Мошенничество с навязыванием страхования от несчастных случаев РГС фортуна-авто

Сегодня пришла в очередной раз оформить страховку в Росгосстрах. Параллельно у меня просрочено ТО — поэтому они предложили мне пройти ТО у них. Согласилась. За страховку на мотоцикл с безаварийным вождением более 3 лет, и за ТО оплатила 3800.
Пришла домой и обнаружила что в комплекте мне дали ещё какой-то полис на страхование от Несчастных случаев «РГС Фортуна-авто» за 1000 рублей! Я ничего такого не просила, просила только полис ОСАГО и ТО!
Мошенники — пользуются доверием граждан и впихивают им дополнительные договора, с просьбой подписать тут, тут и вот тут...! Статья 159 УК РФ по ним плачет.
Завтра пойду к начальнику разбираться. Потом в суд.

Ужас.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.
  • Вадим (гость)

Так Вам наверняка ещё и страховку посчитали без учёта вашей безаварийной езды, то есть КБМ=1

• cveta (гость)

Начальник общую установку по РГС, о повышении уровня кросс-продаж, не отменит- только статья за мошеннические действия может быть остановит этот беспредел

• Александра Кожевникова (гость)

Сегодня была в их офисе.
    У сотрудницы, которая мне всё оформляла — сегодня выходной. Другая сотрудница пояснила, что у них внутренний приказ — не оформлять ОСАГО без дополнительного полиса на страховку от несчастных случаев, и что если я захочу оформить у них ОСАГО без такового доп. полиса, мне будет отказано.
    Дождалась руководителя. Руководитель наличие внутреннего приказа отрицает, но говорит, что теперь на сотрудников оформляется доверенность, по которой они имеют право продавать полис только вместе с доп. полисом, и что даже он не может оформить мне только ОСАГО. Говорит, что это можно сделать в других офисах — но в каких — не знает.
    Написала заявление на директора — Казакова.
    Будут рассматривать. Я пока просто жду результатов. Если откажут — пойду в суд — самый гуманный суд в мире ))).
    Деньги не большие — но неприятно, особенно если учесть, что у меня итак есть страховка здоровья и жизни.

• Вадим (гость)

Это можно сделать в центральном офисе на киевской точно знаю.При мне клиентам пытались навязать эту самую Фортуну, но клиенты попались грамотные и добились оформления осаго без доп. услуг.Им в течении получаса тоже говорили что мол нельзя, только вместе,.но в результате они настояли.Сотрудница которая оформляет полисы куда то позвонила и сказала что клиенты могут написать заявление что отказываются от этой самой Фортуны Авто.

• Тарас (Калуга) (гость)

Вот перечень положений, нарушенных Росгосстрахом при навязывании добровольной страховки:
      п.п. 2 и 4 ст. 935 ГК РФ;
      ч. 1 ст. 421 ГК РФ;
      п. 3 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции»;
      ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–I «О защите прав потребителей»;
      п. 14 Постановления Правительства РФ от 07.05.2003 № 263 «Об утверждении правил ОСАГО».
      Если Вы столкнулись с подобным нарушением законодательства, то можете написать соответствующую жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам). Вы также можете потребовать признания договора страхования, который Вас обманом вынудили заключить, недействительным и возврата Вам уплаченной страховой премии.

• Сергей (гость)

Подпишусь под каждым написанным словом.

• Дмитрий (гость)

Сегодня тоже попался на эту удочку, пойду завтра сдавать полис. Очень неприятно.

• Семен (гость)

Я также получил такой полис. В головном офисе сказали, что я сам виноват — смотреть надо что подписываете. Но я считаю, что меня обманули, сказав что договор НС является обязательным. Теперь вот хочу подать исковое в суд и обратиться в прокуратуру, ФАС и т.д. Только как доказать в суде, что мне действительно навязали ненужную мне услугу? В Россгострахе ведь юристы наверняка есть, так вывернут дело, что это я сам добровольно подпсал страховку

• Валентин (гость)

Росгосстрах по-прежнему мухлюет с техосмотром прямо в офисе! А суды куплены!

• Ольга (гость)

Благодаря нашим жалобам, этой шарагой заинтересовались надзорные органы:

• Андрей-58

ОСАГО убыточен, вот и мухлюют по-крупному.

• Анна71 (гость)

Вы это с чего взяли? Отчетность в СК составляете? Хвати мозги людям пудрить. Сверхприбылей на ОСАГО не заработаешь, но и об убытках ( как финансовом показателе) говорить нечего.
    Оборзели, вот и мухлюют. ФСФР типа ничего не знает.

• Titov

Тут нет повода для суда. Только прокуратура.

• Titov

Вы подписали договоры будучи в здравом уме и трезвой памяти. К кому претензии?

• Vyacheslav

Тема больная и актуальная. Не подписывайте доп договоры.

• Evg (гость)

Только что на глазах сотрудница рос гос ТРАХА обула тестя-пенсионера. Кроме «Фортуны» была впарена ещё и отдельная страховка от несчастного случая (аналог фортуны+ 1000р) и аварийных комиссаров за 300р. В суд не пойдём. Вызовем дамочку на дом, как сегодня, для продления страховки по второй машине, где её уже будут ждать телевидение и представитель федеральной антимонопольной службы. Пропиарим РосГосЖуликов

• Димон (гость)

Компания росгострах, онулировала все скидки безаварийщикам, дополнительные страховки навязываются повсюду, т.к. агентам идет нулевой процент, при отсутствии дополнительных услуг, а бесплатно работать никто не хочет

• Sreg (гость)

Да у росгосстрах это практикуется, я тоже вчера застраховал свою ответственность и мне тоже предложили застраховать дополнительно жизнь это услуга стоит у них не много не мало 1100р, страховой агент клялся, божился, на колени падал утверждая что это обязательно и приказ показывал якобы это связанно с тем что дтп очень много и росгосстрах работает себе в убыток и тем самым полисом фортуна авто решила восполнить свои дивиденды и ещё одно но застраховать можно кого угодно без разницы хоть пару римского ну полный развод!!! Так как я застрахован застраховал отца.

