Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Обман

Договор страхования был заключен 5 лет назад на сумму 600 тыс. рублей. В договоре указано, что по истечении срока договора я должна получить страховой взнос 600 тыс. рублей и страховую премию в размере 100% от страхового взноса или еще 600 тыс.рублей. Я дурочка доверчивая поверила и согласилась на уговоры сотрудников Сбербанка. В результате, по истечении рока договора я получила свой страховой взнос 600 тыс. руб и премию в размере только 250 тыс. рублей. На мой вопрос, куда делись еще 350 ты. рублей., мне сказали, что в полном объеме премия выплачивается только в случае смерти, а в случае дожития только % от какого-то инвестиционного дохода и что я должна быть рада, что мне это дали, потому что могли вернуть только мой взнос. На мой резонный вопрос почему это не прописано в договоре мне сказали, а где конкретно написано, что должны были вернуть 1 млн. 200 тыс. и еще, чтобы я обращалась в страховую кампанию. В общем, как в той поговорке «рука руку моет»… Сотрудники Сбербанка уговаривают страховаться, но за выплаты ответственности не несут. Никому не советую пользоваться услугами Сбербанка — обманщики!!!

Я всё проверила, по вашей программе существует безусловная гарантия возврата 100% вложенных вами средств даже при отрицательном результате инвестиционной деятельности, что достигается за счет распределения Вашего взноса на Гарантированный и Рисковый фонд.
Сумма выплаты по «Дожитию» зависит от дополнительного инвестиционного дохода по «Дожитию» (ИДД), который формируется за счет положительной динамики базового актива. ИДД представляет собой инвестиционный доход, на который Вы можете рассчитывать по риску «Дожитие».
На момент окончания договора страхования, выбранный вами базовый актив показал небольшую динамику, по сравнению с датой инвестирования, поэтому доход составил ровно ту сумму, которую вы получили.

Мария Александрова
Сбер