Отказались оформлять полис ОСАГО под совершенно диким предлогом

Много лет страховали в этой компании. Всегда безаварийно. А в этом году — отказ! Якобы автомобиль числится в какой-то (причём неизвестно какой) базе как такси! Да, было раньше такси, но в 2018 закрыто ИП и прекращена лицензия! В официальном реестре и в ЕГРЮЛ (официальные открытые реестры) все данные есть! Отправляли в компанию, все равно — отказ!!! Повод — сказали: а вдруг восстановите? Это просто издевательство!!!

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки, т.к. не до конца понятно кто в данной ситуации прав.
Уважаемый клиент!

Согласиться либо опровергнуть изложенную вами информацию не представляется возможным в отсутствии документально подтверждённых фактов.
По Вашему обращению мы получили комментарий Директора Дирекции продаж.
Как нам пояснили, с целью пролонгации Договора ОСАГО Страхователь и Собственник по полису в офис Компании не обращалась.
Переговоры специалист проводила с лицом, допущенным к управлению.
Заявителю были разъяснены условия заключения Договора ОСАГО, а также п. 1.7 Правил ОСАГО, согласно которому Страховщик вправе произвести осмотр транспортного средства.
Нам очень жаль, что комментарии нашего специалиста о Порядке заключения Договора так болезненно были восприняты Альбертом Рафиковичем.
Искренне сожалеем, однако нарушений действующего законодательства не усматривается.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемая Юлия, укажите, пожалуйста, номер полиса, который Вы продлеваете.

• Юлия (гость)

Как красиво излагаете! Я лично отправляла представителю выписки из официальных реестров. Ни про какой осмотр речи не шло!!! Исключительно про наличие отметки такси в каком-то реестре! Понятно, что ваш сотрудник прикрывает себя. Но в любом случае к услугам Вашей компании больше обращаться не буду и буду давать отрицательный отзыв знакомым, т.к. по сути проблему Вы не решили. Желание показать себя как добросовестную компанию похвально, но слепо доверять сотрудникам — неправильный подход. У нас есть переписка. Вы об этом даже не спросили, а поверили сотруднику на слово. Более того, Вы не предложили решение проблемы, высказав только сожаление.

Новый отзыв автора

Юлия (гость)
    19.07.2021 17:01
    После моего обращения (см. ниже) мне поступил звонок с оскорблениями и угрозами.
    Я писала отзыв на сайте (см. ниже). Сегодня мне поступил звонок с оскорблениями (нецензурными) и угрозами. Звонивший знает мои персональные данные, в т.ч. адрес. Так как никаких других конфликтных ситуаций, кроме жалобы на страховую, у меня не было, больше ни с чем я этот звонок связать не могу. Звонили с подставного номера. Кто-нибудь ещё сталкивался?