Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Лучше не связываться

Оформил КАСКО в данной конторке(полис КАСКО 0621 MP 502899 POF). К сожалению 4 ноября 2021 года произошел страховой случай. Перед пешеходным переходом мне в зад приехал другой автомобиль.
Через своего дилера подал заявление о страховом случае для направления на ремонт.
прошло больше месяца и на 17 декабря направление на ремонт так и не получено.
+ пришло какое то дурацкое письмо от Согаз, что разбитое заднее стекло они мне не засчитывают поскольку данное повреждение невозможно было получить в результате этого ДТП. Их «эксперту» не удалось догадаться, что если в багажнике лежит детская коляска, то в результате сильного удара сзади она может изнутри ударить стекло и разбить его. Хотя учитывая что я застрахован по КАСКО и на момент страхования стекло было целое, то вообще непонятно почему заменить стекло они отказываются.

Вообще КАСКО делал для того, чтобы в подобной ситуации не тратить время на беготню по страховым. До этого страховался в других компаниях лет 10 уже с разными авто и всегда это было так: После ДТП подаешь через дилера документы и через неделю заезжаешь на ремонт. Но в этом году черт меня дернул застраховаться в СОГАЗ. В результате получается, что лучше бы у меня вообще не было КАСКО, в этом случае я бы быстрее получил возмещение от страховой виновника ДТП по ОСАГО. Поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую страховаться в этой дурацкой конторе. Мало того, я теперь еще и всех своих сотрудников переведу по страховке ОМС в другую компанию.

Здравствуйте, Константин!

Для предоставления обратной связи по Вашей ситуации, пожалуйста, направьте нам на почту feedback@sogaz.ru следующую информацию:
— Ваш регион;
— ФИО застрахованного;
— Номер телефона;
— Ссылку на отзыв.
— E-mail.

С уважением, команда СОГАЗа

• Констатин (гость)

Конечно отправил. Но только не думаю, что это как то поможет. Очень разочарован в вашей страховой компании.

• Леонид petrukla59@mail.ru (гость)

Нахожусь в аналогичной ситуации, гор Орёл Орловская область, в семье пять автомобилей все по ОСАГО в СК «СОГАЗ» со дня приобретения. Всё бы было тихо если бы не лихо. Первого декабря сыну въехали в зад автомобиля МАЗДА перед пешеходным переходом, ТС осталось на ходу, езжу с битой задней частью. По неофициальной предварительной оценке СТО, автомобиль ремонтно пригоден, стоимость ремонта сто-стодвадцать тысяч рублей.Все документы в СК «СОГАЗ» были предоставлены на второй день и автомобиль на экспертизу сын предоставил в назначенное СОГАЗом время и место.эксперт посмотрел и сказал,- стоимость ремонта обойдётся больше ста тысяч рублей. Но слова к протоколу не приклеиш.Сын уехал так как живет в другом городе а мне оставил доверенность, решить оставшиеся вопросы с СК СОГАЗ. С этого момента начались чудеса, сын находится за три тысячи км, на разборки не приедет, ТС зарегистрировано в11регионе, ничего что страховка Орловская. Почему бы не нахлобучить. МАЗДУ оценили по цене металлоломма в 85000руб и составили прайс по утилизации ТС, и за вычетом стоимости годных остатков осталось к выплате 69100руб.Мало того что авто пострадало в ДТП не по вине страхователя, то СК «СОГАЗ» через своего техника-эксперта он же и руководитель (БЛИНООВ Е. Н.) фирмы с грлмким названием МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
    решили нас лишить ещё и автомобиля. По моему заявлению выдать копии экспертизы (что делается в трёх дневный срок) мне дали заключение только для ознакомления а по вопросу выдачи копий менеджер девушка сказала необходимо разрешение с головного офиса с МОСКВЫ
    Она даже позвонила туда..., но по выражению её лица я понял что ей сказали пошли его на хутор бабочек ловить, побегает и успокоится. PS: После моего отказа согласиться с утилизацией, первую оценку уничтожили, сделали другую тем же экспертом без предоставления автомобиля. Автомобиль стал ремонтнопригодным, хотя он и был в идеальном состоянии,5000км назад кап.ремонт двигателя(сто тысяч руб), полная ревизия ходовой (сто тысяч руб), кузов, пороги, арки в заводской краске, днище в отличном состоянии ржавчина отсуствует.В результе оценку авто оставили 85тыс.руб., а сумму ущерба занизили. Посмотрю как оценит таланты СК «СОГАЗ» суд а заодно и эксперта, все авто переведём в более адекватную страховую компанию а те граждане кто это прочёл, делайте выводы сами. Страховки по ОМС также переведём с СК«СОГАЗ» в другую страховую компанию всей семьёй(12человек).

• Констатин (гость)

После досудебной претензии и требования о расторжении договора страхования с выплатой за неиспользуемые месяцы в течении двух дней согласовали замену стекла.
    То есть могут работать оперативно, если как следует пнуть. Но осадочек все равно остался. В первый раз сталкиваюсь с таким отношением по КАСКО. Расторгать договор конечно не буду уже, но и продлевать его на следующий год в этой компании не собираюсь.