Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

страховая затягивает с решением

У меня 17 декабря умерла мама, она брала кредит с ХоумКредит банке, уточнив что необходимо страховой компании я собрал все документы в течении 45 дней и отправил, прошло 2а месяца, я решил позвонить получили ли они документы, девушка из страховой ответила, что нет. я пошел на почту с чеком (который выдали когда отправлял). они сказали что адресат получил письмо и расписался. что мне делать в данной ситуации? ведь постоянно приходят письма с банка и там очень много штрафных санкций наложено в связи с просрочками!

ни чего хорошего
гиблая контора
  • Светлана (гость)

Уважаемые господа! Если у вас имеются некие пробелы в финансовой грамотности, то какие претензии к страховой компании. Вам срочно понадобились деньги, вы идете в банк, предоставляете минимум документов (причем, когда просят документы о доходах, в большинстве случаев они «липовые» ;) , ожидаете минимум времени, не глядя подписываете все, все, все документы, в надежде, что вот-вот уже скоро этот «счастливый момент»! Затем, берете деньги, а далее все по сценарию: Выходите — светитесь от счастья, как — будто выиграли лотерейный билет!!! В некоторых случаях, слышишь: " Какой банк ..., мол Я его надул"! А как наступает момент расплаты: Виноваты все, особенно Банк, и конечно Страховая компания. Надо ведь проценты платить, а также «страховку», которую мне навязали!
    Исключительно, русский менталитет! Беру свое, отдаю чужое!!!
    Друзья, поймите одно — хотим мы это, не хотим, но в этой жизни за все нужно платить! За все!!! Просто, когда это понимаешь, легче становиться жить!!!
    А банки делятся на два типа: Одни запрашивают максимум документов, тщательно все проверяют, долго рассматривают ( 2-5 дней ) у них минимальная процентная ставка. Теряем много времени на сбор информации, проявляем терпение за ожидание и в замен приобретаем выгодные условия!
    Другие запрашивают минимум документов, рассматривают минимум времени (2-5 часов), на многое «закрывают глаза», но при этом ставка, гораздо выше, в дополнении может быть " страховка", а если без нее, то ставка еще выше! Правильно, за скорость всегда и везде цена выше!!! У этих банков риски распределяются по — разному, во втором случае, риск не возврата намного выше, поэтому он и распределяется между участниками, то есть клиентами в виде дополнительных процентов! И страховой полис играет роль поручителя, если бы не полис, тогда у вас потребовали 1-2 поручителей. А теперь задайте себе вопрос: Кто за вас сегодня поручился бы?… А сами поручились бы?
    Так вот банк не может играть в «ромашку» и гадать: будете вы платежеспособны или нет?! Банку нужны 100% гарантии того, что он получит свои деньги!
    А какой путь выбирать — решать вам! Только опять есть маленький нюанс, те кто выбирает более прозрачные банки, они либо имеют достойный официальный доход или купили документы с достойным официальным доходом. Опять и те и другие заплатили! Одни платят хотя бы подоходный налог — 13% от зарплаты, а если зарплата 30 000 рублей в месяц, соответственно налог 3 900 в месяц, а в год это 46 800 рублей, а другие заплатили, потому как купили документы, или оплатили работу брокерам, которые трудились, собирали документы!
    А кому — то приходиться платить за «страховку»!
    По какому пути вы пойдете — Выбирать Вам!!! А компания ООО «ППФ СЖ» действительно выполняет свои обязательства, убедилась на своем опыте!!! Найдите в интернете ту компанию, которая вас интересует и посмотрите сколько денег компания выплачивает за год, за квартал, за месяц, по городам, регионам и по России в целом! Причем эта именно та, компания которая специализируется только на личном, добровольном страховании, это очень сложно! Розница привлекается очень медленно! Чтобы привлечь клиента требуется от двух до пяти встреч! Поскольку «продукт» сложный и потребности, которые он решает, тоже сложные!
    У меня возникает вопрос — Где эти люди? «Ушли в тень, залегли на дно?»
    А почему бы вам не поделиться? Ведь хотите вы этого или нет с людьми всегда будут происходить непредвиденные события, а для кого — то летальные! Каждый думает, что беда придет к «соседу», но только не ко мне! И как правило, моральная сторона проходит, материальная остается нерешенной? Кредиты, обязательства никто не отменял! Делитесь, передавайте этот положительный опыт, не замыкайте эту цепь! Сегодня вы помогли, завтра вам!!! Вот так это все работает!!! Там наверху есть «Небесная канцелярия», которая пишет все!
    Мы все с вами живем в уникальное время, когда все можно проверить, во всем можно разобраться! А обманутым просто глупо быть!
    Всем спасибо, живите долго, процветайте в безопасности!!!

• Еед (гость)

Уважаемая Светлана!
    Почитав ответы вашей компании у меня как у человека " юридически грамотного" у меня создается впечатление что ваша компания вводит людей в заблуждение!!! Хоум кредит является банком ppf групп… Так что если вы говорите что ваш банк " не прозрачный" и делает все для себя, то что же можно говорить о вашей страховой компании… Самое противное что Русские люди пытаются нажиться обманом на русских же!!! Помните что и вашим детям и внукам придется жить в этой стране с такими же как вы людьми, и если вы так умны что наживаетесь обманом, то скорее всего расплатятся за это дети, которых кто нибудь так же " облагородит"!!! И вы зарабатываете деньги другой стране!!! Знаю что большинству наплевать, но люди забывают что земля круглая!!! Удачи вашим детям!

• Юрий (гость)

Бред. Бизнес есть бизнес. И даже в одной группе с разными компаниями есть разные правила. Хоум кредит банк это хоум кредит банк. ППФ страхование жизни это ППФ страхование жизни. Когда были партнерами, то были определенные условия. Которые компания выполняла. Сейчас нет партнерского юридически оформленного соглашения.
      А вообще читайте договора. А то как дети малые. Черным по белому все четко.