• Николай (гость)

Я работаю страховым агентом в компании «Росгосстрах», занимаюсь ОСАГО, вот уже десятый год. Да, действительно, сейчас ОСАГО мы страхуем без скидок «бонус-малус», с обязательным оформлением дополнительного полиса Фортуна-Авто. Это приказ по компании. Без этого полиса я страхую только трактора и прицепы к ним, жалею людей, сердце разрывается, когда приходит колхозник с последними рублями. Но на легковые машины — в обязательном порядке. Стараюсь объяснить людям, что и Фортуна Авто тоже нужна. Люди понимают, некоторые уходят в другую компанию. Поймите и вы наконец, что если я не стану этого делать, у меня не будет заработка, я ничего не получу. Если я не буду приносить Фортуну-Авто меня просто попросят вежливо и настойчиво уйти.Кроме того оформляю и техосмотр, 420 рублей. Людям нравится эта халява, не надо напрягаться и платить за техосмотр немыслимые деньги на станции техосмотра. Сколько раз говорил страхователям, чтобы проходили нормальное ТО. Ну не хотят они этого! Вот вы ругаете нас страховщиков, но поймите, мы такие же люди, как и вы, от нас требуют договора каждый день, сдавать деньги. От комиссионных зависит и то, сколько я получу зарплату. Простите, если что не так…

• Владимир (гость)

Не стоит извинений и душещипательных речей! Детский сад право! :-) Вы братец – отъявленный жулик! Людей он жалеет, апостол Николай хренов :-) Вы отдаёте себе отчёт, что выполняя противозаконные распоряжения начальства, нарушаете права сограждан, но «десятый год» занимаетесь этим каждый день с утра до вечера. Могли бы сбежать к другому работодателю, но не захотели – «на обмане нажива слаще». Извиняйтесь перед подельником, что барышом не поделились, а среди простых граждан прощения не дождётесь, мы с Вами по разные стороны баррикад!

• Олег (гость)

Как мило))) воришка шарит по моим карманам и при этом передо мной извиняется)))))))))) Каков наглец!!!)))))

• Александр (гость)

Все правильно Ваши оппоненты написАли. Прекращайте дурачить народ своими ведомственными указами и приказами. То, что Вы не получаете бабло, это Ваша проблема и проблема Вашей семьи. Научитесь отстаивать свои права в борьбе со своими работодателями. Не нужно жить за чужой счет.

• Александр (гость)

Вчера было отказано в заключении договора ОСАГО без заключения дополнительного договора либо личного страхования либо имущественной ответственности. Я профессиональный юрист, говорят неплохой. Заключил договор + договор личного страхования за 1 тыр. Написал заявление что считаю договор личного страхования недействительным, потребовал возврата денег, указал срок 10 дней… Вручил под роспись начальнице в копии. ИМХО Под закон «О защите прав потребителей» отъимею в своем мировом суде абсолютно бесплатно, со всей пролетарской ненавистью. Зареген на госуслугах… ждем 10 дневного срока на возврат денег… направлю официальные жалобы и обращения во все нужные инстанции… по полной… всё лечится

• Светлана (гость)

«Я профессиональный юрист, говорят неплохой»
        Договора личного страхования являются добровольными видами и расторжению не подлежат!))))))))

• Александр (гость)

Спокойно девушка :) Суд я выиграл. Я его не расторгал(договор) — его Суд признал недействительным :) . Росгосстрах моей области по моей инициативе уже имеет предупреждение от УФАС, кроме того признано, что он имеет доминирующее положение… на этом рынке. Решение в законную силу не вступило — подана апелляция, к сожалению не всё так скоро… Будем считать это прелюдией :)

• понкрат (гость)

сегодня столкнулся вот с такими все они одинаковые

• Инкогнито (гость)

Я так посмотрю Ваши внутренние приказы, имеет большую силу чем федеральные! Жулье!!!

• Михаил (гость)

Росгострах превращается в МММ и не надо говорить что вас заставляют ОБМАНЫВАТЬ людей.

• Автомобилист (гость)

А фортуна-«авто» нужна только для того, что бы Вы денежки получали? (по большому счёту)

• Сеня (гость)

мы же к вам не приходим и не требуем с вас деньги под любыми предлогами себе на прожитье, а это вы с нас требуете всё больше и больше. если вам не платят, то увольняйтесь. мы то тут при чем?

• ВАСЯ (гость)

Если человек в здравом уме читает подписывает, а после оплачивает, то какие претензии? не нравится иди дальше туда где дешевле, или вовсе нет доп-услуг, а раз взял то не жалуйся, надо думать что берешь!!!

Эх, ВАСЯ, ВАСЯ!
        У Вас ведь уже спрашивали, как быть с пенсионерами, которые в силу своей старческой наивности доверяются Вам и подписывают всё, что Вы им подсовываете. А с жителями отдалённых районов нашей Необъятной, как быть? Там кроме Вашей конторы ни одной страховой днём с огнём не сыщешь.
        А Вы в ответ только бредни эти копипастите)))

• YANA (гость)

Все бы ничего если РГС деньги при ДТП платил нормальные, а то по каждому случаю по несколько отписок присылают лишь бы не платить. Суммы постоянно занижаются. Все суды переполнины исками на РосГосУжас…

• Юрий Шумков (гость)

Уважаемые автомобилисты! Проблему с навязываением Росгострахом дополнительных услуг хотим вынести на обсуждение в эфире телекомпании ЕТВ. Она вещает в интернете, и касается всех россиян-автомобилистов. Юрист и защтники прав автомобилистов расскажут, как бороться с такими явлениями.
    Но у нас нет гостя в студии, кто столкнулся с подобным вымогательством. Кто готов поучаствовать из екатеринбуржцев, звоните: 270-70-41. Эфир заплпнирован на 9.07.2013 в 20-30. Автомобилист, с кем договаривались, не сможет в этот день. Выручайте, сделаем общее благо для всех!

