Отзывы о страховой компании «ГЕФЕСТ»

После выдачи направления на ремонт, признали случай не страховым!

Полис 000125 от 09.04.12 по убытку У-ОКО-009470
Обнаружила в один день 19 марта 13г. повреждения краски с 3-х сторон а/м. на парковке в сугробах у работы. Заявила в полицию. По справке из ОВД аварийный комиссар от САО Гефест (КАСКО) дал направление на ремонт в СТО. В автосервисе сразу взяли в ремонт-покраска и, не согласовав с Гефестом, все покрасили. Страховая тянула с согласованием не разрешая мне забрать а/м. Написала претензию в Гефест и с ее копией (вх. № 8/4-ДЭУУ от 08.04.13 ) и заявлением о незаконном задержании частной собственности 08.04.13 забрала из сервиса а/м. Правда заставили написать расписку (но без паспорт.данных!), что если Гефест им откажет в выплате, я после суда, получив деньги им заплачу. Через 2 дня узнала от мастера сервиса, что случай признан не страховым на основании трасологической экспертизы (повреждения носят последовательный характер). Ответ по претензии жду. Готовлю жалобы в ФССН и Прокуратуру. Как такое могло быть?

Меня уверил представитель Гефеста, что СТО - РСА СИТИ признали свою ошибку и ко мне претензий не имеют. Второй случай 1 царапина на зад.левой двери согласован и дверь покрашена!
Аварком оказывается студент на подработке, никакой не представитель компании и его направление не на ремонт, а на осмотр! И какая экспертиза царапин по фото? и без разбора ситуации - снег, сугробы, машины заносит, мест парковочных не найдешь, проезды снегом завалены! а/м все в грязи - могла раньше не увидеть. Что делать? хочу помочь автосервису (хоть они и шляпы!)
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку однозначно установить кто прав в данной ситуации невозможно.
  • Елена (гость)

Хочу дополнить свой отзыв. Мой случай Гефест признал не страховым на основании трасологической экспертизы по фото-повреждения имеют последовательный характер! Ни одну царапину из 3-х не засчитали! И метео-условия марта в Москве не в счет! И сами решили, что за 3,5 часа одну машину задеть дважды не могли! И поцарапать о лед в сугробе передний бампер не возможно!
    При этом я осталась с отремонтированной машиной не произведя расходов — спасибо сотруднику Гефеста, который занимался моей претензией. Руководство автосервиса признало свою ошибку и ко мне претензий не имеют. Вот как бывает!