Росгосстрах не платит по ОСАГО

В отказном письме от Филиала ООО «РГС-Юг»-«Управление по Ростовской области» от 26.03.2008 г. № 1218/02-18, подписанного начальником РЦУУ В.В. Броневским, в ответ на заявлении о страховой выплате от 28.02.2008 г. по делу №2378 сообщено, что факт заключения и оплата страховой премии по договору ОСАГО – полис ААА № 0411089397, страховщиком не подтвержден. В документе указано, что филиал ООО «РГС-Юг»-«Управление по Ростовской области» по заявлению потерпевшего от 28.02.2008 года по делу №2378 не имеет правовых оснований для осуществления страховой выплаты.

Однако, страховой взнос был мной полностью оплачен и факт заключения и оплаты договора ОСАГО – полиса ААА № 0411089397 я могу подтвердить имеющейся у меня квитанцией № 0441183, серия 7000 – 7704 от 21 марта 2007 от страховщика: общество с ограниченной ответственностью «Росгосстрах – Столица» об оплате страховой премии (взноса) в размере 2494-80 руб. (две тысячи четыреста девяносто четыре руб. 80 копеек).

В Компании серьезной и солидной
Ответственность свою по полису ОСАГО я застраховал
И думал я, что это не бумажка просто, а документ,
Что в соответствии с законом, меня он должен защитить в том случае,
Уж если не повезет мне так, и будет ДТП.
Но всё не так уж просто, мой читатель, от РГС ОСАГО – чистый блеф,
Хоть премию они исправно просят заплатить, но тут же об оплате забывают.
И офисы, тем более те, что дальше от Москвы, про полис этот ничего не знают.
Зато в компании отличный персонал, и грудью встанут на твоем пути,
Когда придешь с вопросом к ним, у всех в момент вдруг открывается талант запутать все,
Ничего не знать и на другой доп. офис всё валить, бумажку для заявлений выдать, подписать,
Проштампелировать и в ящик положить – это при хорошем всё исходе,
А так и просто ничего не знать, и пожимать плечами, мы, мол, не при чем.
Такие вот дела, и знай, страдалец ты, уж коли по ОСАГО связался ты с компанией большой,
Но черствой и бездарной, ей твои проблемы, твои права и то что ты за полис заплатил – все как горох об стену,
Как слону дробина. И тыщи новых, облапошивая в день, лишь выпискою новых полисов и занимаясь – живут не парясь,
Такой имея-то барыш – за полисы все премии собрать, а в выплатах отказывать – уметь же надо!
Но Я — доволен, и в акции приму участие теперь! Ведь я доволен! Я ж прозрел!
Росгосстрах – сам связался с ними? – сам дурах!

Развитие ситуации следующее: в суд (г. Таганрог) мной была отправлена ксерокопия квитанции по оплате (слава богу она сохранилась, это за 2008 год то!)
Никаких вестей из суда до сих пор не получил.
Страховая компания сама была оповещена мной и по электронной форме на сайте, и лично ездил в три офиса к ним, но они никаких комментариев не дали, не звонили и электронных писем не писали.

Так как я хотел участвовать в их компании «я доволен», на мое письмо об участии в компании «я доволен» пришло письмо с отказом. Больше никаких известий.

Отказ в выплате, некомпетентный персонал