Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование-Жизнь»

МОШЕННИКИ

НИКОГДА не заключайте договор с Альфастрахование жизнь. Менеджер теперь уже не существующего «Связь Банка» обещала хороший годовой процент. В итоге за три года пользования деньгами вернули ту же сумму.
Расторгнуть досрочно можно только с большими потерями. Про доход врут. Деньги вывести сложно. На оператора (мне надо было уточнить некоторые моменты) не переключают.
Скорее бы ввели закон по которому сложные инструменты запретили бы продавать людям, с не высокой финансовой грамотностью
В общем НИКОГДА-НИКОГДА-НИКОГДА не отдавайте деньги этим мошенникам. Пусть лежат на депозите под 5%, чем в этой конторе под 0%!!!

Администратор: Оценка не засчитана - не указан номер договора.
Здравствуйте.

Договор — это двусторонний юридический документ. Если относительно его пунктов возникают вопросы, мы рекомендуем задавать их менеджеру, чтобы при подписании у вас было полное понимание, как работает приобретаемый финансовый инструмент. Подписывая договор, предполагается, что каждая сторона полностью ознакомилась и согласилась с его условиями. Решение о заключении договора принимает клиент, при этом у него есть 14 дней на расторжение с возможностью полного возврата премии.
Также хотим отметить, инвестиционное страхование жизни — это не консервативный банковский продукт, не аналог депозиту. Это финансовый инструмент, который позволяет инвестировать без риска “уйти в минус”: большинство программ гарантируют клиентам 100% возврат взноса, т.е. средства имеют полную защиту независимо от ситуаций на рынке. У вас именно такая стратегия.
Мы хотели бы пояснить, как складывается доход по вашему договору. Доходность от индекса складывается из стоимости биржевого индекса, на основе которого строится стратегия. Если разница между стоимостью начальной и конечной – отрицательная, то индекс не продемонстрировал рост, соответственно, доход отсутствует. Для классических стратегий важны две точки: начальная и конечная. То есть если индекс рос все время действия договора, но в последний пандемийный год упал, дохода все равно не будет.
Со своей стороны мы заранее напоминаем клиенту о окончании срока договора и рассказываем о всех возможных способах получения выплаты. К примеру, сервис «Удобные выплаты» позволяет получить выплату в среднем в течение 1 рабочего дня. Подробнее вы можете ознакомиться на нашем ресурсе: inform.aslife.ru.
Мы готовы ответить на вопросы касательно именно вашего договора инвестиционного страхования жизни. Для этого вы можете написать на почту customer_help@alfastrah.ru или на https://aslife.ru/client/ask письмо с указанием номера договора, ФИО и ссылки на этот отзыв — мы обработаем вашу заявку в ближайшее время.
По всем возникающим вопросам вы также можете обращаться на горячую линию 8-800-333-84-48. Мы работаем с 8.00 до 20.00 (Мск).
С уважением, Клиентский сервис “АльфаСтрахование-Жизнь”