не хотят платить

на двух дверях передних две маленьких вмятины, которые на грязной машине и не видно вообще. Машина кредитная, по договору до 500 долларов выплата без справок из гаи.Приехал показал сказали делайте за свой счет, потом приедете на осмотр и покажете. Сделал в сервисе одном, ребята убрали вмятины даже не заметишь. Показал на Нагорном проезде пришел спец ихний и давай всю дверь проверять прибором который меряет толщину покраски. Говорит вы ничего не сделали, нужно было полностью обе двери перекрашивать, Я говорю зачем? убрали вмятину ну есть скол чуть чуть.Нет говорит делали не по технологии производителя, мол все это ерунда нужно перекрашивать обе двери и точка. И все ссылается на договор банка мол так требует банк.Короче ресо для меня больше не существует.

не понравилось
Евгений Викторович, добрый день!

Мы получили разъяснения руководителя Отдела выплат по КАСКО.
Вы заявили в РЕСО-Гарантия повреждения передней левой двери и передней правой двери, обнаруженные Вами после мойки транспортного средства в рамках
500 долларов без предоставления справок из компетентных органов.

Ввиду того, что машина Вами куплена в кредит, согласно требованиям Банка, договор КАСКО был заключен на условиях выплаты страхового возмещения только по направлению в ремонт на СТОА Страховщика.

Учитывая Ваше пожелание получить страховое возмещение наличными по калькуляции, РЕСО-Гарантия пошла Вам навстречу после согласования с Банком- кредитором.

По условиям Банка выплата наличными возможна только после ремонта автомобиля и предоставления его Вами на осмотр в страховую компанию.

24 апреля 2013 года Вас проинформировал об этом специалист РЕСО-Гарантия по телефону.

В результате осмотра экспертом установлено, что Вы отремонтировали передние левую и правую двери без окраски элементов.
Дефекты лакокрасочного покрытия остались без видимых изменений.

В связи с этим обстоятельством РЕСО-Гарантия направило запрос в Банк.
Банк согласовал выплату только в части устраненных Вами предыдущих повреждений передней левой двери и передней правой двери, исключая окраску.

Выплата произведена за ремонт передней левой двери и передней правой двери в объеме 0,5 н/ч.
Таким образом, РЕСО-Гарантия исполнила свои обязательства в соответствии с требованиями Банка и в сроки установленные Правилами страхования средств автотранспорта.
Рекомендуем Вам при подписании банковского договора уточнять все нюансы, связанные с урегулированием последующих страховых событий.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

30/04/13
Добрый день, Евгений Викторович!

Благодарим Вас за обращение.

В настоящее время по Вашему делу мы направили запрос руководителю отдела выплат по КАСКО.

О результатах проверки мы проинформируем Вас дополнительно.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»