Отвратительная компания,вся система направлена чтоб не выплачивать людям деньги. Мошенники!!!

Я являюсь клиентом данной компании много лет. Около месяца назад произшло ДТП в котором я была признана потерпевшей стороной.Мною был собран соответствующий пакет документов, также я сообщила о страховом случае в свою страховкю компанию. Зарегистрировано дело: 0018616315. После чего в указанное время я предоставила свое авто на осмотр, сказали подождать 15 мин непонятно для чего.Началось все с того, что сумму сразу не озвучили, это произошло только спустя 5 дней по телефону. Сразу скажу, что сумму очень занижают, я консультировалась с кузовными мастерами. Я согласилась и на это, приехала подписала соглашение о размере страхового возмещения и ждала денег 10 дней, как и было сказано. По истечении этого срока, деньги так и не поступили. Я зашла в личный кабинет и увидела в статусе отказ. Начала звонить на горячую линию, ответили, что оператор не владеет такими ,, секретными,, сведениями и мне отправлено письмо почтой России с разъяснениями причины отказа. Я просто поражаюсь, век электроники и техники, такая большая компания отправляет письма обычной почтой. Хотя думаю, эти маневры нацелены на элементарное затягивание сроков, потому что когда я спросила, могу ли получить копию письма в офисе компании, мне ответили, что вы можете приехать написать заявление и через 3 дня мы выдадим вам ответ. Я решила дождаться ответа по все же по почте и сегодня он пришел… и просто шокировал меня. В письме указали, что отказано по причине расторжения договора ОСАГО и указан совершенно другой номер полиса!!! Все дело в том, что в условиях пандемии я делала страховку удаленно и из за недоработок сайта указала неправильные данные. Сразу после начала действия страховки, я обратилась в офис компании, где внесли соответствующие изменения и выдали новый полис с другим номером, а неправильный анулировали. Во всех поданных мною документах на выплату и даже в соглашении о размере выплаты указан ПРАВИЛЬНЫЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ номер. Другими словами, целеноправленно юристами компании был найден в базе мой анулированный полис, а правильный указанный во всех документах, очень удобно не был найден. И это товарищи не ошибка, это однозначное мошенничество!!! Я приехала в страховую, указала на их же ошибки и мне было предложено, написать претензию и ждать ответ 10 дней!!! Написала.Итого скоро месяц как я пытаюсь получить выплату, а воз и ныне там!!! Если вам дороги ваши нервы, время и деньги Никогда не страхуйтесь в Росгосстрахе!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора к качеству работы компании обоснованные.
Здравствуйте, Алена!

Понимаем, ситуация не самая приятная. На Вашем месте мы тоже были бы возмущены.
Решение пересмотрели, страховой акт уже направили на выплату. Вопрос с сотрудниками проработаем, обязательно исправимся, ведь так быть не должно.
Спасибо, что нашли время и рассказали о проблеме. Ваши отзывы помогают нам меняться и становиться лучше. Если нам удалось изменить Ваше мнение о нас, Вы можете поменять оценку, написав новую в комментариях. Будем очень признательны! А мы продолжим и дальше работать над качеством сервиса.

С заботой о Вас, команда Росгосстраха