• Юрий Шумков (гость)

можно написать на vjq электронный адрес:
    u.shumkov@studio-41.com
    Оставьте там свой контактный телефон, и я сам с вами свяжусь.
    С уважением, Юрий Шумков,
    ведущий телеканала ЕТВ

• гош (гость)

Сегодня делал страховку ОСАГО, итог +450 руб.за то что не учли скидку за безаварийность +1300 руб. добровольно-принудительная страховка +330 руб.за техосмотр который надо ехать делать за 150 км., а делать пришлось ну нет больше страховых компаний в моем городе

• шмель (гость)

татарстан альметьевск такаяже ерунда обнаглели

• Денис Д. (гость)

Да агенты впаривают (навязывают) вместе с полисом ОСАГО полис страхования от несчастных случаев, это добровольная услуга в полисе так и написано! И приподносят данный факт, как указ сверху! Исходя из этого я буду страховаться в другой компании, также буду настойчиво рекомендовать всем знакомым и коллегам отказаться от услуг вашей страховой компании, это уже перебор.

• Николай (гость)

Это ваше право, никто не навязывает страховаться в Росгосстрахе. Не будете вы — придут другие. А чем вам не нравится страхование от несчастного случая при ДТП. Сколько сейчас аварий, люди получают травмы, увечья, погибают. О простых же людях заботимся, чтобы не остались потом без помощи. 120 тысяч по-моему лишними не будут, если случится трагедия. И отдаёте вы за это тысячу рублей. И не нужно прибедняться, покупаете дорогие машины — значит есть деньги, а как страховку нормально оформить, то деньги почему-то сразу исчезают. Говорите дорого. А что у нас сейчас дёшево? Покажите пальцем, пусть все удивятся. Такое впечатление, что на этом сайте обсуждают эту проблему одни жмоты и жлобьё.

• За правду! (гость)

Тут ведь всё просто, Николай! Вы логически поразмыслите! Кому может быть выгодно страхование вне закона? Какой здравомыслящий страховщик в нарушение законодательства станет обманом впаривать клиентам страховку, зная, что затем по ней придётся платить? Или отныне страховые конторы в ущерб себе на благо населению законы нарушают?
        «Страхование от несчастного случая при ДТП», в исполнении Росгосстраха, нам не нравится по одной причине — такое страхование не имеет смысла, поскольку по нему вряд ли чего удастся добиться. Проверено на личном опыте! Скорее погибший воспрянет. Странно, что такой честный страховой агент, как Вы, этого не знает, про заботу и помощь от Росгосстраха нам напевает и тех кто свои кровные страховому жулью за так не даёт, жлобьём и жмотами величает.
        Байки про заботу Вы бы лучше для своих внучат приберегли. Про заботу и помощь от Росгосстраха мы легко можем из местных отзывов узнать;-)

• Виктор (гость)

Вы наверное подсадная утка Росгосстраха?

• За правду 2! (гость)

Если бы Ваша «справедливая, гуманная, бедная» сТРАХОВАЯ компания РосГо…трах о честных гражданах заботился бы, то страховые без судов выплачивал бы исходя из реального ущерба после ДТП. Даже сказки Хатабыча намного правдоподобнее, чем Ваша.

• Александр (гость)

А обзываются позволяют себе только благородные работники РосГосстраха :) Я бы вообще видел ОСАГО на… ближайшем хуторе. А где страховаться решаю я, а не ты, а Вы почитаТЕ ст. 14 Правил страхования… неуважаемый

• Александр (гость)

О каких 120 тыс, вы ведете речь. Уже всем бавно известно что такое г РГС, и что эти деньги, не дай бог если что случится ни кто не увидит… Про остальное (а именно подсчет чужих денег) я вообще просто посмеюсь :-):-):-)

• Чекмагуш (гость)

Респулика Башкортостан Чекмагушевский район. Сегодня страховал автомашину страховщик Бадертдинова Гульзар Ахатовна… вместе с полисом в парила фортуна авто.как я не сопротивлялся бесполезно она без этой филькиной грамоты (фортуна авто) не выдавала ОСАГО… Да этого там седел руководитель Асбах который сдох ели дожив до пенсии людские страдания и слезы не дали счастливой старости… он как и это женщина выбивал последние копейки с колхозников у которых и так нет лишних денег… а до больницы до райцентра не добраться без машины… вот и приходится идти на уступки… так как у нас в районе нет больше страховых компаний… а нет компаний потому… что развелось кумовства и сватовство… наш глава администрации Юсупов не пускает чужаков на свою территорию… и как с этим бороться не кто не знает… Люди есть какие мысли?.. помогите..!!!

• игорь (гость)

Сегодня тоже коснулся этой проблемы со страховкой, а мне ответили не хотите идите в другую компанию но делать без фортуны не будем. Я обзвонил ещё две страховые компании и оказалось РГС самый дорогой (1000р) Цюрих (500р) Согласие(350р) и везде это обязаловка, куда смотрит Общество страхователей?

