Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Затягивают решение вопроса по выплате (гражданская ответственность в результате потопа)

В компании согаз застрахована гражданская ответственность моего соседа, который затопил нашу квартиру. Дал мне номер страхового полиса(№ 1019 PP 010478 POF от 20.12.2019), я обратилась в согаз. Нужно было предоставить множество документов, что кажется очень странным и необоснованным — от документов на мою квартиру до свидетельств о рождении моих детей. Далее попросили счета детей для выплат. Дети несовершеннолетние, т.е. мне придется брать еще и разрешение органов опеки. Мой старший сын за время рассмотрения страхового случая уже стал совершеннолетним)). Также представляется необоснованным требование ехать в Казань (6 часов на автобусе) для посещения офиса и подписания акта об оценке. Неужели нет дистанционных вариантов? Я сомневаюсь, что получу что-то. Второй месяц живем с отвалившимися обоями без света в половине квартиры (была повреждена электропроводка). Как ускорить решение вопроса? Неужели нужно ждать совершенолетия второго ребенка?