Отзывы о страховой компании «Альянс»

Победа над РОСНО (Альянс)

Ну вот, собственно, и закончилась моя судебная тяжба с этой компанией.
Начало истории тут https://www.asn-ne...
14.02.2012 я получил первый исполнительный лист по одному из двух исков к компании.
В конце этой недели получаю второй лист по второму иску.
Итого по искам присуждено: разница между выплаченной суммой страхового возмещения и стоимостью восстановительного ремонта по заключению НЭ, судебные издержки, расходы на оплату услуг НЭ, почтовые расходы, процент за пользование чужими денежными средствами, неустойка, компенсация морального ущерба. На следующей неделе с двумя исполнительными листами поеду в банк, где открыт счёт компании. Вот так.

Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/4072

Согласно правилам нашего проекта нельзя засчитать несколько оценок по одной страховой истории. Оценка была засчитана ранее, в предыдущем отзыве автора.

Виноват, ошибся ;)
    Конечно же речь идёт о феврале 2013г.

Уважаемый Дмитрий, благодарим, что держали нас в курсе развития ситуации. Уточните, пожалуйста, какова оказалась разница между суммой, выплаченной Вам компанией изначально, и суммой, полученной в результате судебного спора. Требовали ли Вы выплаты штрафа в размере 50% от взысканной судом суммы в связи с распространением действия закона о защите прав потребителей на страхование?

• Дмитрий (гость)

Приведу примерные цифры (без копеек).
      По первому делу выплата составила 31000р., доплата по судебному решению составила 90000р.
      По второму делу выплата составила 39000р., доплат по судебному решению составила 60000р.
      Взыскание штрафа я не требовал, так как был очень не уверен в том, что его присудят. Неоднозначная судебная практика сложилась по этому вопросу.Теперь жалею… там порядка 70 000 р.
      Хотя по ЗоЗПП суд обязан взыскивать штраф независимо от требований потребителя. Суд этого не сделал. Обжаловать решения не хотелось-итак слишком долго всё тянулось. Про штраф ни я ни судья не заикались.
      Но думаю скоро подам дополнительный иск на взыскание штрафа и неустойки в 3% в день. Попробуем… может получится.

• Дмитрий (гость)

Вчера суд вынес решение о взыскании в мою пользу штрафа и неустойки. Штраф взыскали в полном объёме-75 000 руб.
        Неустойку срезали со 150 000 руб. до 10 000 руб., да и ладно, и так хорошо.