Отзывы о страховой компании «Согласие»

Расторгли полис в одностороннем порядке

17.09.21 оформил электронный полис ХХХ №0194047260 на грузовой автомобиль через систему ЕГАРАНТ. Все данные указывал верно, проверял несколько раз. Так как автомобиль грузовой, окно для указания мощности авто отсутствовало, указывал только разрешенную максимальную массу (так понял, что рассчет проводится для авто категории С именно по ней). 22.09.21 пришло письмо от страховой компании Согласие с уведомлением о том, что договор был расторгнут в одностороннем порядке из-за неверно указанной мощности ТС. Как такое возможно?? Я все перепроверил, данные и тариф в полисе указаны верно! Полис стоит не малые деньги. Если он не будет восстановлен, буду писать жалобу в ЦБ и добиваться справедливости!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не сообщила причину расторжения полиса.

Просим Вас направить обращение на официальный e-mail — claims@soglasie.ru с приложением копии СТС/ПТС и паспорта (первый лист и лист прописки) для проведения проверки.
Ответ будет предоставлен в установленные законодательством сроки на Ваш адрес электронной почты.

Отдел по работе с обращениями клиентов СК «Согласие»
  • Максим (гость)

Вчера написал уже в компанию, получил только ответ от робота. Сколько мне ждать теперь? Неделю? Месяц? Почему у меня должна простаивать рабочая машина из-за того, что ваша компания, не разобравшись, сразу взяла и аннулировала мой полис? Можно же было просто оповестить, что что-то не так и начали бы разбираться вместе.