И смешно и плакать хочется

В мой Опель мерива въехал сзади Митсубиси(виновник), разбиты задняя дверь багажника и бампер. В страховой указали что дверь багажника под замену и бампер на ремонт, хотя в салоне по ремонту сказали. что все только под замену и никак больше. Я посчитала расценки — дверь багажника 26000-00 — 40% износа = 15600-00, его покрасить с обоих сторон — 16000-00 (2*8000,0), монтаж двери, установка стекла и все прочее — 6000,00, бампер восстановить — 10000-00, итого по подсчетам страховой должна быть страховая выплата не менее чем хотя бы 47000-00. Сделала ремонт с заменой всех запчастей на 83000-00, думаю хоть половину страховая вернет… Страховая насчитала 9518-00… когда получила смс с извещением суммы — то просто долго смеялась, ну а потом горевала… Не понимаю, ездила себе, в ДТП не виновата — а плати все сама? И в суд теперь не подать, говорят что нужно до ремонта было обратиться в независимую экспертизу… Извините, но ко всем доверие просто пропадает, не по человечески это все…
Очень прошу — пересмотрите мое дело — №007553347… надеюсь где то есть справедливость?

Читайте выше - и поймете какой негатив....
Администратор: Оценка засчитана, поскольку занижена сумма выплаты, от компании не поступил ответ на претензии автора отзыва.
  • Анна (гость)

Не надейтесь! Но руки не опускайте. Страховая компания на это и расчитывает, что Вы погорююте да плюнете на всё, в суд не пойдете!
    Если сохранились документы и самое главное подтверждение оплаты из сервиса, можете по ним подавать в суд на возмещение затрат на восстановительный ремонт.
    При необходимости суд назначит свою экспертизу (точнее оценку ущерба), которую можно провести по фото из заключения РГС.
    Удачи!

• Андрей (www...)

Раиса, мне независимая считала частично по акту осмотра от РГС, у Вас ещё ничего не потеряно. Вы можете спокойно подавать в суд — обязаны назначить судебную экспертизу по экспертизе HUC/
    Так что не теряйтесь, находите хорошего юриста и в суд.

• Тарас (Калуга) (гость)

Не стоит вешать нос, Раиса! Обратитесь к опытному юристу и уверен, у Вас всё получится!
    Удачи и терпения Вам!

• Ильгиз (гость)

УЖАСНОЕ обслуживание!!! Раньше с таким просто не сталкивался.
    1) Рецепшн. Большая, искусственно созданная очередь, люди стоят аж до входной двери, а сотрудницы пьют чай или разговаривают по мобильнику на личные темы!!! Причем места для них 3, а работают по одной максимум 2. Ужасное отношение, толком ничего не объясняют, грубят. При мне нахамили, стоящему передо мной мужчине, за то, что он не взял с собой ручку.
    2) Эксперты, всегда заняты, зато не всегда на месте. Что бы осмотрели машину пришлось ездить три раза!!! Экспертов просили выехать на доп. осмотр в СТО, на что был ответ: «Зачем нам ездить, пусть СТО сами все посмотрят, а мы согласуем». СТО осмотрели, эксперты — не согласовали. Приехал в 4-й раз (!!!!) ждал 30 минут, что бы написать заявление, пока я писал, эксперт ушел на обед. Приехал в 5 раз (!!!!!) после обеда, ждал еще минут 40, заявление приняли. Назначили день, приехали.
    3) Наконец, спустя 2 месяца после обращения машину отремонтировали в ТТС по направлению с Росгосстраха. Приехал за машиной, там у меня попросили 3154 руб., сказали что страховая не согласовала всю сумму. Правда я не понял почему меня об этом никто не предупредил??? Откуда взяли коэффициенты износа деталей металлических 12%, пластиковых 10%, машине пол года!!!!??? Почему при разговоре с администратором она настойчиво предлагала мне направление на СТО, не сказав при этом, что в данном случае страховая не покрывает все расходы.

Крайне не доволен. Буду консультироваться с юристами по вопросам возврата УСН и пересмотра коэффициентов износа.

• Vyacheslav

Так это же ОСАГО. Какая справедливость?

• Раиса (гость)

Да, справедливость все равно должна быть, хоть и ОСАГО! Пусть виновник доплачивает за свою полоротость и невнимательность на дороге… и все равно — за счет своей страховой компании или за свой счет… вот тут должна быть справедливость…

• Аура (гость)

Так пусть виновник и доплачивает. Кто против?

• Гоблин (гость)

Страховщики против.

• Андрей-58

и Правительство похоже против.