• Владимир (гость)

Слов нет одни мысли! Что за государство у нас такое, что на РОСГОССТРАХ управы нет! В наглую творят беспредел в отношении закона об ОСАГО, а власть как будто этого не видит. У меня закончилась страховка и с учетом КМБ должна быть 1440 руб. а РОСГОССТРАХ говорит 3260 плати(без скидок КМБ он у меня 0,65 +1000 Фортуна(Спец название что ли придумали «ПОВЕЗЕТ-НЕ ПОВЕЗЕТ).Пошел в другую СК а там говорят бланки полисов закончились.План перевыполнили — все бегут от Росгосстраха. Так что жалуйся не жалуйся бумага(как и Инет)все вытерпит.Власть у нас такая и до наших „копеек“ им дела нет

• Виктор (гость)

Город Пермь. Сегодня тоже всунули добровольный полис фортуна за 1000р, даже не сказав о нём. Только дома увидел что мне всучили. А в прошлом году навязывали дополнительный полис за 500 р отказываясь без него страховать. Тех осмотр продают совершенно открыто за 360 руб. Посмотрел на разных форумах, этот беспредел происходит в росгосТРАХЕ по всем городам. У них в офисе висит табличка что фото и видео съёмка запрещена — шифруются. Когда же их кто-нибудь прищучит.

• Артем (гость)

Уважаемые гости форума, доп. страховка за 1000 руб, так называемая Фортуна Авто, никому насильно не «впихивается». Да, это вынужденная мера РГС, но если Вам это не нравится, Вы можете не страховаться в этой компании, а найти другую… На полисе Ф. Авто есть Ваша подпись, значит Вы согласились на эти условия, а то что Вы не удосужились уточнить, что подписываете, то это уже ваши проблемы!!! Не нужно вести себя в офисах продаж РГС вызывающе, хамить, угрожать и пытаться вести фото- и видеосъемку. Давайте вести себя цивилизовано и достойно!!!

• За правду! (гость)

А что по-Вашему — «насильно впихивать»? пожалуйста поясните!
      Допустим я – советский пенсионер, с детства предан Стране и Госстраху, чьи традиции Якобы хранит и приумножает Ваша контора. Другие страховые для меня не существуют, их имена пустой звук для моих ушей. Мне с моей старушкой «Победой» нужен полис ОСАГО, и непременно от Росгосстраха, остальных «благ» не надо, да и пенсия не позволяет… Агент с гламурным бардовым шарфиком довольно трёт ручонки: «Ещё одного обрубил втридорога!».
      А может я житель деревни Кузьминки где-то за Уралом. В райцентре — лишь контора РГС, больше страховых за 300 вёрст не сыскать. Страховать ОСАГО меня вынуждает Закон, иначе – штраф, изъятие номеров. Прошу продать лишь ОСАГО — по Закону имею право. В ответ получаю: «если Вам это не нравится, можете найти другую компанию!»
      Так что же значит — «никому насильно не впихивается»? очень мне интересно!

• Артём (гость)

Это значит, что никого не заставляют ничего подписывать!!! Если перед Вами на столе лежит уже известный полис ОСАГО (зеленый) и подсовывают какую-то другую бумажку (Ф.Авто имеет красный цвет), то можете хотя бы поинтересоваться что это, а не бездумно подписывать. А приходя домой «с ужасом» замечать что Вас обманули… ВСЕГДА читайте, что подписываете!!!
        P.S. Я недавно заходил в офис продаж в РГС (страховка заканчивалась на авто), мне никто ничего не заставил подписывать. Сказали, что у них обязательное страхование от несчастных случаев вместе с ОСАГО заключается — по другому никак. Рассказали что такое Ф.Авто. Я поблагодарил за объяснения и ушёл узнавать как в других компаниях… Оказалось что у многих ещё хуже — то полисов нет, то вообще не страхуют, то дострахование за 3500. Я не стал доверять страхование своей автогражданки другим страховым компаниям и вернулся в РГС. Полис со скидкой вышел в 3500.

• За правду! (гость)

Уважаемый, речь не о том, кто доверяя жуликам, подписывает всё, что ему подсовывают! Я ведь Вам привёл два примера из жизни простых россиян. С ними-то как быть? Если существует принципиальная разница между терминами «заставлять» и «вынуждать» Вы уж знак нам подайте!
          P.S. Безумно рад за Вас, что снова доверились Росгосстраху. Лично я доверюсь рейтингу http://www.asn-new... Ведь именно для таких как я – наивных и доверчивых граждан, его умные люди составили :-)

• Лосев

А то, что это прямое нарушение законодательства об ОСАГО? Реакция ФАС и прокуратуры на эти действия страховой уже всем известна http://www.asn-new... http://www.asn-new...

• Александр (гость)

Пошел продлять ОСАГО на три месяца… Сотрудник сказала, что без Фортуны ОСАГО не продлят… После общения с ней (30 мин) и обещаний, что ей сейчас самой понадобиться страховка и мед. помощь… Полис мне продлили, но предупредили, что после окончания полиса ОСАГО мне все равно придется доп латиь 1051 руб. за Фортуну… И такое правило во всех наших городских страховых: Уралсиб, ВСК. Правы ли они? Или в суд идти?

• Павел (гость)

Столько отзывов)) зачем же вы вообще там страхуетесь? вас обманывают, а вы продолжаете туда идти, РГС распиарили, что в нем хорошего? что там выплаты своевременные? там платят полную сумму? эх вы купились на ТО.....[

• Олли (гость)

У вас еще все по божески, а у нас в Мурманской области, это так называемая Фортуна стоит 2000+техосмотр 880, просто жесть, я развернулась и ушла, завтра пойду в Согласие…

• Юлия070

а мне вот тоже впихнули такую страховку «фортуна авто» вместе со страховкой на авто… через 2 месяца парень мне влетел в лоб машины… переломы, соторяс, больница… вот теперь попробую обращусь по данной страховке… посмотрим что там насчитают…

• Семен (гость)

