Отзывы о страховой компании «Югория»

Плохая страховая компания

Спустя два года после ДТП, в котором я был виновником, страховая компания «Югория» подала на меня в суд по взысканию регресса в размере 21397 рублей по причине того, что я не уведомил их о ДТП в течении 5-ти дней с момента ДТП. ДТП было в 2018 году. Естественно европротокол с отметкой о уведомлении о ДТП у меня не сохранился, соответственно доказать тот факт, что я уведомлял страховую компанию в суде я не смог, чем собственно и пользуется страховая компания «Югория». Страховая компания воспользовалась дырой в законе о страхования, которую устранили только в 2019 году. Клиентом данной страховой компании я являлся 3 года, но после этого случая больше не буду пользоваться услугами страховой компании «Югория» и никому не советую.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действует в рамках закона.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания ответила.

• KazakovaNA

Добрый день, уважаемый Ян!
    Действия страховщика являются обоснованными и правомерными.
    Страховая компания является финансовой организацией, которая в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, в том числе ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» № 40-ФЗ от 25.04.2002 г.
    Согласно п.2 ст.11.1 ФЗ «Об ОСАГО» (в редакции, действующей на момент продажи страхового полиса и на день ДТП) в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастными к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.
    При невыполнении данной обязанности виновником ДТП, в соответствии со ст. 1081 ГК РФ, ст. 14 ФЗ № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об ОСАГО», страховщиком предъявляется регрессное требование к данному лицу в размере произведенной страховой выплаты.
    Если у вас имеются какие-либо данные подтверждающие факт подачи извещения, просим вас направить их нам по эл/почте: KazakovaNA@ugsk.ru
    Спасибо за отзыв.
    С уважением, ведущий специалист службы поддержки клиентов СК «Югория» Казакова Наталья.

• Черников Ян (гость)

Я же описал ситуацию. Я более чем уверен, что страховая компания специально выжидает время. Я к сожалению не сохранил европротокол, собственно как и другие клиенты страховой компании Югория. Получается что я и страховку оплатил и возместил ущерб от страхового случая, смысл было тогда вообще ее приобретать, тратить деньги. Страховая компания просто напросто наживается на своих клиентах. Не случайно, этот пункт убрали из этого закона.