Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Неплатежеспособная компания

В ноябре 2010 года произошло ДТП. Машину Fiat Albea осматривали три раза, сначала на месте ДТП, потом в гараже, третий раз - в специализированном техническом центре Симбирск лада в городе Ульяновске. Присутствовали: представители двух страховых компаний - виновника (Росгосстрах) и Гута страхования + независимый эксперт. Все трое сказали, что машина практически тотал. Эксперты Гута страхования насчитали 238000 руб на выплату, но по каким-то причинам урезали до 123000, после чего прошло два месяца, но и этих денег не перечисляют. Хотя страховались по договору кредитования Сбербанка. Независимый эксперт насчитал 275000. Платим кредит, да еще и без машины - с кого спрашивать?! Подали в суд, на 21 марта назначено заседание. Думаю еще ходатайствовать за просрочку выплаты. Обходите стороной эту компанию, бегите от нее - чем дальше, тем лучше!!!

хуже некуда, куда смотрит РСА и ФССН. отобрать лицензию, чем быстрее тем меньше людей пострадает.
Уважаемый Шамиль!
Исходя из Вашего сообщения, полагаю, что в процессе урегулирования убытка имел место спор о характере и причинах ущерба, причиненного Вашему ТС, а также были обнаружены скрытые повреждения. Неслучайно осмотр проводился трижды, как Вы пишите, и с участием СК виновника.
Эти мероприятия отодвинули начало течения сроков урегулирования дела, оговоренных Правилами страхования ТС. Также по кредитным авто требуется распорядительное письмо банка-кредитора, которое банк выдает после установления суммы ущерба. После получения всех необходимых документов начинается исчисление срока для принятия решения о признании/непризнании случая страховым, а затем срока на выплату страхового возмещения (п.п. 11.10 и 11.11. Правил страхования ТС) Поскольку Вы не указали данных, позволяющих нам идентифицировать дело, проверить дату формирования полного пакета документов не представляется возможным.
Что касается размера ущерба, то теперь этот вопрос остается на усмотрение суда. Выплата будет производиться на основании судебного решения.

По поводу неплатежеспособности компании — мы не можем согласиться с Вашим определением, т.к. оно абсолютно ошибочно. Более того, в феврале 2011г. рейтинг надежности компании повышен до уровня А+, что означает «Очень высокий уровень надежности».

В любом случае, нам очень жаль, что вопрос урегулирования убытка Вам приходится решать в судебном порядке, и у Вас сложилось негативное отношение к компании.

С уважением, Служба качества.

Уважаемый Шамиль, укажите, пожалуйста, данные по делу для того, чтобы специалисты смогли прокомментировать задержку конкретно в Вашем случае, а мы — засчитать или не засчитать оценку.