Отказ в покраске нового элемента из-за царапины на старом заменяемом элементе

Попали в дтп, Событие 7887/PVU/00711/21, пострадал передний бампер. Страховая согласовала замену бампера, но отказывает в покраске нового бампера из-за того, что на старом бампере имеется царапина. В итоге если до дтп у меня был окрашенный бампер, то после дтп у меня окажется бампер голый, не окрашенный. В корне с этим не согласна, тем более, что царапина составляет менее 25% площади элемента. Буду просить официальный отказ и обращаться в Центробанк, Роспотребнадзор, если не удасться разрешить вопрос мирным путем.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Евгения!
В соответствии с пунктом 4.15 правил ОСАГО размер страхового возмещения в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая.
По результатам проведенного осмотра поврежденного транспортного средства с привлечением независимой экспертизы установлено, что передний бампер требовал окраски до ДТП. Таким образом, расходы в части покраски бампера не могут быть возмещены в рамках заявленного события 7887/PVU/00711/21.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

По данному отзыву проводится проверка. Ответ предоставим дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».