого постигло безутешное горе. Общаясь со мной, она не только на высоком профессиональном уровне выполнила свои должностные обязанности по проверке и приему документов, но и проявила духовные качества неравнодушного к чужому горю человека, сумев найти для меня деликатные и сердечные слова поддержки.

Организация работы компании выше всяких похвал!
Добрый день, Елена!

Приносим Вам свои искренние соболезнования в связи с утратой близкого человека.
Благодарим за то, что в трудную минуту нашли время, чтобы оценить работу нашей компании. Своевременная страховая помощь – одна из основных целей нашей компании. Мы постоянно совершенствуемся, чтобы обеспечить максимально комфортный для клиентов сервис.
Обязательно передадим слова благодарности всем сотрудникам, которые принимали участие в решении Вашего вопроса.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»