Росгосстрах отказал в выплате.

Доброго времени суток. В октябре месяце я попал в серьезное ДТП с 3-мя автомобилями. Виновник ДТП застрахован по ОСАГО в Росгосстрах. После ДТП мой автомобиль передвигаться самостоятельно не мог. Собрав все справки, я позвонил на горячую линию Росгосстраха, где сотрудник компании зарегистрировал номер обращения 0007156704, уточнив все данные, и сказал, что со мной свяжутся в течение 5 рабочих дней для проведения осмотра авто. В течение этого срока со мной никто не связался, после чего я самостоятельно организовал экспертную оценку, оповестив об этом Росгосстрах и остальных участников ДТП телеграммой с уведомлением. После получения результатов оценки я принес все документы в страховую, где услышал от сотрудников, что про мое обращение просто забыли, поэтому экспертиза в срок не была назначена. После этого страховая прислала мне отказ в выплате, мотивировав тем, что я не предоставил автомобиль для осмотра. В страховую было направлено досудебное, номер претензии 273876 однако в течение 15 рабочих дней его не рассмотрели. Жду еще 5 дней, и подаю жалобу на нарушения в РСА и иск о возмещении в суд.
Специалисты РСА определили неправомерность отказа в выплате, т.к. автомобиль от страховой я не прятал, а наоборот был готов предоставить его для осмотра, о чем свидетельствуют телеграммы с уведомлением.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
  • Андрей (www...)

Сергей, пишите сразу в ФСФР!
    Я сегодня от них ответ получил по своей проблеме — они молодцы.
    Точнее сделайте так — напишите в прокуратуру заявление, прокуратура отправит по подведомственности в ФСФР и ФСФР примет меры к Росгосстраху.
    Удачи Вам!