Внести изменения в полис

Продлил полис ОСАГО на сайте Вашей компании в личном кабинете., Хочу внести изменения вписать третьего водителя брата Багдасарян Давит Ядикяровича 05.09.1985 г.р стаж с 2007 года, скидки за безаварийную езду у нас по 0,75 во возрасту и стажу у меня 0,91 у него 0,93. ПРИ ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ МНЕ ПОСЧИТАЛИ ДОПЛАТУ 1600. Я НЕ СМОГ ПОНЯТЬ ЭТО ЧТО РАЗНИЦА В 0,02 СОСТАВЛЯЕТ ЭТУ СУММУ. РАССЧИТАЛ ПОЛИС НА СРАВНИ ТОЧКА РУ. РАЗНИЦА В СТОИМОСТИ СО МНОЙ И БРАТОМ СОСТАВИЛА 250 РУБЛЕЙ. ПОЧЕМУ В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ПРИ ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ДОПЛАТА??????????

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ.
Положения Правилам страхования по ОСАГО в пункт 1.10, предусматривают следующее:
При получении от страхователя заявления об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении договора обязательного страхования, страховщик вправе требовать уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению степени риска исходя из страховых тарифов по обязательному страхованию, действующих на день уплаты дополнительной страховой премии, и при ее уплате обязан внести изменения в страховой полис обязательного страхования.
Порядок расчета доплаты определен с учетом п. 13 Указание ЦБ по страховым тарифам ОСАГО № 5515-У.
  • Квятковский Денис Алексеевич

Для рассмотрения отзыва просим указать номер полиса, в который Вы хотели бы внести изменения.

• Артем (гость)

ХХХ 0216622519 срок действия с 18.01.2022 по 17.01.2023

• Квятковский Денис Алексеевич

Заявления на внесение изменений не зафиксировано. Рекомендуем повторить попытку и сохранить изменения не осуществляя оплату. После этого просим написать на good-service@alfastrah.ru для анализа ситуации. В теме письма просим указать «Отзыв на ASN/77421».