Являюсь сотрудником РГС, на легковые машины вам осаго без ФА никто не оформит, идите куда хотите толку будет 0, не хотите не страхуйтесь, вы в праве сменить компанию, по поводу заключения договора осаго без ФА вы можите написать заявление о заключении догора ОСАГО без ФА, по правилам Осаго страховщик иметь право на осмотр машины, но не указаны сроки осмотра, т.е заявления я не рекомендую писать так как к вам никто не приедет 100%, компания занимает первое место по выплатам при дтп и по всем основным показателям, а так если зажали деньги идите в связной, евросеть там вам застрахуют в два ато и в 3 раза дешевле чем в РГС, но и соответственно своей выплате при дтп можете сказать досвиданье.С уважение сотрудник РГС, Республика Башкортостан. :D

• Семен (гость)

По поводу остальных компаний, сейчас многие в банкротах В Республике Башкортостан на страхование перестала принимать компания Ингосстрах, Россия обонкротилась, вообщем надежнее будет РГС, кстати скидки за безаварийку отменили до 100 л.с, свыше 100 л.с все действует, но это от страховщика еще зависит (от настроения) а так у всех менеджеров РГС есть свой план и план по фартуне меньше плана по Осаго т.е возможно оформление осаго без ФА если конечно у менеджера не исчерпан лимит (т.е я делаю без ФА себе, своим близким друзьям, со всеми скидками и безаварийкой)Есть вопросы пишите отвечу, в свободной форме.

• Алексей (гость)

Надеюсь, что и РГС скоро постигнет та же участь. Очевидно, что после такого массового мошенничества большинство клиентов разбежится по другим компаниям.
      Кстати, вот Вам решение Высшего Арбитражного суда РФ по РГС Башкортостана:

• Семен (гость)

Это опять я, напишу вам тарифы до 100 л.с на легковые авто (Республика Башкортостан) Осаго- 3920,40 ФА-1200р Тех.Осмотр -800р

• Тарас (Калуга) (гость)

Эх, Семён Семёныч! Да кто же к Вам за ответами-то обращаться собирается? Видимо, у «передовой по всем показателям» компании одно слабое звено всё-таки имеется – это её безграмотные и бестолковые кадры. Вы бы законы о страховании немного подучили — даже сотрудникам РГС необходимо их знать.
      Страховщику на осмотр повреждённого имущества отводится не более пяти рабочих дней после соответствующего обращения потерпевшего (п. 3 ст.12 ФЗ «Об ОСАГО). А потерпевшему для получения законного возмещения ущерба совершенно не обязательно самому иметь страховой полис, если Вы не в курсе.
      Ну а надёжность-то данного страховщика по-Вашему в чём? Вы же сами сказали: «заявления писать не рекомендую так как к вам никто не приедет 100%». Передовой страховщик, надёжная помощь)))

• Евгений (гость)

Да забейте вы уже на этот РГС. Там что мёдом намазано? Уже который год не платят нормально за убытки, а вы все туда претесь. Третий год страхуюсь в другой компании и Кбм нормально считают и доп. страховок не навязывают, правда я сам делаю там ещё и ДСАГО на миллион.

• Семен (гость)

Эх Тарас Тарасыч!!! Да при чем же тут поврежденное имущество то???? Бесталковый кадр это помоему вы, читать научитесь лучше на осмотр поврежденного имущества..........................))) че написал сам понял?

• Тарас (Калуга) (гость)

Да, Семён. Поспешу огорчить Вас. Смысл страхования (платы денег за страховку) заключается в своевременном и полном возмещении ущерба. И повреждённое имущество «тут привсём». А Вы думали, Вам за так люди под вывеску Росгосстраха свои «кровные» несут? «Хрен тебе в котомку», Змей Тугарин!)))

• Семен (гость)

Тарас! Под вывеску как раз и несут, а куда несете вы если не секрет?

• Марина (гость)

Уважаемые, у кого-нибудь еще есть ссылки как реагирует прокуратура и ФАС на данные жалобы?
    Есть какие-то конкретные наказания за данные действия страховщиков?

• Анатолий (гость)

Пять лет был в госстрахе ща придумали +нс, скидок нет :question: , отказался и застраховал в АСКО -все скидки есть (1633р) и никаких +нс (только добравольно),

, Челябинская обл, тарифы- Осаго -2178р(без скидок) Фа-1000р(обязаловка),талон тех.Осмотора-1000р(их талон это диогнастическая карта без печатей и росписей, тоесть за простую бумагу которую можно распечатоть дома 1000р)
    , но если непройдёшь диагностику (а это плюс рубли на СТО-520р) то при ДТП их страховка и так называемый талон, простые бумажки.Вобще непонятно как без ТО они делают страховку

• За правду! (гость)

Уважаемый, Анатолий! Госстрах, который Вы тут упомянули, уже давно не существует.
      Единая союзно-республиканская система органов государственного страхования (Госстрах СССР), которой по праву доверяли жители СССР, в 1992 году переименована в Российскую государственную страховую компанию (Росгосстрах), а в 2007 году продана армянам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
      Конечно на официальном сайте Общества с ограниченной ответственностью «Росгосстрах» Вы сможете найти бредни о сохранении и приумножении традиций Госстраха и даже встретите байки про заботу о россиянах. Видимо исключительно в целях заботы и приумножения традиций, армянское руководство ООО «Росгосстрах» распорядилось об отмене понижающих коэффициентов при страховании ОСАГО, навязывании невыгодных страховок, переносе за тридевять земель пунктов урегулирования убытков для потерпевших и чрезмерном занижении страховых выплат.

• Семен (гость)

Если вы являетесь клиентом РГС(с сентября прямое урегулирование убытков в РГС, тоесть компанию виновника не ищете а идете в свою компанию, и для клиентов РГС привелегия в том что центр урегулирования находится в городе) Для тех же кто застрахован в др.страховой компании их всех направляют за тридевять земель))))Вот такая вот ситуация, пишите, спрашивайте, что знаю расскажу, с уважением работник Армянской компании Росгосстрах))))

• Владимир (гость)

Уважаемый! Потерпевший в ДТП может быть вообще нигде не застрахован (например: пешеход, хозяин разбитого придорожного ларька или недобросовестный автовладелец), таких Вы куда посылаете?

