Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Притензия

18.01.2018г при завершении вклада в банкеРоссийский капитал мне было предложено пристроить свои денежные средства в размере 104168.59 в инвестиции в Росгосстрах на 3 года на более выгодных для меня условиях.Уверили меня, что не менее 15% в год я получу.18.01.21 года истек срок договора.Мне перевели деньги в размере104168.59.А где же инвестиционный доход? 3 года пользовались моими деньгами.это что за капитал-лайф?

Елена Витальевна, добрый день!

В ответ на Ваше обращение хотим пояснить, что в январе 2018 Вами заключен договор инвестиционного страхования жизни. На тот момент времени наименование компании было ООО «СК „РГС-Жизнь“. В сентябре 2018 наименование изменено на ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».
Возможности данного продукта размер дохода не ограничивают, но и не гарантируют, поэтому определенная ставка доходности в договоре не указана.
Доход в инвестиционном страховании жизни зависит от стоимости базового актива по установленному в договоре направлению инвестирования. А именно, от разницы между начальной его стоимостью и конечной. Данный принцип изложен в Полисе и в приложении к нему – Программе страхования. При заключении договора менеджер может привести пример доходности на основании исторических данных по тому или иному направлению инвестирования, но это не может служить гарантией сохранения динамики (роста или падения) стоимости активов.
Данный инвестиционный продукт выгоден, потому что независимо от результатов инвестирования при завершении договора в срок застрахованное лицо получит 100% вложенных денежных средств. Также, в течении всего действия договора клиент получает защиту по включенным страховым рискам, что для других инвестиционных инструментов не всегда характерно.
Если Вам потребуется дополнительная информация или расчет дохода, напишите нам через форму обратной связи на сайте по ссылке https://kaplife.ru/feedback, добавив в содержание обращения „Отзыв на АСН № 68992“.

С уважением, Нефедова Наталья
Центр клиентского сервиса
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».