Проволочки по ОСАГО от Ресо-Гарантии

Страховой случай — ДТП произошел в г.Туймазы, Башкирия. Сам я проживаю здесь же. В данном городе подразделений и агентов Ресо-Гарантии нет. Виновник ДТП застрахован в Ресо-Гарантии. Созвонились по телефону с ближайшим центром урегулирования убытков в г.Уфа (ул.Достоевского 100/1). Объяснил ситуацию, что приехать за 200 км. к ним лично не могу, после чего согласовали осмотр у независимого оценщика в г.Туймазы по месту моего жительства, и сотрудник отдела убытков посоветовал отправить мои документы почтой, с описью вложения.
Весь комплект был отправлен Почтой России 28.01.2013г.с описью вложения по приложенным документам, почтовый идентификатор 45275058033222
Согласно данным сайта Почты России, письмо прибыло в г.Уфу еще 31.01.2013г. Как пояснили сотрудники Почты в телефонном разговоре с ними, при отправке письма с описью вложения, оно не доставляется адресату непосредственно, а направляется извещение о необходимости его забрать в почтовом отделении, и сотрудники Уфимского филиала Ресо-Гарантии не предприняли мер к его получению.
15 февраля я звонил тому же сотруднику отдела убытков, который мне пояснил, что он письма с почты не забирает, это обязанности офис-менеджера

считаю это бюрократической уловкой с целью оттягивания сроков выплаты страхового возмещения, прошу принять меры к виновным лицам Уфимского филиала Ресо-Гарантии
Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку не удалось однозначно установить, есть ли вина компании в сложившейся ситуации.
Анатолий Николаевич!

19 марта РЕСО-Гарантия перечислило Вам денежные средства на банковские реквизиты.

27.02.13
Анатолий, наши Уфимские коллеги достучались до истины.
Сегодня в филиал почтовый агент передал уведомление о поступлении бандероли в почтовое отделение по месту нахождения нашего филиала.
В настоящий момент документы филиалом получены и переданы специалисту на обработку.
В сроки, установленные действующим Законодательством РЕСО-Гарантия примет решение о выплате.
К сожалению, так работает почта России.

26/02/13
Анатолий, добрый день!
Благодарим за дополнительно представленную информацию.

Мы связались с нашими коллегами в Уфе.
К сожалению, уведомление о получении Вашей бандероли в Уфимский филиал не поступало.

Мы посмотрели на сайте почты России по указанному Вами идентификационному номеру историю перемещения Вашей бандероли. http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

28.01.2013 действительно, бандероль убыла из ТУЙМАЗЫ, БАШКОРТОСТАН
29.01.2013 ТУЙМАЗЫ ПОЧТАМТ бандероль покинула сортировочный центр
31.01.2013 УФА МСЦ ЦОПО покинуло сортировочный центр.

Дальнейшая судьба бандероли пока не известна.
Наши Уфимские коллеги связались с почтовым агентом, который в свою очередь выяснит, где находится направленная Вами бандероль и сообщит в Уфимский филиал.
После поступления информации из Уфы мы дополнительно Вас проинформируем.

20/02/13
Анатолий, добрый день!

Для оперативной обработки информации просим Вас отправить в наш адрес service@reso.ru ФИО виновника ДТП, по возможности, сообщите номер полиса ОСАГО виновной стороны.
Укажите, пожалуйста, в теме сообщения: «АСН от 19.02.2013»

• Мишин Анатолий (гость)

Виновник ДТП: Султанов Марат Ахтямович, автомобиль Toyota Yaris гос. номер К 463 ТК 86
    Полис ОСАГО ВВВ 0177964773 действует до 12.01.2013г. Дата ДТП — 10.01.2013г.
    Вся вышеуказанная информация получена из справки ГИБДД ф.154, оригинал отправлен в адрес Уфимского филиала Ресо-Гарантии почтой 28.01.13
    Обращаю Ваше внимание, что моя проблема состоит в неполучении комплекта моих документов Уфимским филиалом Ресо-Гарантии. Это вызвано тем, что ценное письмо с описью вложений из почтового отделения в г.Уфа с 31.01.2013г. никто не забирает. Сам почтальон ценное письмо по адресу: Уфа, ул. Достоевского, 100/1 доставить не может.
    А отправить все документы именно письмом с описью вложений посоветовал сотрудник отдела убытков Уфимского филиала Ресо-Гарантии.
    Получается замкнутый круг.