• Тарас (Калуга) (гость)

Семён, если вы не в курсе, такой привилегией давно пользуются все страхователи ОСАГО. ПВУ придумано не руководством РГС, а отечественными законодателями. Но только клиент РГС, в случае своей вины, за такую «привилегию» может заплатить визитом намотавшихся потерпевших к себе домой с добрыми намерениями. Или у Вас на такой случай предусмотрена программа защиты клиентов? :-)

• Тарас (Калуга) (гость)

Кажется, начинаю понимать замысел Вашего руководства. Такая «Программа защиты клиентов» — и есть Ваша программа «ОСАГО+НС». Именно для защиты клиентов от претензий измотанных и обозлённых потерпевших, Вы к полису ОСАГО страховку от несчастных случаев подшили. Как это мудро, предусмотрительно и чисто по-русски. Ну, так Вы ж нам и объясняйте так, что нам голову морочите?

• Семен (гость)

Владимир про таких честно не знаю, являюсь продовцов продуктов страхования, при ДТП другой отдел занимается, что знаю написал

• (гость)

2 недели назад попала в аварию, не по моей вине слава богу, при том что больше 10 лет ездила без ДТП, при оформлении страхового события оказалось что у меня еще есть полис страхования жизни, я о нем даже не знала, страховали меня на 200000, сейчас получила 24000 за сломанную ногу!!! после этого стресса который я пережила, это лучшая новость. на работе взяла больничный, спокойно лечусь!!! безумно рада, и благодарна тем, кто это придумал, сама бы я не когда бы эту страховку не оформила, железо зачем то страхуем, а себя конечно зачем?? так вот, я не разочаровалась в свое страховой!

• Сергей, Ставропольский край (гость)

В марте 2013 года вносил изменения в полис ОСАГО (добавил 1 допущенного к управлению лицо). Изменения внесли при условии оформления полиса Фортуна -авто сроком на год. В ноябре 2013 оформил очередной годовой полис ОСАГО + НФ. Теперь у меня до марта года как бы два действующих полиса Фортуна-авто (до марта 2014 года и до ноября 2014 года), Получается так: Если что со здоровьем в этот период, я смогу получить страховые выплаты по двум полисам???

• Лариса (гость)

Нет, получите выплату только по одному полису.Второй полис надо было оформлять на кого-то из родственников.

• Тарас (Калуга) (гость)

Предлагаю исходить из того, что страховые выплаты без помощи суда Вы вообще не получите. Страховщик усердно впаривал Вам все эти бумажки совсем не для того, чтобы потом страховыми выплатами осыпать. А уж о том, какое решение по Вашему вопросу примет суд, известно лишь Богу и самому судье.

• Лариса (гость)

Если человек, застрахованный по Фортуне Авто получает в результате ДТП травмы, то он получит выплату не обращаясь в суд, надо только подать заявление в РГС, предоставить справку о ДТП и выписку из больницы о полученных травмах.Причем это распространяется на все травмы при ДТП, как водителя, как пешехода, как пассажира.

• Тарас (Калуга) (гость)

Да, но Вы забыли сказать главное:
          Об этом нужно перед сном попросить Зубную фею,
          положив под подушку свой зуб!

• Юлия070

Мне вот довелось обращаться за выплатой по данной страховке «Фортуна-Авто» и скажу, что не зря её придумали. Никаких проблем при оформлении и подаче документов, деньги перечислили через 1,5 недели. Не знаю как оценивать много или мало, но это уж лучше, чем ничего.
    В жизни может случится всякое, от нас независящее, поэтому лучше перестраховаться. Жаль, что это люди понимают, когда уже поздно…
    Я рада, что в своё время мне «впихнули» эту страховку.

Уважаемая Юлия, оставьте, пожалуйста, свой отзыв на нашем сайте, с указанием всех подробностей Вашей страховой истории (дата обращения, по какому поводу и т.д.) и с указанием Ваших идентификационных данных (номер полиса, дела) http://www.asn-new...
      В противном случае Ваш комментарий будет расценен как попытка продвижения продукта «Фортуна-Авто».

• валерий 63года гость (гость)

С небольшими перерывами оформлял ОСАГО с 2003года в РОСГОССТРАХЕ вчера заехал в офис насчитали более 5000т.р.а в кармане ровно пять, сегодня сделал вторую попытку, посчитав точно дома.Срок действия старого сп до 28.12.2013.Сотрудник ск опять считает с превышением моего расчёта, тем самым расжигая во мне ЧУБАКУ. Прошу повернуть ко мне монитор или сделать распечатку моей истории страхования---в ответ отказ.Заявление принять так же отказываются, ссылаясь на то что это уже не главный офис. Лечу туды куды указали жду в очереди, Оформляю ОСАГО копека в копейку по моему расчёту с отметкой в п.8 ОСАГО особые отметки:C условиями Фортуна-Авто ознакомлен. На то что стоило десяти минут потерял пол дня.
    В ЧУБАКУ не превратился но вывод для себя сделал новый.В РФ двоешники превращаются в ВЫМОГАТЕЛЕЙ и МОШЕННИКОВ и если не помру то неволей превращусь в чубаку. город Тюмень.

• сергей (гость)

купил жене машинешку МАТИЗ.Как и всем, всунули допуслугу ФОРТУНА_АВТО. 29января.сего года, внее вехали«слуги царевы(сборшики налогов и штрафов)», проигнорировав знак «уступи дорогу» Патриотом расскатали Матизика...! итог-у жены сотресенье мозга, множественные гематомы больница...! Документы отправили через офис госстраха 1февраля.сегодня 7 марта.а воз и ныне там...! Все сроки оговоренные в законе ЛИПА...!

