нарушение закона об ОСАГО

Продолжу историю описанную гражданином из Самарской обл. Мало того что он описал, так ведь нас продолживших страхование, сделали новичками, т.к. кэф. КБМ определили 1, не взирая на 10 лет безавариййной езды. Конечно я ( и другим советую, кому еше не поздно) буду расставаться в следующем году с охамевшей компанией. Но и это не все, они нам напастили на ближайшие 11 лет, т.к. внесли в единую базу данных коэф КБМ 3 класса(это 1). теперь придя в любую страховую компанию страны мы начинаем все с начала.

Люди бегите от этой компании и быстрей.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.
  • Владимир (гость)

Поясню всем, кто в этом году «попал» в РГС под обнуление КБМ.
    На следующий год идете в любую страховую компанию, дня за 2 до окончания РГСовского полиса. Полис не показываете, страхуетесь числом раньше, программа РСА даст КБМ по последнему закончившемуся полису. Т.е. вы потеряете только 5% все остальные скидки (КБМ) сохранятся.

• виктор (гость)

Владимир вы не правы. Да я теряю 50% скидку, а не 5%, т.к. я имею 10 лет безаварийной езды, не 1 год.

• Владимир (гость)

Вы или кто то другой в этом году потеряли, но все поправимо, действуйте как я описал и в следующем году у другой компании получите те скидки которые в этом году не дал РГС. Просто в этом году Вы уже застраховались, а на следующий год придите раньше и у Вас получится КБМ по пролонгации этого, а не нового полиса.

• виктор (гость)

С чего вы это взяли? Просто в следующем году будет действовать единая база страховщиков, оттуда будут браться данные на страхрвателя, а это КБМ 3 класса, т.е. ЕДИНИЦА. И скидка будет всего лишь 5% от полдной стоимости страховой премии. Просто людям надо дружно заваливать жалобами все инстанции, что бы РОСГОССТРАХ наказали и людм вернули то, что положено по ЗАКОНУ!!!