ГЕОПОЛИС, ООО - отзывы

ПО УГОНУ НЕ ПЛАТЯТ

22 августа 2012 года был угнан автомобиль ФОРД Фокус (каско СА042570)

1 ноября 2012 привезли в страховую Постановление о приостановлении уголовного дела и прочие требуемые постановления из Милиции, в том числе копию СТС и постановление о приобщении оригинала СТС к уголовному делу по месту возбуждения уголовного дела, а именно в Санкт-Петербурге, где произошел угон.

Сотрудникам страховой этого показалось недостаточно и мне было предложено съездить в Питер еще раз и «по человечески попросить» сотрудника милиции выдать мне оригинал СТС, без которого вопрос о выплате рассматривать не начнут.

В милиции в СПб, куда я смогла вырваться только в конце ноября, мои «человеческие просьбы» слушать не стали, а предложили написать ходатайство о выдаче оригинала ПТС, которое они рассматривали 2 недели. В результате рассмотрения моего ходатайства, милиция выпустила постановление об отказе в выдаче СТС, мотивируя это тем, что местоположения СТС определено — уголовное дело и никуда из дела оригинал СТС не выдадут. Постановление об отказе в ходатайстве было выдано мне на руки со всеми необходимыми печатями и подписями.

14 декабря 2012 года я привезла этот документ в Геополис и передала его Гирину Н.Л. в надежде, что это будет последней каплей и спустя 2 недели я получу свою выплату.

НО НЕТ: Г-н Гирин сказал, что 29 ноября он направил запрос в милицию с просьбой выдать оригинал СТС и что до тех пор пока Геополис не получит прямого отказа от милиции дело не сдвинется с мертвой точки.

Чем Геополис не удовлетворил ответ милиции на мое ходатайство о выдаче СТС, сотрудники компании ответить мне не смогли.

Гирин Н.Л. с конца декабря говорит, что дело на рассмотрении у руководства, звоните завтра и тп.

НАДОЕЛО ЖДАТЬ!

Приехала, написал претензию (25 февраля 2013), приняли, зарегистрировали. Копию претензии передала в РСА и ФСФР.

Жду до 11 марта, а пока готовлю документацию для обращения в судебные инстанции.

Анастасия (Москва)

Компания делает все, что бы выплата не состоялась и оттянулась на максимально возможный срок.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Анастасия Анатольевна,
При заключении договора добровольного страхования Вами были приняты условия данного договора, в которых был прописан пакет документов, необходимых в случае угона или хищения транспортного средства. До настоящего времени Вами не предоставлен оригинал свидетельства о регистрации ТС.
Мы обратились письменно в Следственный отдел, но ответ нами не получен до настоящего момента.
При предоставлении оригинала свидетельства о регистрации ТС ООО СО «Геополис» вернется к рассмотрению вопроса о выплате причиненного ущерба