• Тарас (Калуга) (гость)

Странно, что Вам компенсацию вреда здоровью до сих пор не выплатили. Ведь страховщик кажется именно о Вашем здоровье пёкся, когда «страховку от несчастных случаев» Вам навязывал.

• николай (гость)

Смотрю все умные тут собрались, что же все плачите.идите в другую страховую и всё.толь сейчас везде так.Если страховой агент не возмёт с вас фортуну то со страховки ему небудет никакой добавки к зарплате, а как мы все знаем на работу мы ходим за деньгами.а уж если вас гложет рубль придите за месяц до окончания срока страховки напишите заявление в главный офис о том что вас заставляют, через месяц придёт ответ и застрахуете без фортуны.другой вариант.застраховаться.купить заключение перелома и снять 15 касарей а затрат максимум 3 рубля.А вы все тут плачите, ищите выход из ситуации.

• Иван (гость)

Добрый день уважаемые владельцы транспортных средств!

Я являюсь представителем правоохранительных органов. В настоящее время нами проводится проверка деятельности страховой компании Росгосстрах на предмет навязывания дополнительных видов страхования при заключении договоров ОСАГО.
    Сложность подобной проверки заключается в том, что Росгосстрах отрицает подобные факты, не смотря на то что вы о них сообщаете.
    С заявлениями о мошеннических действиях компании вы вправе обращаться в правоохранительные органы.
    Кто пострадал от действий компании nfr;t рекомендую обращаться в Дорогомиловскую межрайонную прокуратуру с соответствующими заявлениями и приложением копий документов, оформленных в компании.

• Владимир (гость)

Я, как и все, ежегодно страхую авто. Последний раз ,2013г., страховал в СК «Согласие». Срок страховки истек 20.06.2014г. Пошел СК «Согласие», а мне агент говорит, что на сегодня полюсы ОСАГО закончились.Их было по ее словам 5 (Пять) штук! В центральном офисе Зам. мне ответил, что в Йошкар-Оле мы не продаем, а продаем в г.Козмодемьянске, т.е. в районном городе — 120 км! Кому верить? Я спросил ЕГО, если я поеду смогу я купить полис. Он сказал — не знаю.?!
    Пришел в РГС где помимо ОСАГО мне впиндюрили Фортуна-Авто. Без последнего полюса, как и всем, мне не давали ОСАГО, причем когда мне оформлял агент ОСАГО, то ничего о втором полюсе не сказал. Сказал только распишитесь за оформленные документы и выписала единую квитанцию за все. На следующий день я написал в РСГ письмо об рассторжении договора и передал его в Центральном офисеРСГ в г. Йошкар-Ола. Прошло 30 суток. Ни ответа, ни приивета. Стал разбираться где оно, мое письмо, валяется и какое по нему решение! Напрасно! Узнал у кого на исполнении мое письмо, пришел к ней, а она мне в глаза своими глазищами и говорит что ФОРТУНА-АВТО страховка добровольная и вы, т.е. я, сам ее подписал. НУ КАК! Попросил дать мне письменное ответ на мое письмо, а она в ответ, что никакого письменного ответа не будет!!! Не хочу это дело оставлять- задело. А тут форум об этой болячке. Все все знают, а сделать ничего не могут. Маразум!!!..

• Олег (гость)

Правоохранительные органы ничего не могут сделать, говорят: «Росгосстрах отрицает подобные факты»… Странные какие-то, а кто в этом признается?!!! Только тщательное расследование и огромное желание взять за задницу самого главного — ген. директора Росгосстрах и заставить отвечать его по полной, а не простых агентов, может дать хоть какие-то результаты. Для тех кто не хочет дополнительных видов страхования, все просто: В соответствии с п.15 Постановления Правительства РФ от 07 мая 2003 г. № 263 «Об утверждении правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»: Для заключения договора ОСАГО страхователь представляет страховщику следующие документы: а) заявление о заключении договора ОСАГО по форме, установленной в соответствии с законодательством РФ. Далее: ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения. 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения." То есть, вы представляете заявление, а страховая компания рассматривает его в течении тридцати дней, так что позаботьтесь заранее. А ваша срочность компанию не интересует, хоте быстро — доплатите, а не хотите доплачивать — ждите 30 дней. И получается, что никто ничего не навязывает, только лишь предлагают, а выбором за вами. К сожалению, такие у нас в стране законы, которые принимают паразитические особи, под название депутаты. Поэтому правоохранительные органы бессильны, а простые люди: и страхователи, и те же обычные агенты, как всегда страдают. Первые вынуждены переплачивать, а вторые получают сущие копейки, а кошелки пухнуть как всегда у «неприкасаемых».

• Александр (гость)

Всем привет моей жене тоже фортуна авто оформели вместе с ОСАГО только она меня застроховала вней. у менять случилось ДТП я серьезно постродал 3 мес. лечился и продолжаю востонавливатьсЯ обратился в РГС по страховке началась такая тегомотина просят какието справки вопщем уже почти месяц сними вожусь и пока еще ее не выплатели вопщем у них полный развод по страховкам

• Роман (гость)

Товарищи, а кто-нить вообще вернул средства при досрочном прекращении договора?!

• Александр (гость)

Сегодня как лоха развели и впарили фортуну за 2000 руб в Белгороде. Спешил и не обратил внимания.

• Гость Лидия 64 года (гость)

Можно ли расторгнуть эту страховку? Мой муж тоже попался на эту удочку. !0.04 2015 пригласила страхователь, сказала, что с. 12 04.2015 страховка увеличивается на 60%. Мы пенсионеры. Ему впарили полис от несчастного случая за 1000 рублей и То за 720 рублей ТО не проводится, а покупается. Мы верим РОСГОССТРАХУ, думаем, что это государственная компания.

• Ольга (гость)

Так ведь о том собственно и речь.
      Владелец частной страховой компании не чтит законов, нарушает права граждан. Для чего он назвал свою неблагонадёжную частную контору «…ГОС…»? Наверно, для того чтобы граждане сюда тянулись в надежде что уж «…ГОС…»-то не обманет. В результате естественно – обида и слёзы обманутых граждан.
      Насколько это подло, решать Вам.

• Вадим (гость)

09.04.2015 приобретая новый автомобиль в автоцентре HYUNDAI г.Калининград, ул. Дзержинского, 130. Вынужден был оформить полис КАСКО и ОСАГО от компании Росгосстрах на новый авто. Менеджер быстро оформила эти полисы, я всё оплатил, забрал. 17.04.2015 находясь на регистрации авто в местном МРЭО ГИБДД с удивлением для себя обнаружил в поле №8 полиса «ОСАГО» следующую запись: «С условиями продукта ФОРТУНА „АВТО“ ознакомлен; Не используется в качестве такси; Код: А677 № ССС 0705113201». Мне стало интересно, что это за Фортуна «АВТО» и с чем же я согласился, когда поставил свою подпись. Естественно полез в интернет и нашел весь гнев и негатив направленный на данную компанию вот только ссылка для примера (http://новыйкачканар.рф/росгосстрах-осаго-плюс-фортунаавто/).
    Законно ли это?
    Конечно, нет! Компания просто нашла способ зарабо­тать больше денег, навязы­вая людям дополнительные услуги. «Росгосстрах» в наро­де итак не отличается особой положительной репутацией, а идут все туда по инерции, только потому, что компа­ния подает себя как якобы государственная, а это в со­знании большинства людей решающий фактор.

Что же с точки зрения за­кона – все просто. Навязы­вание «Росгосстрахом» услуг дополнительного страхова­ния жизни противоречит как минимум двум законам. А именно:

1. Согласно ч. 1 ст. 10 п. 3 Закона «О защите конкурен­ции» запрещено: «Навязы­вание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора».

2. Согласно гл. 1 ст. 16 п. 2 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-l «О защите прав по­требителей»: «Запрещается обусловливать приобрете­ние одних товаров (работ, ус­луг) обязательным приобре­тением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причинен­ные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме».

Так вот касательно моего случая, меня даже не уведомили относительно дополнительного страхования! Мне не сказали стоимость данной услуги, мне вообще ничего не сказали! Я считаю, что стал жертвой мошеннических действий со стороны компании Росгосстрах… Сегодня 18.04.2015 сделал звонок в офис компании и хотел узнать возможность возврата данной услуги и возмещения мне излишне уплаченных денежных средств. Менеджер вежливо сообщила мне, что так как с момента продажи полисы прошло уже больше 3-х дней то ничего мне не положено. Вот собственно и в интернет об этом написано (http://fas.gov.ru/...).
    Вот такая собственно история. 20.04.2015 пойду напишу жалобу в Роспотребнадзор и к юристам. А ещё собственно больше никогда в жизни не воспользуюсь услугами мошенников из Росгосстраха и со знакомыми поделюсь своим отрицательным опытом…

• Мария (гость)

А кто-нибудь хочет работать за бесплатно? Тратить своё время на оформления клиентам голого ОСАГО за идею? Мне интересно на них посмотреть. Мне жалко агентов с которыми клиенты заключили Фортуну-Авто а потом расторгли. И агент остался без зарплаты. Если все агенты недовольные уволяться, кто же будет страховать вас?

• Ольга (гость)

Сильно сказано. Даже слегка всплакнулось. Шарашкино руководство не кормит своих подмастерьев. Пора на средства клиентов открыть благотворительный фонд в поддержку голодных сироток.

• Ольга (гость)

Но выход всегда есть. Как говорится: «Курить я буду, но пить не брошу»))) Если перестанут платить зарплату, будем плевать на законы, обвешивать народ и стариков обманывать, но родной «Росгосстрах» не оставим. Это вместо того, чтобы бежать прочь без оглядки от бесчестной, лживой шарашки, как любой нормальный человек бы поступил.
      Нет чтобы пойти в инженеры, строители, художники, кондитеры. Так ведь на это нужны мозги и прямые руки, а где же их взять если их нет? Зато есть лживый нрав и тяга к жульничеству. Куда проще к обязательному страхованию в нагрузку свои никому ненужные бумажки впаривать. Лишний раз убеждаюсь, что в этой конторе трудятся преимущественно жулики и никчёмные элементы :-)

• Александр (гость)

Вот и я попался. Увы обидно досадно, а что теперь делать. Пришел оформлять ОСАГО все вроде оформили спрашивает техосмотр будем делать, ну а как же будет отвечаю. Говорят 1000 р. Ладно думаю поди тарифа повысились. Придя на работу обнаружил что есть договор на техосмотр и в нем цена 425р. Во думаю непорядок. Возвращаюсь и требую объяснений внятных объяснений не получил, кроме как давайте я Вам верну деньги по документам. А толку… 575 р плакали

• Александр (гость)

Получил эту фортуну год назад в виде штампа в ОСАГО при оформлении покупки авто (нужно было оформить страховку для получения номеров салоном продажи). Речи ни о чём с агентом в салоне вообще не было, не предлагали и не спрашивали.Не жалко, но сегодня продлю страховку у другого страховщика. РГС свободен.

• Николай (гость)

Детей страхую в течении 8 последних лет.Больше не буду, ЛОХОТРОН.Сын сильно обжегся кипятком, месяц на больничном, страховки выдали 300 руб.Посмеялись.